LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Маразм крепчал. Цензура интернета. Информационный занавес «изнутри».

 , , , ,


1

4

http://kommersant.ru/doc/2462760

Обострение отношений с Западом может полностью поменять устройство российского интернет-рынка. Как стало известно «Ъ», власти обсуждают комплекс мер по ужесточению контроля за интернет-провайдерами. Речь идет о фильтрации контента на всех уровнях сетей передачи данных, невозможности размещения DNS-серверов доменов .RU и .РФ за пределами России и запрете на присоединение региональных и местных сетей передачи данных к зарубежным интернет-сетям. Государство получит неограниченные возможность для цензуры в интернете, опасаются эксперты и операторы связи. Непосредственно для абонентов это обернется повышением цен и снижением качества доступа в интернет.

_______________________________

Кто как видит будущую возможность использования VPN через VPS зарубежом?

★★★★★

Ответ на: комментарий от KRoN73

Кому-то и хлеба с водой достаточно.

сравнение некорректно, т.к. хлеб и вода не содержат всех необходимых для полноценной жизнедеятельности человека веществ и потому взятые отдельно не являются здоровой пищей

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

а касательно фильмов, что поделать: старая годнота вся пересмотрена по нескольку раз, а сейчас, в основном, только одноразовый хлам снимают и смотреть её второму кругу, да ещё и на мизерном экранчике телевизора c убогой 3-х мерной картинкой, как-то не тянет

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

«Старой годноты» многие тысячи. И годное среди старого несмотренного даже в мои годы встречается всё ещё чаще, чем среди новинок.

Просто, как раз, из-за того, что старая «годнота» далеко не вся на слуху, её искать сложно.

KRoN73 ★★★★★
()

Ну и бред))))

Речь шла об дополнительной защите государственных информационных систем.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

я как бы намекал, что острота теряется — сидеть на хлебе и воде — это ппц. остаться без фильмов (пускай, даже всех) — по большому счёту, пофиг.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Что?
Ты из какого города?
В моём городе в кино только трешак, спайдермены всякие, и всего пара кинотеатров, в которых (не раз в год) бывают хорошие фильмы.

Xunnu ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

«Старой годноты» многие тысячи.

это зависит от уровня планки, выше которой фильм считается годнотой, лично у меня она достаточно высока. например, не смотрю любую пошлятину, бессмыслицу и тупняк; если фильм не в жанре НФ — то это сразу минус: на риаллайф я и без техсредств посмотрю.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xunnu

город тут не причём, нормальное кино перестали снимать почти, так одноразовую хрень клепают в основном, на неё и хожу (в конце концов, должен же я как-то узнать, хороший фильм или нет)

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Вот я и говорю. У тебя сто евро в кармане на мелкие расходы - пива попить, в музей сходить, до отеля/квартиры доехать. А остальное - на карточке. Которая внезапно...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Ему нельзя, он ещё маленький. Вот сдаст экзамены...

Xellos ★★★★★
()

Интернет создавался для того, чтобы передавать инфу между ВУЗами. Своими дурацкими законами правительство тормозит развитие науки.

Плюс folding@home и т.п., можно разворачивать до бесконечности.

puding
()
Последнее исправление: puding (всего исправлений: 1)

тред не читал. Являюсь небольшим хостером с арендованным сервером в США. Так вот - многие клиенты, являющиеся госучреждениями, получили предписание перенести сайты на российский хостинг. Вот так

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

это лучше, чем если деньги оттуда кто-то «приватизирует»

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Речь шла об дополнительной защите государственных информационных систем.

От кого?

На моём уровне - от чайников с оч.умелыми ручками.

И для этого серверы DNS должны размещаться строго в России? Ты либо толст, либо глуп. Хотя... одно другого не исключает.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Завтра ты будешь рвать волосы на жопе, потому что внезапно окажется, что твой банк тоже не «нормальный».

Шо? Вслед за крымом россия присоединит прибалтику и кипр?

Vit ★★★★★
()
Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 1)
9 октября 2014 г.
Ответ на: комментарий от praseodim

Деятельность по переводу URL-адресов в IP-адреса и обратно

Лицензировать.

Иду я по улице в чёрном плаще, становлюсь в подворотне и жду. Мимо проходят красноглазики, а я им

- «Эй пацаны, хостс не хотите? Свежий.».

- «А почём?».

- «500 рублей».

- Ну давай.

Мне протягивают купюру, я передаю оптический диск. Меня резко хватают и кричат «Контрольная закупка!». А потом показывают в новостях говоря что я продавал подросткам вредные DNS базы с незаконным содержимым.

rezedent12 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.