LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С Днём Победы!


0

1

Сегодня великий праздник для нашего народа и всей русской земли. Мы празднуем очередную годовщину Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «Спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит.
С Днем Победы!

★★★★

Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)

С праздником! С Днем Победы!

vertexua ★★★★★
()

С Днём Победы.

Deleted
()

С Днем Победы!

/me накатил.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

День Победы — это именно праздник.

У тёщи день рождения 9-го. Какой праздник?

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x0r

фетиш. или культ, если тебе угодно

Патриотическое воспитание. Не вижу ничего в этом плохого.

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

нет, спасибо. я лучше буду культивировать классические фетиши: чулки и шпильки.

x0r ★★★★★
()

С Днём Победы!

Dron ★★★★★
()

Какая разница? Современники тех дней почти все умерли, а те, кто остались, проживут не много, да и слишком старые они.

PreciousProtection
()
Ответ на: комментарий от x0r

Нет, это праздник героизма и памяти. И наши предки его таким и видели. Не нужно смешивать его со всякими искажениями сейчас. С Днем Победы!

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

наши предки умерли много веков назад. а праздновать день победы с размахом начали при Брежневе, а не Сталине, все исказилось еще до нас.

x0r ★★★★★
()

Присоединяюсь. Поклон всем причастным, поздравления всем помнящим и ценящим.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

я таким не страдаю. я победой вообще не страдаю, если бывшим солдатам СА приятно отмечать этот день и принмать поздравления, то без проблем, поздравлю и поблагодарю за подвиг. а фетишировать не буду.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Какая разница? Современники тех дней почти все умерли, а те, кто остались, проживут не много,

Кому как. Такие как я росли под рассказы старших о том, как всё было. Играли с их медалями, хранящимися в шкафах. Копались в местах боёв, радуясь находкам. Играли во дворах в войнушку, делясь на «фашистов и русских»... Для нас всё это не было мёртвой историей. И нас пока ещё, слава Богу, ещё много. И потому это праздник и для нас тоже. Не только для тех, кто брал Берлин.

KRoN73 ★★★★★
()

Великая Победа - это исторический факт. Вот только поздравляют обычно победителей. Сомневаюсь, что на ЛОРе присутствует хоть один победитель той войны.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

У меня к спиртному просто убернегативное отношение.

То-то у тебя крыша едет.
А так я и сам в разы больше кривляюсь, чем нажираюсь.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Чем «врываться» в тред и писать как тебе всё не нравится, не проще ли пройти мимо? Обязательно себя убогим выставлять?

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

АААА ГОВОРЯЩАЯ ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА!

thesis ★★★★★
()

С праздником, типа

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x0r

Тебе не нужно трястись в патриотической горячке как по вашему телеку. Просто если ты перенесешь это на себя, то поймешь насколько сложно взять и решиться пойти на смерть. Вот все, твоя жизнь может взять и закончиться. Что должно быть такое, за что бы ты этим рискнул? У этих людей это была защита своей земли и своего народа. Этому большое уважение, и пусть не омрачают праздник всякие подлецы, которые пытаются превратить его в свой инструмент. Их нету. Есть мужество и решительность участников, не вижу причин отстраняться и пугаться этого по истине светлого праздника

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unixnik

Чем комментировать пост, который тебе не нравится, не проще ли пройти мимо? Обязательно себя убогим выставлять?

Невероятный уровень цинизма, ты не находишь?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Победителей действительно тут (на ЛОРе) нету, есть выводы

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x0r

Этот праздник памяти и уважения, и если у тебя в голове засел стереотип «Россия - Праздник - Накатить», то это только твои проблемы, и ненужно их рекламировать.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Просто если ты перенесешь это на себя, то поймешь насколько сложно взять и решиться пойти на смерть. Вот все, твоя жизнь может взять и закончиться. Что должно быть такое, за что бы ты этим рискнул?

Комиссар с маузером за спиной? :3

Тащемта, вы так говорите, как будто у воевавших был особый выбор. На них напали, они убивали в ответ — вот и вся история. Истеричное дрочево на историческое событие (которое уже история, а не память) просто уже раздражает. Сколько лет еще это будет продолжаться? Как уже сказали, в послевоенные годы никто его особо не отмечал, уже потом начали делать объект поклонения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Великая Победа - это исторический факт. Вот только поздравляют обычно победителей.

Поздравляют — победителей. А праздную, что характерно, праздники. Христос тоже умер почти 2000 лет как, однако его день рождения отмечают почему-то как большой праздник почти по всему миру.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда день независимости в США тоже ненужно отмечать? Нужно помнить, что бы знать что так бывает.

unixnik ★★★★★
()

Надеюсь, на параде Победы не будет лжеветеранов, как в 2012 году.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тоже раньше упрощал. Теперь понимаю, что события одного дня даже нельзя упрощать, иначе это политическая спекуляция. Там были миллионы уникальных жизней. И уж поверь, многим пришлось сделать волевое решение «возможно сегодня я умру за свой народ». А другие сказали «я наверное гражданским пересижу, откошу как-то».

Иногда кстати все это в 21 веке тоже не просто слова. Так что не зарекайся.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Как уже сказали, в послевоенные годы никто его особо не отмечал

Вот не нужно тиражировать тут столь голимую пропаганду. Многие тут застали тех, кто рассказывал про это по свежей ещё памяти.

KRoN73 ★★★★★
()

Дорогие пользователи!

Поздравляю вас с праздником!

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.