LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft таки выпустила телефон на Android

 , ,


0

0

http://lenta.ru/news/2014/02/24/nokiax/

Ъ: на этот раз это официальный анонс, на пресконференции. Магазин и сервисы от Майкрософт. Интерфейс примерно похож на Windows Phone (плиточный). Совместимость с обычным андройдософтом, по давней традиции, не стопроцентная.

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ekzotech

А я вот не хочу брать ифон, хоть не эпловские ноуты вообще не признаю, да и роутера лучше эпловского не нашел. Буду страдать на ведроиде до первого устройства на ububtu touch.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Уверен, что на микрософтовском андроиде лагов нет.

Они переписали андроид с жабы на более адекватный язык? Нет? Тогда о чём речь?

ekzotech ★★★★
()

Нокия официально расписалась в провале WindowsPhone-стратегии. Но уже слишком поздно.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Тогда о чём речь?

О божественной ауре микрософта, который обожествляет всё, к чему прикасается. Это же сектанты.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

О божественной ауре микрософта, который обожествляет всё, к чему прикасается. Это же сектанты.

Самое смешное, что если реально андроид переписать с жабы на нормальный язык (хотя бы системные вызовы) - наверняка профит будет намного больше 20%.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Очевидно, те, что быстрее.

Тот же ObjC, например.

Просто убивает, сейчас новые ведроидофоны визуально работают медленнее, чем новый 5s.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Тот же ObjC, например.

Он же убогое стрёмное говно, которое в момент создания ведроида никто и не знал толком.

визуально

Вот ключевое слово. Пофиг какой язык, главное свистелки в 60 фпс отрисовывать, а там хоть питон сгодится.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Он же убогое стрёмное говно, которое в момент создания ведроида никто и не знал толком.

Ведроид прямиком из 80х?

Вот ключевое слово. Пофиг какой язык, главное свистелки в 60 фпс отрисовывать, а там хоть питон сгодится.

тыц

И потом, свистелки свистелками - а вот браузинг на 5эс намного удобнее любого ведроида. Никаких лагов - у меня ПК дольше страницу открывает, чем 5эс. Так что нельзя всё списывать на одни только «свистелки».

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ведроид прямиком из 80х?

Ведроид начали делать до создания айфона. А до создания айфона (и выпуска sdk под него) objective-c знала только особая каста девелеперов-макотрахов.

Так что нельзя всё списывать на одни только «свистелки».

Вопрос вылизывания и прямой архитектуры, а не используемого языка. Андроид создавали для телефонов без gpu и без упорства на плавность интерфейса. В итоге о том, чтобы выдавать плавную картинку, задумались совсем недавно (project butter).

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.