LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу VPS заграницей

 


0

1

Присматриваемся к приобретению VPS, посоветуйте хороший заграничный сервис, с калькулятором цен. Пошел на Amazon, но пока что не очень разобрался, сижу изучаю. И калькулятор там не могу найти.

Зависит от того что тебе нужно на выходе. Amazon - это куда больше чем просто VPS.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

На выходе нужно сервер 1С вывезти заграницу, на 20 пользователей, и файлохранилище.

Лагать будет аццки, я гарантирую это. У меня сервер с мускулем в хетцнере, пинг до него через VPN-туннель 45мс. Производительность запросов к БД в таких условиях приближается к 1 req/s, и это АдЪ.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Martin256

Представьте себе траффик, который создаст RDP на 20 рабочих мест. И задержки реакции на мышь >= 45 мс.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

Ну вот. За границу-то путь неблизкий, что ни делай, а задержки будут выше.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Сдается мне, что проблема не в пинге. У тебя на каждый реквест коннекшион подымается? Или ты адекватный человек и у тебя пуллинг есть?

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

Пользователями форума, у которых уже есть опыт/действующий VPS

Martin256 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloelamo

Мерил сисбенчем, не знаю как он делает. 1Сную конфу писал не я, и там Содом и Гоморра с установкой и разрывом соединения через ODBC на каждый запрос.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Боюсь он пулинг не держит. В базе данных самая большая проблема, это подъем сесии. А если ещё и тригера на логон понавешали, то жопа. Короче, кури маны.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Смысл их курить, если конфа написана через Ж, а я с 1С не знаком и знакомиться желанием не горю?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я ходил по РДП в хетцнер. Почти месяц. Нормально. Не сказать что прям супер. Но не разражало. Хотя я раздражительный.

dk-
()

Ищу VPS заграницей

Прочитал как «ищу vps задницей».

andreyu ★★★★★
()

httpzoom нян-нян, но у них самые дешевые кончились

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А зачем через VPN, когда мускуль SSL умеет?

Вот этого не знал. Покурю маны, спасибо.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вы один ходили. А у него будет 20 человек.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Ну хз. Я бы поковырялся. Или тебе результат не важен?

Не до того сейчас. Я попробовал слегонца вкурить 1Сный язык, а там такое днище, что всякий аппетит мигом отбило. Пытались надавить на разработчика конфы, чтобы он над производительностью поработал, но он отбивался как мог. Так и живём.

Axon ★★★★★
()

Сымый дешевый который я знаю: http://cloudatcost.com/
Вариант с оплатой один раз за пожизненное пользование.

У меня 2 штуки Dev3 проблем не заметил кроме первой недели, как они стартовали.
На ЛОРе есть несколько пользователей.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Лагать будет аццки, я гарантирую это. У меня сервер с мускулем в хетцнере, пинг до него через VPN-туннель 45мс. Производительность запросов к БД в таких условиях приближается к 1 req/s, и это АдЪ.

Надо было заказывать физическую банку и водружать на неё в виртуалку сервер терминалов.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Не, там не то. У нас магазин с БД на мускуле, а самописная конфа для 1С обменивается с ней данными. База 1С при этом лежит рядом с клиентскими машинами на офисном серваке.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я думаю в 1С лезть не надо. Наверняка существуют пуллеры для ODBC. Т.е. твоя 1Ска будет думать что коннектится напрямую, а на самом деле через пул коннектов.

Есть только одно припятствие. Конфигурация, наверное, может быть написана так мудачно, что commit в не делается явно, а ожидается на закрытии сесии. Что с этим сделать я не знаю.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Есть только одно припятствие. Конфигурация, наверное, может быть написана так мудачно, что commit в не делается явно, а ожидается на закрытии сесии. Что с этим сделать я не знаю.

Сейчас я поменяю ваше представление о том, что такое «мудачно». Там для каждого запроса устанавливается соединение с ODBC, а после него - рвётся. И на следующем запросе всё по новой. При этом, некоторые операции производятся в два хода: сначала SELECT, чтобы убедиться, что в нужном поле нужное значение, и только потом UPDATE. Типа, для надёжности. То есть, если в таблице нужно обновить одно поле в 100 строках, то по очереди выполняется 100 селектов и 100 апдейтов, а соединение открывается и закрывается 200 раз. Каково?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Сымый дешевый который я знаю: http://cloudatcost.com/

Там пинг(в канаду) под 200мс. Я для прокси и жаббера брал и мне нормально, а ТС для 1С сервера будет Ад(с большой буквы).

2 ТС: Ищи где нибудь не очень далеко. Польша, Голландия. У них подороже, но пинг нормальный.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.