LINUX.ORG.RU

Во-первых даже для утюга качество отстойное.

Во-вторых там всё повторяется. После первых пары книжек остальные влёт уйдут. Только парочка тонкостей добавится.

В-третьих впереди лето. У тебя небось каникулы. Вполне осилишь.

ziemin ★★
()

Время есть, но не на всё. Это вопрос приоритетов.

Manhunt ★★★★★
()

Где взять время?

Где положил, там и лежит... Думаешь мы тут нанимались твоё время выносить? А то, ишь, понимаешь, ходют тут, разбрасывают, а потом такие: «Где?». Ишь!

Stahl ★★☆
()

Выкинь половину книг, другую половину прочитай, в чем проблема то? Читать не умеешь?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дык :

...

Но многих интересует вопрос, почему язык оказался именно таким и как он создавался.

...

Обнаруженный контраст между строгостью Pascal и гибкостью Simula оказался чрезвычайно важен при разработке C++.

...

Измерения показали: более 80% времени тратится на сборку мусора, хотя управление ресурсами брала на себя моделируемая система, так что мусор вообще не появлялся

...

Мои знания в области операционных систем и интерес к модульности и межмодульным коммуникациям способствовали развитию C++

...

Больше 25 лет я увлекаюсь историей. Немалое время посвятил и изучению философии. Отсюда вполне осознанный взгляд на истоки моих интеллектуальных пристрастий. Если говорить о философских течениях, то мне, скорее, ближе эмпирики, чем идеалисты; мистиков я просто не понимаю. Поэтому Аристотеля я предпочитаю Платону, Юма - Декарту, а перед Паскалем склоняю голову. Всеобъемлющие системы, такие, как у Платона или Канта, пленяют меня, но кажутся фундаментально порочными, поскольку, помоему, они очень далеки от повседневного опыта и особенностей конкретного индивидуума.

Почти фанатичный интерес Кьеркегора к личности и его тонкое понимание психологии кажутся мне куда интереснее грандиозных схем и заботы обо всем человечестве, присущих Гегелю или Марксу. Уважение к группе, не подразумевающее уважения к ее членам, я не считаю уважением вовсе. Корни многих решений для C++ - в моем нежелании принуждать пользователей делать что бы то ни было жестко определенным образом. Из истории мы знаем, что вина за многие ужасные трагедии лежит на идеалистах, которые пытались заставить людей делать так, чтобы им было хорошо. Кроме того, я считаю, что идеалисты склонны игнорировать неудобный опыт и факты, противоречащие их догмам или теории.

Всякий раз, когда те или иные идеалы вступают в противоречие, а иногда и в тех ситуациях, где ученые мужи пришли к единодушному согласию, я предпочитаю давать программисту выбор. Мои литературные вкусы еще раз подтверждают нежелание принимать решение только на основе теории и логики. В этом смысле C++ во многом обязан таким романистам и эссеистам, как Мартин А. Хансен, Альбер Камю и Джордж Оруэлл, которые никогда не видывали компьютера, и таким ученым, как Дэвид Грис, Дональд Кнут и Роджер Нидэм. Часто, испытывая искушение запретить какуюто возможность, которая лично мне не нравилась, я останавливался, ибо не считал себя вправе навязывать свою точку зрения другим людям. Я знаю, что многого можно добиться относительно быстро, если последовательно придерживаться логики и безжалостно выносить приговор неправильному, устаревшему и нелогичному образу мыслей. Но при такой модели становятся очень велики человеческие потери. Для меня намного дороже принятие того факта, что люди думают и действуют по разному.

......

qulinxao ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: qulinxao (всего исправлений: 1)

Рекомендую выкинуть всю эту макулатуру и заняться действительно полезными книгами — «Русский язык для слабоумных», например.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

действительно полезными книгами — «Русский язык для слабоумных»

А что не так с этой книгой? Читая ЛОР, у меня сложилось впечатление, что тираж её достаточно большой и полностью покрывает спрос.

Stahl ★★☆
()

Я сначала решил предложить немного времени взаймы, но потом прочитал твой ник.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Прекрасная книга. Я просто сожалею о том, что ТС до сих пор не удосужился её прочитать, хотя необходимость этого достаточно очевидна. И, вместо этого, пытается читать книги на языке, который не понимает, по предметам, в которых совершенно не разбирается.

redgremlin ★★★★★
()

Сыграй в таймреслинг с кем-нибудь.

vurdalak ★★★★★
()

Годная библиотека! Вот только «Паттернов» от банды четырёх не вижу.

CARS ★★★★
()

где взять время - у вещееееЕЕЕЕССТВ !!!

^_^

:)))

Harald ★★★★★
()

дискрет?...континуум? не в коня крм

но всё же...реверс шедулнг...концентрация (и контрацепция)...концепция сжтия...жития...бытия

планы и маны...книги и фиги...компиляторы и дефибриляторы...

бежать изо всех сил, чтобы только удержаться на месте...не отстать...мало?...а как иначе?

всё...занавес...

/* с первым апреля */

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

годно,

Один (!?) ты меня понимаеш , дружбомагии .

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

«Математика - пособие для слабоумных» оказалось годной и в жилу.

линк на «Русский язык для слабоумных» ?

qulinxao ★★☆
() автор топика

Читай художественную литературу. Может люди тебя понимать начнут.

J ★★★★
()

Не заходи на ЛОР, и будет время.

kinik ★★☆
()

суть в том, что область знаний, о которых идет речь в бОльшей части книг многократно пересекается. В связи с этим, после прочтения нескольких книг - некоторые главы ты целиком можешь пропустить в других книгах. Либо пропустить целую книгу, если «ничего нового» там нет.

Тред ненужен.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

то , что много пересечений факт.

вместе с этим ежель, кто скомпилировал бы в меньший обьём было бы клёво.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

диалоги которые парсимы и просты для понимания в каком месте идёт смена денотата в софизме.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

«было бы клёво» - это много к чему можно сказать.
На такой книге, по сравнению с изложенным мною методом, ты сэкономишь не более 15 минут (суммарно) времени.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

бОльшей части книг

к слову о пользе такого худ.лита как Платон.

ты указуеш на книги вообще или на книги из стопки?

т.е к большая часть от чего - от всей литературы изданной по «компьютерам(прогерс;админ_железок;админ_людей;...)»

либо от стопки?

если второе - укажи какие есть наиболее существенные пересечения ( они очевидны)

затем после очевидных , не столь очевидные.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.