LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nokia представила 3 Android телефона

 , , , гуглокапец


0

0

!Ъ1, !Ъ2

Ъ:

Nokia представила 3 Android телефона: Nokia X, X+ и XL.

Вкратце: во всех трёх телефонах 1ГГц 2ядерный Qualcomm Snapdragon 8225 чипсет, 4ГБ встроенной памяти и слот под microSD до 32ГБ. В Nokia X и XL емкостной сенсорный экран 4" 800х480 IPS LCD. У Nokia X 512МБ оперативной памяти, у Nokia X+ и XL - 768МБ. У Nokia X и X+ 3Мпикс камера и аккумулятор 1500мАч, у Nokia XL - 5Мпикс тыловая и 2Мпикс фронтальная.

Любопытно, что ни в одном из аппаратов не установлены Google Play Services, поэтому Play Store не доступен для Nokia X и X+. Правда, товарищ Stephen Elop отметил, что пользователи могут пользоваться Nokia store для Android приложений, равно как и популярным Yandex Store.

Перемещено mono из mobile

★★★★★

Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Я, внезапно, решил поиграться на телефоне. PPSSPP иногда падает. А так, конечно, на всё хватает. Хотя, ненужный скайп ворочается с трудом.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Я пробовал Skype, работает нормально, хоть запускается и долго (вроде, это норма).
Играю на телефоне через Snes9x EX.
А вот на Snes9x EX+ я в Actraiser уже начал чувствовать небольшой лаг в месте, когда крутится камера.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Snes9x EX

Думаю, ей много оперативы не надо, да. Но мне давно охота было приобщиться к серии Final Fantasy (сейчас играю в FF7 Crisis Core). Кстати, идет очень плавно, не тормозит.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Тогда Nokia X тоже не подойдёт.

Почему? Там от андроида только системные файлы.

Зато подойдёт «Google» Nexus.

Он слишком дорогой для звонков, органайзера и камеры.

нужна система не «от вендора».

Те же яйца, только в профиль.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Там от андроида только системные файлы

Что-то мне подсказывает, что это не совсем правда.

Те же яйца, только в профиль

Это теоретические размышления?

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Это теоретические размышления?

Нет. Те девайсы на которых это круто работает меня не интересуют по причине ценовой категории.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

А если не noname, то Huawei и ZTE оба китайские.
Да и разницы ни в цене, ни особой в характеристиках не вижу, но зато Android 4.2 и не лечится.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Да чем кастом принципиально лучше рута? И какая там особая разница между 4.1 и 4.4 тоже не очень вижу. Смысл в том, что у голого андроида очень много вещей которые я просто терпеть не могу, если интересно, то почитай тред ненависти, он где-то был кажется в mobile.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Кажется единственный лончер, у которого есть жест пальцем вверх - таск свичер, это для меня крайне важно, именно вот такой жест

А я, тем временем, поменял назначение кнопки меню через настройки CyanogenMod (на меню приложений оставил долгое нажатие на случай, если приложение не учитывает того, что кнопки меню может не быть).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Это пример того, как я решил ту проблему, которую ты решил привязкой себя к лаунчеру.
Ну а ещё пример того, что у CyanogenMod есть интересности. На смене кнопок они не заканчиваются, если что.

Darth_Revan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.