LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сим-карта вставлена, или извлечена. Планшетный пк перезагрузится

 


0

2

Что это за херня? Зачем каждый раз перезагружать девайс при каждом извлечении симки?
Вышло так, что у меня последние пару дней симка слегка глючит, андроидный планшет её теряет и каждый раз перезагружается! Главное, что под этой плашкой все приложения продолжают работать, музыка играет и всё такое, но нет, ему нужно обязательно в ребут!
У такого идиотского поведения есть хоть какое-нибудь адекватное обоснование? Ведь даже старые говнофоны вполне позволяли извлечь и вставить симку снова (если она была не под батарейкой)

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ведь даже старые говнофоны вполне позволяли извлечь и вставить симку снова (если она была не под батарейкой)

Я помню только одну нокию с симкой не под батарейкой 2600 вроде. И она выключалась

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Acer a501, а мобилка была - что-то от асуса на win ce. То ли полноценнвй коммуникатор, то ли просто кпк с gsm модулем. Не совсем мобилка, пожалуй.

GblGbl ★★★★★
() автор топика

Либо софт совсем индусы писали (можно посмотреть поведение в подобной ситуации на кастомных прошивках), либо такой велосипедный радиомодуль.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

У меня когда One S был, я симки на лету менял, ничего подобного не было, сейчас смарт с симкой под батареей, проверить не могу.

Jefail ★★★★
()

Это косяк вендора. MT6589 @ UMI X2. Вытаскиваю симку на горячую/втыкаю (любую из двух) и все ок, при втыкании только режим полета переключаю туда/сюда, чтобы увидел симку. Это косяк тех, кто писал дрова к gsm модулю.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mingtom

А ещё фиг знает, в симке ли дело. Это мегафоновско-интернетовая симка и вторая мегафоновская симка, с которой такая хрень происходит

GblGbl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GblGbl

нормальный девайс плевать хотел на подобные вещи?

да

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

может дело не в симке, а просто начинает умирать радиомодуль?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iamsoaw

К сожалению, планшеты так или иначе имеют программно-аппаратные проблемы.

починил

u283
()

Мой samsung galaxy tab 7.0 не перезагружается, хотя предупреждает, что нужно.

zgen ★★★★★
()

У меня PIPO, ни чего не нужно перезагружать....

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iamsoaw

У меня-то как раз брендовый, но я его брал года три-четыре назад. Может, раньше они иначе не могли.

GblGbl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GblGbl

Можно в саппорт попробовать написать и спросить, так и должно быть или нет.

iamsoaw
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

да... дешевый китай :)

Возьми нормальную железку - там все ОК :-)
Ну например Нексус7 - все пучком :)

Jetty ★★★★★
()

Huawei Mediapad 10, не ребутается при вставке/снятии симки.

З.Ы. Лучше бы взял айпэд.

ekzotech ★★★★
()

У такого идиотского поведения есть хоть какое-нибудь адекватное обоснование?

Вопрос содержит ответ, но поясню. Дело в том, что ресурс симки ограничен. Да и сама по себе она не суперкомпьютер (там простецкий микропроцессор). Поэтому все телефонные модули связи «кэшируют» работу симки для скорости. Но это небезопасно (в смысле информационной безопасности), а, в некоторых странах, прямо запрещено. Т.е. для связи необходим факт наличия симки. Если же её извлекли, нужно что-то делать. Самое идиотское решение это перезагрузка.

ziemin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.