LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите примеры задач распределённых вычислений относительно распространённых среди пользователей

 , , distributed computing,


0

1

Интересует именно задачи актуальные для относительно большого колличества людей, которые хорошо решаются с помощью распределенных вычислений. (Тоесть не глобальные проекты типа SETI@Home или Folding@Home итд)
Как пример можно привести рендеринг и сообщества типа http://www.renderfarm.fi/ .
Спасибо!
Просьба не предлагать майнинг криптовалют, ddos, брутфорс, составление радужных таблиц итд:)



Последнее исправление: Stvad (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от buddhist

дык вроде и так нагенерировали уже, да еще куча ботов рекламирует - так что вроде не актуально:)

Stvad
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

BOINC это система, а не задача. А про глобальные проекты, которые его используют, я отдельно отметил в посте.

Stvad
() автор топика

Ну например тебе хочется найти девушку для общения.

Ты обращается ко всем знакомым и спрашиваешь «можно ли тебя трахнуть».

Далее тем, которые отвечают что нельзя, ты даешь задание: обратиться ко всем знакомым и спросить, можно ли их трахнуть.

Ну короче замапили, а потом по хардкору reduce'им и ждем, пока золотая рыбка выпрыгнет.

Вот такие задачи среди реальных пользователей, а не всякие школьные сети@дома

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Далее тем, которые отвечают что нельзя, ты даешь задание: обратиться ко всем знакомым и спросить, можно ли их трахнуть.

а чем они будут мотивированы спрашивать своих знакомых?

Harald ★★★★★
()

по теме - скачивание обновлений, компиляция генты, раздача торрентов

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Потому что я не ищу что бы мне посчитать, а ищу примеры пользовательских задач, в которых полезны распределенные вычисления.

Stvad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.