LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Слухи о смерти Тизена несколько преувеличены

 , ,


0

1

Сосунг отказывается от ведроида в пользу тизена в своих смартчасах (которые заодно были переименованы: из названия пропало «гэлакси»).

То ли тизен уже готов, то ли ведроид ещё не (для часиков).

Для !Ъ: http://www.theverge.com/2014/2/22/5437150/samsung-drops-android-for-tizen-in-new-gear-2-smartwatches.

Ответ на: комментарий от aidan

Наверное, можно и так сказать :) Во всяком случае, большинство аналогичных поделий тоже без ведроида обходятся.

Apple-ch ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

That is not dead, which can eternal lie, and in strange aeons even death may die.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Можно в двух словах, а то лень смотреть…

можно в одном )

c++

ни чужой опыт с симбиан, ни свой с bada их ничему не научил

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

А что с ним не так? Можно в двух словах, а то лень смотреть…

C++ со своим велосипедным фреймворком, сделанным на основе Java SDK андроида с вкраплениями жуткой обработки ошибок с помощью кодов возврата. Вендовозные глобальные макросы без _ в начале имени вроде бы тоже присутствуют.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

HTML + EFL(Native API)

ЕМНИП с EFL там напрямую работать нельзя, как и с Wayland, freetype и рядом опенсорсных библиотек. В Samsung Store попросту не пропустят.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

а со скелетами так не получится - соберутся же

comp00 ★★★★
()

Когда впервый раз прочитал заголовок, подумаю что что-то с Тазиком случилось.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Скорее всего ты прав, я вообще вглубь не копал, но помнится мне, что в примерах приложений были вызовы EFL, но это было давно и возможно мне почудилось.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от Reset

А зачем макросу _ в начале имени?

По стандарту, _ зарезервирован для системных макросов, то есть точно не вызывает конфликтов. К сожалению, проблемы с коллизиями макросов и обычных имён бывают как на Windows, так и на OSX или Linux.

quiet_readonly ★★★★
()

Сосунг не выведут тизен на телефоны, одно дело часы, там софта много не надо, там ему самое место, но смартфоны на тизене умрут не родившись.

Jefail ★★★★
()

Сосунг скатился в такое дерьмо, что его можно смело хоронить.

Сейчас, походив с ипхон 5эс я могу с уверенностью сказать - хоть в аппсторе и лютый бардак и полно весьма сомнительных приложений (плей маркет в этом плане намного лучше, кто бы что ни говорил) - следующий смарт будет яблочным. Потому как покупать за те же деньги долбанный пластиковый самсунг, у которого вечно какие-то косяки вылезают, или быстренько обновления сворачивают (под сгс2 с горем пополам 4.1.2 выкатили, но оно такое дерьмо, что лучше б не выкатывали даже - кастомные 4.2.2 и выше рвут гнусмасовые прошивки просто в тряпки).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

в аппсторе и лютый бардак и полно весьма сомнительных приложений
плей маркет в этом плане намного лучше

Да ты упоролся!

Apple-ch ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

следующий смарт будет яблочным. Потому как покупать за те же деньги долбанный пластиковый самсунг

Это в какой параллельной вселенной только айфоны да самсянги есть?

Не уж то те же нексусы не вставляют? Прочие марки?

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Да ты упоролся!

Давно appstore с play market сравнивал? Я вот пару дней назад буквально.Искать (и находить) нужные приложения в плей маркете проще. И откровенно лютого дерьма, как в аппсторе, в плей маркете нет. Так-то.

Но как платформа андроид дерьмо полное в плане скорости работы. Браузинг на андроиде - это боль и унижение, в то время как на айос даже тяжёлые сайты легко работают.

ekzotech ★★★★
()

Даешь каждому классу устройств по своей ОСи. Для всяких серверов - линукс. Для мобил - ведроид. Для писюков - венда. Вот теперь и для часов своя операционка есть.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Давно appstore с play market сравнивал?

Признаюсь, давно. Но ведь для того, чтобы что-то изменилось, надо приложить некоторые усилия, верно? Чудес не бывает. А я что-то не слышал, чтобы жугл вдруг взялся за ум и начал наводить порядок. Значит, там по-прежнему тонны нескучных обоев, фонарей, мобильных приложений всяких сайтов, тупо открывающих этот сайт во встроенном браузере и т.д. Значительная часть которых ещё и инфицирована какой-нибудь гнусью. Не стоит забывать, что многие реально полезные проги по-разному глючат на разных девайсах/версиях задроида, большинство не имеет версии для планшетов и выглядит как говно.

В плане поиска плей маркет действительно лучше, это и неудивительно: жугл король поиска, было бы странно, будь оно иначе. Но с другой стороны, найти именно нужный софт в обоих сторах одинаково легко, потому что большинство пользователей знает, что ищет (я про приложения Яндекса, уотсапп, эвернот и проч.), так что и тут паритет практически.

Apple-ch ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Это те смарт часы самсунга, которые провалились в продаже?

Угу, как раз новое поколение выходит.

Кстати, есть слухи, что Эпл что-то более любопытное пилит, чем просто часы.

Apple-ch ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Не стоит забывать, что многие реально полезные проги по-разному глючат на разных девайсах/версиях задроида, большинство не имеет версии для планшетов и выглядит как говно.

Имеет место

Значит, там по-прежнему тонны нескучных обоев, фонарей

И это есть, я не о количестве приложений сейчас говорю, ибо в этом плане плей маркет давно обогнал аппстор.

Вот именно поиск в аппсторе какой-то унылый, не такой удобный.

И потом, вместо нужного тебе приложения (даже когда ищешь конкретное название) - чаще всего выдаётся всякая туфтень, а также тонны софта, похожего на искомый, но от каких-то левых разработчиков - в общем, совсем левый.

А насчёт плей маркета - в последнее время замечаю, что хрень всякую довольно быстро оттуда удаляют.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.