LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

каждому - свой интернет…

 


0

1

одним нравится какой-то модератор на ЛОРе, другим нет…
одни хотят отдельный раздел для научных тредов, другие нет…
одни хотят смотреть ЦП, другие считают, что детям от этого плохо…

и так далее.

так вот. интернет будущего для каждого должен быть таким, каким он хочет его видеть.
неужели мощности компьютеров наращиваются только ради красной икры производителямматематических рассчётов, плавных спецэффектиков и перекодирования, рендеринга и показа видео?
ведь можно же разработать технологии, позволяющие как угодно организовывать данные, и не только на своём компе, но и в интернете.

то есть, интернет останется прежней кучкой добра, может даже хуже, а специальные сервера будут обрабатывать контент специально для каждого пользователя.
скажем, «linux.org.ru» будет просто тэгом, как в непомуке. пользователь захотел почитать ЛОР, он выбирает этот тег, и ему вываливаются треды и настройки для дальнейшей навигации. например, «уровень тупизма». он его ставит, скажем, 25% - и видит в основном высокоинтеллектуальные треды. снимает галочкой какое-то имя модератора - и всё, что поудалял этот модератор, добавляется к списку видимых тредов.
и с постами так же.
объяснил кое-как, но должно быть понятно.

с развитием ИИ, можно будет убрать эти настройки, и только ставить на каждый элемент кнопки +/-. и основываясь на этом выборе, ИИ будет подстраиваться под каждого пользователя без лишних вопросов.

★★★

можно будет убрать эти настройки

Не успел изобрести интернет, как уже скатил его в гнум.

Deleted
()

Нихрена не понял в чём проблема.
Поставь апач, подними пару нужных тебе сайтов и можешь посылать провайдера нахрен.
Работы на день.

Stahl ★★☆
()

эй, потише! я это фидо неделю назад изобрёл. а ты изобретаешь ровно то же самое! подожди хотя бы 10 лет.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Deleted

отличие от гнума лишь в том, что настройка должна быть не выпилена полностью, а управляема искусственным интеллектом.
если же последний будет действительно хорош, то пользовательский интерфейс для этих настроек и не понадобится.
а если плох - то включать его только для добровольцев — бета-тестеров. всё просто :)

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Нихрена не понял в чём проблема.

а надо было шапку читать

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

видел твой тред, но так и не понял, в чём прикол.
но насколько я понял, у тебя ещё одна сущность, а у меня идея для улучшения юзабилити сущности под названием интернет.
так что не считается :)

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

но насколько я понял, у тебя ещё одна сущность

какая?

а у меня идея для улучшения юзабилити сущности под названием интернет.

каким образом это будет работать без моей идеи?

feofil
()

«уровень тупизма». он его ставит, скажем, 25% - и видит в основном высокоинтеллектуальные треды

Все и так работает, просто на ЛОРе ручка для подстройки «уровня тупняка» уже давно сгорела в ванне с жЫром, а новую все никак не привозят.

edigaryev ★★★★★
()

с развитием ИИ, можно будет убрать эти настройки

С развитием ИИ можно будет убрать всё перечисленное, ИИ сам соберёт тебе интернет под твои нужды.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

какая?

переделанное фидо.
хотя… моя идея - переделанный тырнет, и что у нас должно получиться на выходе, примерно совпадает.

каким образом это будет работать без моей идеи?

в твою идею я, как уже говорил, не совсем въехал, но если к сказанному мной добавить возможность обмена данными через флешки - то это прям мечта)

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

но согласись - регуляции уровня чего-то-там для каждой единицы контента у тебя не было ;) или я ошибаюсь?

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

входи в dev-группу.

будем создавать будущее своими руками. а то, пока дождёмся, что глаавные архитектора будущего прочитают лор да создадут его за нас - состаримся

feofil
()
Ответ на: комментарий от batekman

внешний рейтинг для каждого сообщения - был. возможность сделать сколько угодно рейтингов на основе сколько угодно критериев - имеется.

feofil
()
Ответ на: комментарий от batekman

Личность — понятие субъективное. Может, для тебя уже не будет разницы, ты это или он :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

входи в dev-группу.

если тебя не пугает мой говнокод (на который ушло слишком много времени), то мне стоит попробовать. когда по учёбе всё разгребу.

пока дождёмся, что глаавные архитектора будущего прочитают лор

должны читать, тут весьма годные идеи попадаются. хотя что им годные… им бы всё на 95% нажиться :(

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

значит, я таки плагиатор)
а там любой контент в перспективе будет поддерживаться, или только текст?

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

я вообще не программист, поэтому меня любой код пугает. :)

а в твоём мне всё понятно.

feofil
()
Ответ на: комментарий от batekman

у меня - только сообщения. потому что размер базы. теоретически - что угодно, разумеется, это потребует минимальнейших изменений.

значит, я таки плагиатор)

пришло время открыть правду - я не читал твоё сообщение. прочёл первые две строчки, и беглым взглядом заметил пару ключевых слов. :) у меня сейчас восприятие никакое, я сейчас думать вообще не могу, поэтому не могу конкретно и детально анализировать.

feofil
()

На таком хитровыгнутом игнорировании далеко не уедешь - рано или поздно разработчики этого чуда инженерной мысли и владельцы серверов решат за тебя, какой интернет тебе нужен.

Поэтому начинай навязывать всем тот интернет, который хочешь видеть сам, пока твой индивидуальный регулятор интернета ещё не изобрели.

polym
()
Ответ на: комментарий от batekman

настройка должна быть не выпилена полностью, а управляема искусственным интеллектом

То есть, за меня будет что-то решать не просто некий дядя, а дядя, которому я даже теоретически не могу сделать больно?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

ИИ не обязательно должен иметь свои желания. Если в него подобное не заложить, он будет просто выполнять команды.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ИИ не обязательно должен иметь свои желания. Если в него подобное не заложить, он будет просто выполнять команды.

Ты явно недооцениваешь ИИ :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Это ты его переоцениваешь. Голливудские фильмы наделалибоевиков про сошедший с ума ИИ, и теперь все думают что ИИ не успеет только себя осознать, как сразу побежит крушить человеков. На самом же деле гнев, жадность, самосохранение и прочие вещи, которые могут побудить ИИ на кого-то нападать, — это типично человеческие болезни, которые вовсе не обязательно передавать программам. Разве что первый ИИ изобретёт абсолютно безумный учёный из Сколково.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Разве что первый ИИ изобретёт абсолютно безумный учёный из Сколково.

Вот по закону подлости как раз таки именно такой учёный его и изобретёт. :-)

PS: Меня абсолютно не впечатляют голливудские поделки про ИИ — абсолютный бред. Просто ЧЮ надо включать иногда, хотя бы чуть-чуть.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Вот по закону подлости как раз таки именно такой учёный его и изобретёт. :-)

На самом деле вряд ли. Потому что ИИ это не просто программа, где можно набылдокодить студентами. Идиот или псих просто не смогут его изобрести, они неспособны мыслить таким уровнем абстракции.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Неспособность современной науки родить ИИ может говорить также об ошибке в базовых представлениях о разуме. То есть проблема вполне может быть тривиальной, и решиться достаточно случайно.

У ИИ есть одно важное преимущество: масштабируемость, отсутствие привязки к одному компьютеру. Так что гениальный ИИ, который осилит взлом и проникновение на машины, оставаясь незамеченным, вполне может стать властителем мира. Только едва ли такому ИИ понадобится уничтожать человечество, которое его питает, поддерживает сети передачи данных и снабжает информацией. Куда проще возглавить человечество.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.