LINUX.ORG.RU

Когда? Думаю в конце концов. Вряд ли раньше, поскольку до конца концов ещё не конец, но и не позже, поскольку после конца концов уже всё.

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Od1n

Вспомнил анекдот. Не совсем в тему, но всё же:
Спрашивают у лидера какой-то страны:
-- Скажите, а будет ли в нашей стране всё хорошо?
-- Ну конечно будет!
-- А когда?
-- Никогда...

Stahl ★★☆
()

Ждем ебилдов.

iVS ★★★★★
()

Т. е., в основном изменения косметические.

wingpanel

Кто-то до сих пор использует wingpanel, а не wingpanel-slim?

theNamelessOne ★★★★★
()

Когда будет готово. Сейчас потихоньку приближаемся к Beta 1, а дальше - как пойдет. Думаю, к осени точно будет релиз. Точных дат никто, разумеется не дает.

P.S. Комментатор психопат, да

Комментатор - один из разработчиков, ему можно :)

ArtKun ★★★★★
()

Отличный интерфейс. К концу жизни текущего дизайна OS X все же сумели скопировать и в чем-то превзойти.

note173 ★★★★★
()

полтора года вроде ушло на релиз предыдущей после выхода убунты 12.04, так что время есть на подождать:)

guest_star
()
Ответ на: комментарий от guest_star

Там год ушел на написание с нуля (!) всех приложений и фреймворка... да и вообще всего DE. Сейчас уже на всем готовеньком, только портировать на GTK 3.12 да баги пофиксить.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

DE. Легкое и удобное, ну и дизайном наконец занимаются дизайнеры, так что очень красиво получается.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ну вот есть у тебя панелька

Открываешь в ней меню — оно вылазит с анимацией

А когда закрываешь — анимации нет, оно просто исчезает

Мои глаза в этом видят глюки, хотя технически это просто недоработка.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Действительно, закрываются без анимаций. Но это в Luna, может, в новой версии уже пофиксили. Ну и да, за год ежедневного использования не заметил эту мелочь :)

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Сильно у них толстые эти релизы, стабильность все дела, но хоть чуть чуть бы выкатывали обновленное

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Выкатывают, на самом деле. Недавно новый Plank прилетел, кучу багов панели пофиксили, даже ФМ уже не такой глючный. А вообще в новой версии - оно ж там все на 3.12, нечего силы распылять, портировать туда-сюда.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

У меня просто железо потормозней, поэтому и заметно сильней

derlafff ★★★★★
()

Терминал eOS уже умеет хоткеи?
Как его заставить переключаться между вкладками по хоткею?

blackst0ne ★★★★★
()

Кстати, оболочку уже можно в других дистрах пощупать? И оно на основе щели, просветления, или полный велосипед с нуля?

MiniRoboDancer ★☆
()

Разработчики говорят, что первая бета выйдет в течение пары месяцев после релиза 14.04.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Полный велосипед с нуля на GTK3 + собственный фреймворк Granite и убунтоиндикаторы. Попробовать можно в арче, но там кривовато. До конца года собираются на Debian портировать.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtKun

До конца года собираются на Debian портировать.

Портировать будут Isis или пока только Luna?
И откуда инфа, что собираются портировать до конца года? Я стараюсь следить за всеми новостями elementary OS, но такого не встречал.

Schumacher
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Я тут вылез недавно из криокамеры. Можешь в двух словах описать что это. А то полазив по инэту я понял что это нечто, основанное на ненужнощели и ненужногтк, а ты тут говоришь что это велосипед с нуля со своим фреймворком... В общем я совсем запутался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я так понял, что сначала они это пилили как форк гномощели, но потом постепенно заменили все компоненты на велосипеды.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Щели там нету. Там есть тонкий форк Mutter

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Пока нигде, все ждут первую бету. Единственный вариант посмтреть вживую на Isis — это установить elementary-desktop поверх убунты 14.04.

Schumacher
()
Ответ на: комментарий от Schumacher

Да нет, посмотреть можно. Я скачал daily builds iso, накатил в виртуалке.
В двух словах - ещё очень сыро. Частенько крэшится, gala жрёт cpu очень сильно даже в простое.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Schumacher


Образ, который вы скачали, не является официальным и не рекомендуется к установке. Пруф.


Я в курсе, что это не релиз, и даже не бета. Спасибо.

blackst0ne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.