LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отношение к спортсменам

 , ,


0

1

Выделил в отдельный топик из этого, тема ИМХО заслуживает отдельного обсуждения и холивара.

Одна из причин поражений наших спортсменов - злость и нетерпимость болельшиков. Если спортсмен(или команда) не выиграли нам медалей - всё: мудаки, уроды, п*дорасы, все их ненавидят. Это при том, что конкуренция в спорте высоких достижений высочайшая, и гарантированно выдавать высший результат практически невозможно. Плющенко пропустил катание из-за травмы - и его усиленно поливают г*вном те самые люди, которые столько раз восхищались его золотыми выступлениями.

Для сравнения посмотрите, как относятся к своим спортсменам в других странах - их знают и любят, если не удалось получить медаль - им сочувствуют и подбадривают, а не обс*рают. Психологический момент в спорте важен. Например, на этой олимпиаде много сильных австралийцев(особенно девочек) было в горных лыжах и фристайле, но медалей им в этот раз не обломилось. Болельщики пишут им о том, что они поддерживают их и любят, а не о том, что они подвели всю Австралию и их убить мало. Думаю, в следующий раз они привезут больше медалей.

На месте нашей сборной по футболу я бы вообще вышел на поле, демонстративно забил гол в свои ворота, вернул деньги и уехал. Зачем играть за людей, которые так тебя ненавидят? Хоккеистов, биатлонистов мы стараемся поставить в такое же положение.

Неужели нельзя просто хорошо относится к людям, которые бьются за честь страны, независимо от того, получилось у них взять награду или нет?

★★★

Последнее исправление: selivan (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ilovewindows

это, думаю, так в США хозяева клубов могли игрокам как бы из России сказать, но т.к. у нас хозяев клубов нет, то и говорить некому

PG_007
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Вот если финн, перед тем как забрасывать нам думал что в нижегородское торпедо ему ни фига не светит после такого, или всякие ягры прежде чем симулировать думали о солнечном Омске

Это ты так троллишь ведь, да?

alpha ★★★★★
()

Я вообще против профессиональных спортсменов на Олимпиаде.
Вот еслиб он после работы, как ты выразился, «жопу рвал». Как мы все в этой стране, то тогда бы и уважение заслуживал.
А за пайку и я жопу напрягаю в горячем цеху, в 30 лет седой и со всем набором профессиональных.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

не надо уже было ему соваться на эту олимпиаду. а так и себя подставил, и другим шанса не дал.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Нет, абсолютно серьёзно. Почему хотят запретить зарубежные счета чиновникам, потому что не о родине думают, а о кабанчике на даче на лазурном берегу. Ты думаешь хоккеист не хочет спокойной старости? Допускаю даже что никаких разговоров с намеками не ведется, но карьеру среди обычных людей, не спортсменов, делают люди которые секут текущий момент без всяких инструкций сверху, а кто не сечет, того за борт. Может у хоккеистов не так, может у меня паранойя.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)

Да, печально такое наблюдать. Но когда эти самые спортсмены побеждают вопреки обсирающим выкрикам быдла - радует.

Ze
()
Ответ на: комментарий от vostrik

рашке это заметнее потому что со времен совка за спортом тянется шлейф политики и патриотической истерии

«Престиж нации определяется космическими полетами и олимпийскими медалями» (ц) Дж.Ф.Кеннеди. Совок, ага.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

ну кто-то с тех пор вырос

И кто же он? %)

а кто-то до сих пор рашка

Пока понятно только одно - раньше Штаты были Рашкой. Что там сейчас - ХЗ.

tailgunner ★★★★★
()

А не плевать ли? И на спортсменов, и на медали и на олимпиаду. Спорт, это то, что люди делают, а не то, на что они смотрят, сидя на диване и почесывая стекающее на пол ожиревшее пузо. В этом смысле олимпиада уже давно не праздник спорта, а какой-то фетиш ватников всех стран и народов и зрелище, по тупости уступающее только «Дом-2».

ptarh ★★★★★
()

Одна из причин поражений наших спортсменов - злость и нетерпимость болельшиков.

Не думаю что так, они таки бойцы.

Если спортсмен(или команда) не выиграли нам медалей - всё: мудаки, уроды, п*дорасы, все их ненавидят. Это при том, что конкуренция в спорте высоких достижений высочайшая, и гарантированно выдавать высший результат практически невозможно. Плющенко пропустил катание из-за травмы - и его усиленно поливают г*вном те самые люди, которые столько раз восхищались его золотыми выступлениями.

МДураков всегда хватало.

Для сравнения посмотрите, как относятся к своим спортсменам в других странах - их знают и любят, если не удалось получить медаль - им сочувствуют и подбадривают, а не обс*рают.

То-то Витя настриг три золотых нам, а не кореякам, ага...

Хоккеистов, биатлонистов мы стараемся поставить в такое же положение.

Хоккеистов вообще неправильную сборную собирали. На хрен нам эта толпа «звезд», если они друг с другом играть не могут. Взяли бы наигранных тройки две из Димано, троечку из СКА и т.д... А вот биатлон, все кто хоть немного смыслит, для начала понимают что это не только спад нашего биатлона, но и мир изрядно подрос. А ещё демографический кризис. У нас катается поколение не только меньшей рождаемости, но и катастрофического упадка спорта. Когда их растили спорта в стране не было. Вот у немцев что с биатлоном творится, а ведь страна куда благополучнее, так что целуйте в жопу наших девок взявших вчера серебро и болейте сегодня за мужиков у них остался последний шанс на этой олимпиаде хоть что-то отжать. Да и не так много редисок кто их кроет благим и трёхэтажным, просто говно оно такое вонючее, что на фоне этой вонищи и не видать слезящимся глазам что люди то есть ещё и их не мало.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Мне кажется, что проф. спортсменам на болельщиков плевать с высокой колокольни.

Это не так.

Ты думаешь они читают комменты на чемпе и спортс.ру?

Не читают, им нельзя.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

какой-то фигней страдают за деньги налогоплательщиков?

Можно подумать, ты а) платишь налоги, б) имеешь хоть какое-то представление о том, сколько конкретно денег с налогов ушло спортсменам.

AP ★★★★★
()

да потому что нефиг сюда ехать. Тренируются за границей, живут там же, ну и пусть живут. Потом им тут какие-то 'Мутко' платят гигантские зарплаты. У нормальных людей резонный вопрос WTF.
Ну а спортсмены не выигрывают потому что им самим глубоко насрать.
А обосрать рашку и что-либо российское — долг каждого патриота.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ты несешь какой-то ватниковский бред. уезжают лишь бы играть не в болоте, а в нормальном чемпионате. и тренироваться не среди смоловых, а среди действительно профессиональных игроков

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Завидовать — нехорошо :)

да чёрт возьми не хорошо. Для того и лор и интернет, чтобы выражать свои потаённые нехорошие мысли.

Bad_ptr ★★★★★
()

Значимость спортсменов сильно переоценена. Они вон даже в Думе сидят.

Ты лучше бы подумал об отношении общества к врачам, учителям, инженерам на заводах, железнодорожникам и всем остальным, чьим трудом создается более-менее сносная среда обитания. Сейчас практически все поликлиники имеют персонал в половину от необходимого, а частные клиники способны лишь зубы с анусом отбеливать. При этом про отношение к линейным врачам говорить не буду, так как потрут за мат. Менты опаснее бандитов не в последюю очередь из-за отношения к ним общества. И тд, и тп. Вот где отношение выправлять нужно. А спорсмен являются лишь профессиональными пиписькомерами, и отношение к ним должно быть соответствующее: развлекаются за госсчет - и пусть развлекаются, но при этом они не должны иметь приоритет перед теми, кто занимается констуктивной деятельностью.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А чем плохо отношение общества к полиции? Численность МВД сравнима с численностью армии, на одного заключенного приходится по одному полицейскому, зарплаты не самые низкие, кино про них снимают. Эффективность, если смотреть на соседей, как бы помягче, вообщем, если несколько сотен человек начнут разбирать мостовую в центре столицы, большие сомнения что их остановят.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

А чем плохо отношение общества к полиции?

То что общество полиции, откровенно, боится. Боится даже писать заявы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Предлагается хорошо относиться к людям, которые зашибают охрененные бабки за выполнение бессмысленных и никому абсолютно не нужных квестов, и ещё имеют наглость заявлять, что бьются за «честь страны»?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

И почему вы так решили?

Я уже писал в одном треде что Шумилова моя дальняя родственница. Как следствие я наслышан о многом и в частности знаю как спортсмены относятся к болелам.

erfea ★★★★★
()

На месте нашей сборной по футболу

Эти ребята пытаются продать себя подороже. Причем как молодежки, которые зачастую играют без зрителей, так и взрослые команды.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Скажем так: по-разному. Начнём с того, что они тоже люди и тоже бывают разными, ага. Я знаю, у нас не принято хорошо относиться к кому-то кто в чём-то круче себя. Я знаю, у нас принято вешать ярлыки, раскладывать «классы» по полочкам и т.д. Я знаю, многие люди сильно завистливы. Но факт остаётся фактом, спортсмены - прежде всего такие же люди. У них бывают разные характеры, разное мнение. У них есть нервная система, у кого-то железная, у кого-то наоборот. Кому-то срать на всех вокруг, «я звезда и круче всех». Кто-то сильно привязан и любит своего тренера. Кто-то любит страну и болельщиков. Эти качества могут по-разному сочетаться в каждом. Кому-то надо получить люлей, чтоб проснулась спортивная злость для победы. Кто-то сильно зависим от поддержки публики. Кому-то всё по-барану, есть цель и они к ней идут. Кто-то как пиндосовский вратарь сдвигают втихую ворота, ибо бздливые чмошники. Кто-то в наглую отжимает в солёном говноболте медали, а потом кидает обвинения (по той же теме) в адрес явного и честного чемпиона. А кто-то даёт винтовочку пострелять партнёру по команде, когда тот свою сломал. А кто-то даже даёт своё железо конкуренту лыжи смазать. Чьи-то тренера дают палку или лыжу атлету конкуренту, когда у того на трассе неприятность случается. Спорт - люди. Люди всегда разные. Хотелось бы видеть больше хороших примеров среди людей, в спорте в частности. И среди зрителей тоже. Поливать друг друга говном легко. Давайте попробуем быть достойными персонажами, говно из нас всех и так получится.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

На момент написания топика было именно так. Сейчас стало лучше, очень рад за них :)

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Тьфу ты, блин. Опять логика из серии «как ты можешь идти друзьями в кино, когда где-то умирают дети!». У нас есть куча проблем, в том числе более важных, чем спорт. Но это не значит, что надо заниматься только ими.

Так на любой пост ответить можно:

- Хочу запилить софтину, идея такая-то, нужно/ненужно, может уже есть аналоги?
- Ты лучше бы подумал об отношении общества к врачам, учителям, инженерам

- Новый Compiz вылетает с проприетарными дровами nvidia, вот диагностика, куда копать?
- Ты лучше бы подумал об отношении общества к врачам, учителям, инженерам

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

общество полиции, откровенно, боится. Боится даже писать заявы.

Ты уверен, что это отношение сформировалось на пустом месте?

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

хорошо относиться к людям, которые зашибают охрененные бабки

В нашей стране не принято ни в коем случае.

Даже если про огромные бабки только слухи, а получают обычные атлеты(не футболисты/хоккеисты) не так уж много.

бессмысленных и никому абсолютно не нужных квестов

То-то все страны тратят на свои олимпийские сборные кучи денег, что это никому не нужно.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от selivan

Тьфу ты, блин. Опять логика из серии «как ты можешь идти друзьями в кино, когда где-то умирают дети!». У нас есть куча проблем, в том числе более важных, чем спорт. Но это не значит, что надо заниматься только ими.

В данном случае врачи и спортсмены финансируются из одного источника. И чем больше достается спортсменам (причем покупным, смотрим список медалистов), тем меньше достается врачам. От отсутствия олимпиады еще никто не умер. А вот из-за состояния медицины средняя продолжительность жизни в РФ на пару десятков лет ниже чем в развитых странах. При при средней продолжительности жизни 60 и 80 лет это равнозначно убийству каждого четвертого.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от selivan

Ты уверен, что это отношение сформировалось на пустом месте?

Нет конечно, но и футболистов не на пустом месте матерят.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от selivan

То-то все страны тратят на свои олимпийские сборные кучи денег, что это никому не нужно.

Окупаются же они у тех, кто кучу денег не тратит. man Солт-Лейк-Сити. Олимпиада же в Сочи - это пир во время чумы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)

Не отношусь к спорту и спортсменам.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от selivan

То-то все страны тратят на свои олимпийские сборные кучи денег, что это никому не нужно.

Да-да, миллионы мух не могут ошибаться.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если эти деньги не достанутся спортсменам, это совсем не значит, что они в каком-либо виде дойдут до врачей/учителей.

Ещё раз: распил бюджета и трата денег на хрен знает что - одна проблема; отношение в обществе к спортсменам - другая проблема; они НИКАК между собой не связаны, вообще. Топик про вторую проблему, первую на ЛОРе обсудить не получится, ибо танцпол.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от selivan

Если эти деньги не достанутся спортсменам, это совсем не значит, что они в каком-либо виде дойдут до врачей/учителей.

Однако в Госдуре от ЕдРа сидят именно спортсмены, а значит существующая система их полностью устраивает. Олимпиада показывала «величие нации» когда работали спортивные школы олимпийского резерва, вытаскивающие талантливых детей из всяких ссел Вернее Кукуево. Сейчас же во-первых спорт на нижнем уровне не поддерживается вообще никак, во-вторых даже титульно-русские спортсмены из «пробившихся» предпочитают жить и тренироваться за границей. Про покупку спортсменов вообще промолчу.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Плющенко, имея пару шурупов в позвоночнике и не самый подходящий возраст, впилился на Олимпиаду, закрыв дорогу более молодому кандидату. Смех...

ychuperka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.