LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Фортепиано, публикация черновиков.

 fortepiano, , , пианино


0

1

И так я продолжаю осваивать пианино, как происходит освоение в сторону, сейчас не об этом. Мне жуть как нравится просто встать и брякать (типа импровизирую, но по сути брякаю :)) находя практически случайно интересные звуки и запоминать их делаю это постоянно (похрен что так не делают при обучении я для себя играю мне в кайф). Так вот выкладывать свой музыкальный бред нет смысла пока, тонна промахов сломает уши меломанов, но я всё тщательно записываю и сохраняю, и вот тут подумалось, а выкладывают ли вообще музыканты (или просто те кто как я балуется) черновики, то есть просто не отфильтрованный не обработанный процесс сочинения музыки или просто импровизацию со всеми ошибками, полностью сырой материал? Ведь в этой какофонии звуков бывает прячется удачная партия 2/3/5 нот, но выразительных или просто интересных которые могут потом взять другие и использовать. Эдакий акт «берите авось пригодится». Да и вообще интересно послушать сам процесс сочинения. Я подразумеваю звук, а не ноты на листе бумаги говоря про всё это.

★★★★★

Я думаю, музыканты на качественно ином уровне работают с музыкой, нежели Вы сейчас. «Удачная партия 2/3/5 нот» - это как «интересная последовательность 3-5 ассемблерных команд» в большом алгоритме расчёта.

Sorcerer ★★★★★
()

Я иногда выкладываю свои отрывки. Правда, в основном кидаю друзьям, ибо они стерпят. Правда, я больше гитарист.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Вот, недавно наиграл в качестве импровизации. Правда, это уже после Quantize'а :)

http://rghost.ru/52645105

Вообще я коплю 1000 мелких отрывков, потом сортирую их по темам + тональности и компоную в отрывки побольше. Repeat.

Иногда один маленький отрывок попадает в несколько больших, и уже там, возможно, видоизменяется.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sorcerer

Неудачное сравнение. Вообще не в тему. С 3 нотами можно огого наворотить. Честно ::)

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

Но по сути кое-что в этом есть. Есть два состояния сознания: когда я выдаю песню сразу целиком и когда я усиленно часами рожаю полторы ноты и полтора слова. В первом состоянии об отдельных нотах едва ли задумываешься.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну вот и я про тоже :) Есть интересные места, мне нравится, мне вообще импровизация нравится :) Я же пока ничего не сортирую (блин, а пора уже) и не обрезал пока поток сознания короче. Эх была не была, вот вылет мозга и плачь ушей http://elilabs.org/sound/ 666 с тишины начинается и ещё что-бы не говорить что всё моё, там обрывки амели,сайлентхила и плацебо. Остальное поток сознания. И да практики игры <3 недель.

Dron ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну да, я не музыкант, в принципе может, он и прав, а у меня нет ещё просветления.

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sorcerer

Хотя может ты и прав, и может я с этим не согласен лишь потому что я то не музыкант :))

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

Ну да, также очень важно вырезать откровенно безыдейные отрывки. То есть, когда просто ищешь продолжение, а не понимаешь, что именно ты играешь. Я сначала записываю всё целиком, а потом просто в DAW отрезаю куски трека, которые мне не нравятся, и расставляю как надо те, которые нравятся. Затем снова объединяю, провожу Quantize, правлю velocity и подбираю подходящие эффекты.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Да это нормально, каждый пишет как он хочет. Вполне допускаю возможность составления мелодической части из коротеньких заготовочек.

Sadler ★★★
()

Мне жуть как нравится просто встать и брякать (типа импровизирую, но по сути брякаю :)) находя практически случайно интересные звуки и запоминать их делаю это постоянно (похрен что так не делают при обучении я для себя играю мне в кайф).

Я делаю в точности тоже самое) Но никуда не выкладываю, зачем. Все равно никто не оценит.

knotri
()

а выкладывают ли вообще музыканты (или просто те кто как я балуется) черновики, то есть просто не отфильтрованный не обработанный процесс сочинения музыки или просто импровизацию со всеми ошибками, полностью сырой материал?

Добро пожаловать на Soundcloud.

AP ★★★★★
()

А вообще, как тут недавно верно высказалась одна девачга, «rehearse more, create less».

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

А вдруг ::). Некоторым психоделику всякую нравится слушать, а мы чем хуже :).

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Да ну, туда нам ещё рановато. ::)

Dron ★★★★★
() автор топика

и вот тут подумалось, а выкладывают ли вообще музыканты (или просто те кто как я балуется) черновики, то есть просто не отфильтрованный не обработанный процесс сочинения музыки или просто импровизацию со всеми ошибками, полностью сырой материал?

нет. Без вариантов.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dron

неплохо, но это можно показывать только своему учителю, или другому педагогу (мне, например :) Обычный человек не поймет незаконченное.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

неплохо

У меня от такой оценки одуванчики в душе выросли ::)

но это можно показывать только своему учителю, или другому педагогу (мне, например :)

Ну вот и показал, а училок у меня нет (а так хочется сочную училку рядом что бы сидела и,,,брррр вернёмся в реальность). А так я сам себе учитель. Других вариантов у меня нет.)

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

Да, но оно под офтопики

Там рядом с кнопкой download даже специально написано, что всё прекрасно работает в вайне =)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Ну вот и показал, а училок у меня нет (а так хочется сочную училку рядом что бы сидела и,,,брррр вернёмся в реальность).

А так я сам себе учитель. Других вариантов у меня нет.)

ну, если хочешь, я бы тебе мог раз в пару недель по скайпу некоторую пародию на уроки давать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Хм, круто :) Как только проблемы с интерном решу я отпишусь. Я с usb модема пока сижу 120kb/sec ::), жду когда мастера придут и проведут кабель.

Мои контакты в профиле, в skype либо elizar_laboratories либо blogdron (лучше второе), а так в основном jabber.

Dron ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.