LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте с выбором книги!


0

2

Ребят, посоветуйте с выбором книги. Думаю, что-то прикупить полезное по Unix, пока есть в продаже :) вот 2 книги, какую взять?

1) UNIX. Профессиональное программирование, 3-е издание У. Ричард Стивенс, Стивен Раго - 1590 р

2) Керниган Б. UNIX. Программное окружение (книга 2014 года, только выходит) Цена конечно сильно разнится, - 662 р.

Дома есть но по фряхе FreeBSD Подробное руководство. Майкл Лукас.

Спасибо!

И пожалуйста, не сочтите за рекламу!



Последнее исправление: Kofler (всего исправлений: 1)

Твои книги продаются по доллару на books.ru

а тебе советую там же:

«Linux. Карманный справочник. Необходимый код и команды»

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Я там и покупаю. Только те что по доллару они старые издания. А те что новые - дороже, да и бумагу легче читать чем с моника :) А за совет - спасибо! Спасибо всем!

Kofler
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

У меня покруче есть: Unix справочник изд.О рейли. Команды по nix*ам :) классная книга.

Kofler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kofler

только вот цены блин, кусаются.

если у вас это дорого, то круто вам.

кстати вот эта книга случаем не твоя вторая книга? если она, то посмотри на цену и возрадуйся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тоже обратил на это внимание, отправил письмо с вопросом, что так мало-то стр.? ответа не получил :)

Kofler
() автор топика

Если в целях самообразования, то ни одной.

бумагу легче читать чем с моника :)

За такие деньги можно купить принтер и напечатать самому. Окупается за 2-3 книги. Как вариант - хорошую электронную книжку с e-ink и прочими свистелками.

no-such-file ★★★★★
()

Купи себе электронную книгу, а книжки в электронном виде дешевле (если ты их будешь покупать ;) конечно)

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не люблю я эти электронки, есть у меня «BOKEEN», постоянно глюченная ерундовина. Привык к бумажным вариантам.

Kofler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Робачевский, это вот это?: «Операционная система Unix» слышал что хорошая книга, спасибо за совет!

Kofler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kofler

сначала КерниганаПайка тогда.

ибо ты в течении/в_следствии самообразования КерниганомПайком уже как перс будеш иметь чутка другие скиллы и лучшее понимание куда дальше.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Надо было тогда ждать когда ваш PocketBook появится в продаже. Я же не вчера купил а когда они появились.

Kofler
() автор топика

1590 р
662 р.

Фигасе!

Скачай, распечатай, прошей. Убьешь 2 вечера, зато получишь обе книжки за 100..150 рублей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

возьми обе, стоят они не дорого

Человек не в беларусских, а в российских рубликах цену написал! Курс несколько различается, если что!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Недорого — это 1% от зарплатки, т.е. рублей 150. А 10% от зарплатки — это дохренища!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И да, реальная стоимость этих книг — максимум рублей 150-200 и есть! И надо расстреливать тех, кто по штуке-полторы книжки покупает, тем самым создавая спрос на грабительские накрутки!

Ты еще начни картошку по 100р за килограмм покупать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kofler

почему?

Потому, что они того не стоят. 100 рублей - красная цена. Всё что там написано можно почерпнуть из открытых источников. Если тебя ломает читать с экрана, то купи, как я уже предлагал, принтер и печатай сколько влезет.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

За чернила больше отдашь :) я вот думаю, может действительно электронную книгу купить, хорошую? :)

Kofler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kofler

За чернила больше отдашь :)

Где в лазерном принтере чернила? Тонер стоит в районе 150-300 рубликов. За эти деньги можно нашлёпать ~2000 страниц, т.е. ~4 книги. Ну плюс бумага 200 руб. пачка 500 листов. Итого 500 рублей - 4 книжки.

может действительно электронную книгу купить, хорошую? :)

Вариант хорош только тем, что не нужно думать, куда сложить всё, что ты напечатал.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.