LINUX.ORG.RU

класс, бардачок тоже понравился

я вот подумал... вместо хамелеонов варить можно в маске за 200руб, но поставить такую лампочку освещать детали.

WerNA ★★★★★
()
Последнее исправление: WerNA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

не срач, а творческий беспорядок.

Deleted
()

Крутота. Можно завтра в офисе вместо лампочки вкрутить.

Deleted
()

А он смонтирован на чём? Это радиатор такой огромный?

Stahl ★★☆
()

фига прожектор

erfea ★★★★★
()

Судя по радиатору, здесь из 100 Вт больше половины рассеивается в виде тепла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле камера плохо передает освещенность - ИРЛ такие штуки воспринимаются куда ярче чем на видео.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Радиатор для теста взял от P4.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

Ну у меня там за кадром два шкафа сохнут покрашенных, куда уйдет принтер, распред-щиток с питанием (что в старом корпусе от десктопа собран и от которого я питаю сейчас диод) и большая часть хлама.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика

Офигенно, я теперь себе тоже такой хочу )

najlus ★★★★★
()

Ему нужен квадратный метр поверхности для рассеивания тепла. Но да, процессорное охлаждение для них — отличная вещь. Мой отец из таких модулей собирает всякое складское освещение и монтирует.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

100ватт же модуль.

UPD: сколько заявлено, столько и потребляет, другое дело — сколько люмен выдает один ватт, от качества модуля сильно зависит эта характеристика.

ErasimHolmogorin
()
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)

1) Da lab. Нигга шоле?

2) Если бы светочувствительность оставалась на том же уровне, что и до включения, было бы лучше

hvatitbanit
()
Ответ на: комментарий от n_play

1. Есть ИК светодиоды. 2. Можно, я пока ток подстраивал закрыл картонкой. За 40 секунд обуглилось малек.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

Надо на велосипед такой поставить...

kombrig ★★★
()

МММ. Был у меня аналогичный на 9вт (COB - корпус) - смотрел на него через старые солнцезащитные очки, на стёкла которых дополнительно вырезал из дискеты «светофильтры» (через такую комбинацию можно недолго смотреть на солнце!). Спалил я его тем, что подключил к БП с на 3В большим напряжением(40), чем максимальное номинальное(36,6)... Зря... Надо было первое подключение через амперметр осуществлять - тогда всё было-бы хорошо. На пассиве радиатора от P4... он рассчитан на принудительный обдув, такчто этот вариант не катит. Лучше купить в радиомагазине алюминиевый профиль. Не рекламы ради: http://radiocom.dn.ua/radiokomponenty-raznye/radiatory-prokladki-vtulki&f...

Сейчас на работе стоит 5вт светодиод для освещения маленького кусочка рабочего места (там где собсно и паяю всякое). Запитан через LM317 (как с амперметром «накрутил» - то и оставил). 15В. Да, можно просто креночку намутить :) С головой хватает радиатора от P3 на пассиве в дюралевом плафоне старой советской настольной лампы.

Вывод от вышенаписанного - читайте даташит и используйте стабилизацию по току а не напряжению!

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)

Ох да ни хрена ж себе!

По ощущениям как? Ватт на 500 тянет?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

typical forward voltage = 34v? где в блоке питания столько взял? вроде ж если -12 и +12 даже взять, столько не получится?

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WRG

1.Мб он перемотал транс? Там всего-то нужно проводом 0,6 намотать этак с пять витков. Некоторые трансы для этого даже разбирать не надо. Для разборки - транс выпаивается, варится 15-20 минут, аккуратно разделяется на две части. После перемотки - половинки склеиваются акриловым лаком/эпоксидкой (я закрашиваю заливаю прозрачным акриловым лаком из балончика - изделие готово к использованию через 40-60минут!)

Да, ещё можно к вторичной обмотке на 12в подключить другой трансформатор, первичка 12в, вторичка 34в (если забыь о 1.41)

2.А ещё есть импульсные step-up конверторы - там даже транса нет (есть дроссель).

3.Собрал простенький ИИП.

4.Ну и самый фантастический вариант - нашёл обычный 50Гц трансформатор и скоммутировал обмотки под требуемое напряжение.

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WRG

У меня там тупо 12 вольт заведены на 150W степ-ап модуль, который до 50 вольт раскачать сможет.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nekosargot

4.Ну и самый фантастический вариант - нашёл обычный 50Гц трансформатор и скоммутировал обмотки под требуемое напряжение.

Почему фантастический? У меня их под этим самым столом 6 штук лежит ТАН-ХХХ серия, с приветом из 70х.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nekosargot

LM317

Только импульсные высокоэффективные драйверы с большой частотой переключения, только фен шуй! Линейник на 100W это ж ад иизраиль будет! Я думаю, воткну либо LED5000 от ST либо LT3756. Последний мне больше нравится. Там до 100V входное.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Нечем. Было б чем - померял.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика

Да тут видны зайчатки светового меча. Осталось только форму свету придать.

KennyMinigun ★★★★★
()

100 кристалов по Вт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Только импульсные высокоэффективные драйверы с большой частотой переключения, только фен шуй! Линейник на 100W это ж ад иизраиль будет! Я думаю, воткну либо LED5000 от ST либо LT3756. Последний мне больше нравится. Там до 100V входное.

Не, я делал линейник на 240Вт (блок питания стационарной радиостанции) но он под такой нагрузкой не работает (но таковая пиковая мощность - нужна!), а в реальных условиях радиатор даже тёплым стать не успевает во время активной передачи. Добби пришлось прижечь себе пальцы паяльником после осознания содеянного :( Но делать нужно было быстро из того, что есть...

Для теста цеплял две галогенки, итого 12В*13А=150Вт, результат - 2-3 минуты, пока не заиграло очко и вырубил остывать :)

Почему фантастический? У меня их под этим самым столом 6 штук лежит ТАН-ХХХ серия, с приветом из 70х.

Ну а у меня для этого есть регулируемый импульсный БП на LM2596T-ADJ(усиленный до 15А TIP3055) и парочка ТП 100-10 в загашнике. Конечно, LM2596 не идеал по части КПД, но в сравнении с линейными... :) Другое дело, что с тогоже ТП не всегда выжмеш требуемый ток... А вот для этого дела я облюбовал слегка модифицированную схему http://kazus.ru/forums/showpost.php?p=397212&postcount=162 после модификации ватт 200 с нормальным трансом вполне себе выжимает.

PS вспомнил, что 2596 тоже умеет в буст работать.

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

речь о том, что у осветительных светодиодов ИК в спектре совсем нету.

Это впритык оно обуглилось? или с расстояния?

Просто помню фонарь 30Вт поставил на ковролин, башкой вниз, и включил. Почуял запах дыма, тоже наверно через 30-40секунд, убрал, а там пятнышко появилось, поплавилось немного. Но там расстояние до линз светодиодов было около 1-1.5см всего. На большем расстоянии (3-4см) такого эффекта нету

n_play
()
Ответ на: комментарий от hvatitbanit

Da lab. Нигга шоле?

Йоу, а ты не знал?

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.