LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор фильма в пятницу

 imdb,


12

1

Мне всегда не хватало топов imdb, кинопоиска и других сайтов.

Поэтому, я решил сделать свой топ с блэкджеком ипоэтессами и режисерами.

Тестите - http://poiskfilma.com/

Еще не все работает, что хотелось, все буду допиливать постепенно, но уже основные фильтры есть.

Фишка сервиса в том, чтобы можно было подобрать фильм по самым различным параметрам (коих будет еще больше со временем).

Уже сейчас можно отобрать, например, лучшие (по моему мета-рейтингу/рейтинги imdb/кинопоиска) комедии с участием Роберта Де Ниро

Или Лучшие американские фантастические телесериалы, выпущенные после 2000 года

Или Популярные американские фильмы по количеству голосов на imdb.com в жанре комедия, мультфильм, семейный и приключения

Или что-то более экзотическое - Неизвестные японские фильмы по количеству голосов на imdb.com 2010 года, с рейтингом IMDB.com более 7.5

Или можно поискать (скорее всего хорошие фильмы, которые мало кто знает) - Неизвестные британские фильмы по количеству голосов на imdb.com в жанре триллер, выпущенные с 1980 года, с рейтингом КиноПоиска более 7.5, с рейтингом IMDB.com более 7.5

Ну и т.д. фильтрами тоже надо уметь пользоваться, и тогда можно найти хороший фильм/сериал.

Кроме того, для любителей смотреть фильмы онлайн (ну или просто, чтобы ознакомиться с фильмом) сервис сам ищет видео вконтакте для просмотра онлайн.

фичреквесты/багрепорты приветствуются =)

p.s. В базе пока нет многих фильмов позже 2012 года (временно). p.p.s

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Для подобных целей раньше юзал imhonet.

Sadler ★★★
()

мне кажется что поиск среди топовых и рейтинговых фильмов это тупиковый путь. Все эти фильмы на слуху, их видели или собираются посмотреть. При этом просто дофига отличных фильмов с рейтингом imdb между 6 и 7. Но эту кучу не разгрести.

А ото всех этих списков толку мало. Вот что значит у тебя «неизвестный фильм с высоким рейтингом imdb»? Если фильм неизвестный, то для него заведомо мало голосов, значит рейтинг его и мало доверия заслуживает.

Для выбора фильма нужен или аналог системы рекомендаций на основе выбора людей со схожими интересами, или по относительно узкой тематике, типа как тут

http://forum.kinopoisk.ru/forumdisplay.php?f=34

guest_star
()
Ответ на: комментарий от fornlr

До мобильного интерфейса еще руки не дошли.

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от guest_star

В целом я с тобой согласен, но это не поиск среди рейтинговых фильмов, это инструмент.

дофига отличных фильмов с рейтингом imdb между 6 и 7

И вот тут пожалуйста, берем сервис - http://poiskfilma.com/top/27037/ и отбираем фильмы с таким рейтингом и большим количеством голосов на imdb ну или на кинопоиске. Плюс отбираем нужный жанр/страну etc.

Т.е. это инструмент, и им нужно уметь пользоваться. Но найти фильмы которые тебе понравится он не сможет - он только может в этом помочь.

Система рекомендаций будет, но это еще не скоро, т.к. пока даже регистрации нет =).

Имхонет хорошая штука, но мне он уже давно рекомендации не выдает.

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Скрин не факт, что поможет, просто когда открываю страницу глаза реально начинают немного болеть. Хотя монитор вполне себе качественный и на других сайтах такого не наблюдается.

вот

aleks13
()

в поле с годами неплохо бы установить нижний диапазон года и сделать фильтрацию только на цифры, а то можно и в минус уходить и всякие буквы и спецсимволы вбивать.

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Ну может быть потому что фильтров слишком много, непривычно человеку столько фильтров выставлять в веб-сервисах.

Я еще пока думаю над структурой этой формы.

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Ты лучше не вываливай всё сразу на пользователя, а глянь в сторону ЯМаркета и т.п., где сначала АдынБальшойКнопка, а потом уже гора уточнений.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от pi11

API предоставлять желания нет?

Вообще, толковая штука, я очень давно хотел подобное сделать, а потом узнал, что imdb и сам по своей базе это делать умеет.

Ну и для счастливого будущего безудержно интересных выборок порекомендую ещё попарсить rottentomatoes и theyshootpictures.

aedeph_ ★★
()

Сделал закладки.

kinik ★★☆
()

я ковырну на досуге, идея вроде неплоха

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Информация по критикам взята с кинопоиска, но хочу еще из других источников подключить.

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Я вот кстати не знаю, как они там, адекватно «критикуют»? А то я обычно на kino-govno.com ориентировался, там на процентов на 80 моя оценка обычно совпадает.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

на kino-govno.com ориентировался

Надо будет тоже подключить со временем.

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Стоило бы ещё сделать возможность банить/повышать вес для конкретных критиков (ну это когда пользователей запилишь).

aleks13
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Да, в винде еще не тестил, так как ее нет.

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

в ie11 не работают ссылки

А я вокруг только и слышу, что «ie последних версий стал нормальным браузером». Врут, видать.

orm-i-auga ★★★★★
()

годно.

реквестирую поользовательские акки и галочки этот фильм я посмотрел

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Если сайт не доделан, то это не значит что браузер говно.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Это как раз в приоритетах на ближайшее время.

pi11 ★★★★★
() автор топика

Зачем все фильтры одной простыней? Сделай кнопку [+], которой можно добавлять фильтры с определенными условиями.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Да, что-то подобное буду делать. Пока еще с бэкэндом в основном работаю.

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Поправлю, есть в туду.

pi11 ★★★★★
() автор топика

Пожалуйста, добавь функцию «Не показывать сериалы», у многих сериалов высокий рейтинг, но мне их не хочется смотреть.

CYB3R ★★★★★
()
17 мая 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.