LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отношение к спортсменам

 , ,


0

1

Выделил в отдельный топик из этого, тема ИМХО заслуживает отдельного обсуждения и холивара.

Одна из причин поражений наших спортсменов - злость и нетерпимость болельшиков. Если спортсмен(или команда) не выиграли нам медалей - всё: мудаки, уроды, п*дорасы, все их ненавидят. Это при том, что конкуренция в спорте высоких достижений высочайшая, и гарантированно выдавать высший результат практически невозможно. Плющенко пропустил катание из-за травмы - и его усиленно поливают г*вном те самые люди, которые столько раз восхищались его золотыми выступлениями.

Для сравнения посмотрите, как относятся к своим спортсменам в других странах - их знают и любят, если не удалось получить медаль - им сочувствуют и подбадривают, а не обс*рают. Психологический момент в спорте важен. Например, на этой олимпиаде много сильных австралийцев(особенно девочек) было в горных лыжах и фристайле, но медалей им в этот раз не обломилось. Болельщики пишут им о том, что они поддерживают их и любят, а не о том, что они подвели всю Австралию и их убить мало. Думаю, в следующий раз они привезут больше медалей.

На месте нашей сборной по футболу я бы вообще вышел на поле, демонстративно забил гол в свои ворота, вернул деньги и уехал. Зачем играть за людей, которые так тебя ненавидят? Хоккеистов, биатлонистов мы стараемся поставить в такое же положение.

Неужели нельзя просто хорошо относится к людям, которые бьются за честь страны, независимо от того, получилось у них взять награду или нет?

★★★

Последнее исправление: selivan (всего исправлений: 1)

а меня еще бесит, что если команда выигрывает, то все кричат «МЫ выиграли!!!1111адинадин», а вот если команда проигрывает «ОНИ проиграли». Дорогие болельщики, если вы чуствуете связь с командой, тогда, как говорится, «и в горе и в радости», а вот если вы кричите «они проиграли», тогда и при победах надо говорить «они победили» и нехрен подмазываться и поднимать свой чсв за чужой счет. /выдохнул

Deleted
()

Зачем играть за людей, которые так тебя ненавидят?

«Мы никому ничего не должны» (c)Аршавин

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Виктимное поведение, «все изнасилованные сами хотели»?

Всё-таки 50/50, и от спортсмена, и от публики зависит.

selivan ★★★
() автор топика

Зачем играть за людей, которые так тебя ненавидят?

надо для себя играть, плевать на неадекватных болельщиков

Deleted
()
Ответ на: комментарий от provaton

А ты думаешь, они живут в высоком хрустальном дворце и никогда не контактируют с простыми смертными? Уж в современном обществе, с упрощенными за счёт интернета социальными связями, публичный человек через 5 минут будет знать, что о нём думают, потому что об этом всюду будут орать.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Хоккеисты, биатлонисты, конькобежцы - не взяли ни одной медали. И вся бездна баша сплошь состоит из сравнения их с футбольной сборной и представителями секс меньшинств. Коменты на sportbox.ru не отстают. Начитавшись вышеперечисленного, я и создал тему.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну да, если бы я выбирал чем заниматься чисто из финансовых соображений - я бы к IT и близко не подошёл, ну разве что как менеджер

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от selivan

знаешь, тащемта, если бы я получал столько же денег за свою работу как футболисты, например, мне было бы дико насрать, что думают эти пьяные идиоты, которые бьют себе рожы после матчей, например

Deleted
()
Ответ на: комментарий от selivan

Ага, именно на такое отношение болельшики их провоцируют изо всех сил.

Какой бред. По ходу это вы Селиван тут всех провоцируете.

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от selivan

Муля, сарказм надо понимать. В США они там никому в хер не впились, только бизнес. А после они бедненькие сюда едут обратно, потому что читай выше.

PG_007
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже если каждый день ты будешь получать, как вся сборная за год, тебя не перестанет волновать мнение других людей. Человек - зверюшка социальная. Спортсменам важна поддержка болельшиков, это они все говорят, не только футболисты.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quest

Просто вынес своё ИМХО на обсуждение, потому что меня вся эта фигня сильно задела.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от selivan

ни один спортсмен не выступает за честь родины, а только за себя и своё честолюбие, другие люди им, как ты США.

PG_007
()

Я к ним отношусь с уважением. Но, Плющенко поставил свои амбиции выше всего остального и наши хоккеисты, команда сильная и безусловно заслуживает уважения, но игры хорошей они не показывали после игры с США, последнюю игру вообще как не они играли.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PG_007

ни один спортсмен не выступает за честь родины, а только за себя и своё честолюбие, другие люди им, как ты США.

ни один солдат не дерётся на родину, только за себя и своё желание выжить
ни один программер не пишет код за идею, только за себя и своё желание срубить бабок
и т. д.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unixnik

Я к ним отношусь с уважением. Но, Плющенко поставил свои амбиции выше всего остального и наши хоккеисты, команда сильная и безусловно заслуживает уважения, но игры хорошей они не показывали после игры с США, последнюю игру вообще как не они играли.

Разумная позиция, критика после поражения неизбежна. Удивляют и огорчают тонны вылитого на нах г*вна в интернерте. Причём если ситуация с Плющенко действительно неоднозначная, то например конькобежцы, которые старались как могли, совсем такого не заслужили.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

Блин, а живут ведь люди - захотел пожарть по-быстрому - купил ближайший макдональдс. Эх, зря я в детстве футбол не любил :)

selivan ★★★
() автор топика

Лечится надо от этого вот: «бьются за честь страны».

И от военной символики на спортивных соревнованиях, от лозунгов типа «за родину» и «ни шагу назад» на фигурном катании и прыжках в высоту.

Тогда и отношение выправится, и честь страны страдать перестанет, и достойно и спокойно проигрывать научимся, а не придумывать очередное объяснение как нас засудили и все против нас.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

«ни шагу назад» на фигурном катании

Действительно хреновая идея, там половина прыжков из положения спиной вперёд выполняется :)

А серьёзно - очень интересная мысль, может от этого оно всё и идёт.

selivan ★★★
() автор топика
Последнее исправление: selivan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

если команда выигрывает, то все кричат «МЫ выиграли!!!1111адинадин», а вот если команда проигрывает «НАШИ просрали» п@#$%асы блджад.

fxd

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от selivan

Баш и спортбок это конечно показатель. Еще поди на чемпионате комменты читаешь и статьи в спортэкспрессе?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Почему нет? Вполне себе глас народа.

Не читаю, я вообще за спортом не очень слежу, олипмиада вот цепляет.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

суть была в том, что при победе говорят в первом лице, а при порожении в третьем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от selivan

Вокруг олимпиады вообще как-то массовая истерия нагнетается, и по-моему те кто её нагнетает не справляются с управлением. Одним героическим Плющенко настолько все уши прожужжали, что у меня теперь половина старших родственников его терпеть не может, хотя до этого вроде любили и уважали.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

ну баш можно использовать как такой политбарометр(хотя показывает он среднюю температуру по больнице), отражающий общии настроение у среднего класса у офисного планктона

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это фича языка, бывает и наоборот, дороги строили они и «ВЫИГРАЛИ», а ездим мы и «ПРОИГРАЛИ».

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от selivan

ну так спортбокс - и есть рассадник таких вот, кто за спортом не следит, а на ура-патриотизческую истерию вокруг олимпиады и больших турниров ведется

vostrik ★★★☆
()

А, и еще

Для сравнения посмотрите, как относятся к своим спортсменам в других странах - их знают и любят, если не удалось получить медаль - им сочувствуют и подбадривают, а не обс*рают.

Поинтересуйся, что пишет английская пресса о проигрышах футбольной сборной. Подбадривают, ага.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от aidan

Не получится, в 2002 в Солт-Лейк золото Ирине Слуцкой не отдали.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от selivan

да везде так - чем больше истерии вокруг спорта и чем чаще его считают национальной гордостью - тем больше будет таких вот полярных оценок. в рашке это заметнее потому что со времен совка за спортом тянется шлейф политики и патриотической истерии

vostrik ★★★☆
()

Плющенко пропустил катание из-за травмы - и его усиленно поливают г*вном

а нефиг было лезть на олимпиаду, задвинув молодых, а потом сливаться как последний старый пердун. пролез ради славы, слился. получает по заслугам.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от PG_007

это ты про хоккеистов, которые получают дохера денег?

ты еще забыл уточнить где именно они эти деньги получают. в сочи они прилетели просто потусить, отдохнуть.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Ну Плющ, так понял, особо не виноват, просто доброжелатели воспользовались моментом и пошумели. Молодой был так себе. Просто подковерные игрища вылезли на свет божий, а это травмировало публику с тонкой душевной организацией, которая думает что спорт это честно. Плющенко с его четырьмя саморезами в позвоночнике молодец, вообщем.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PG_007

Надо было не нашим платить, а Не платить финнам. Вот если финн, перед тем как забрасывать нам думал что в нижегородское торпедо ему ни фига не светит после такого, или всякие ягры прежде чем симулировать думали о солнечном Омске, вот тогда да, по крайней мере до финала с североамериканцами мы добирались бы. Ну или модельку какую-нибудь подложить под Коваля, тогда не было с белорусами проблем. Короче, учится учится и учится, как завещали великие.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Обычное дело, канадцы себе второй комплект золотых медалей истерией выбивали

вот именно. а наши спортивные чинуши как могли успокаивали всех и говорили, что ворота сами сдвинулись и америкосы вообще няшки. смысл было играть дальше после такого толстого намека, что они никому не нужны? сантехник дядя Вася канешн болел за них, переживал, но его альтернативное мнение интересно хоть кому-то только если он представитель оппозиции, организовывающий цветную революцию. официальная же точка зрения была совсем другая

der_looser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.