LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

3D Druker за 675 евро

 


0

1

случайно наткнулся.. уже такие дешёвые... 3д-дрюкеры..

http://www.elv.de/velleman-3d-drucker-k8200.html

А, да, линукс тут при том то заявлена официальная поддержка линукса у данного друкера.

★★★★★

Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Xellos

Можно печатать полезные хернюшки из пластика

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

слушай, ну я не знаю, если я собираю модельки, для меня печать шестерёнок - полезное свойство. Хотя сколько их можно купить на 675 евро я боюсь представить, но удобство - любая толщина, шаг шестерни, диаметр, итд - на мой взгляд перевешивают недостаток в цене потому что время на поиски деталек снизиться в разы.

Опять же удобно если собирать разные устройства. Я вот недавно хотел собрать секундомер. Хоть и игрушка, а корпус нужен. Вот пригодился бы. Вопрос цены опять же, но лично для себя я рассматриваю вопрос приобретения, хоть пока что и дороговато.

Если тебе не нужно - ок, понятно. Но есть люди которые пользуются.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)

Извините, что не по теме, но все же спрошу: как поведет себя такой 3D принтер при печати заранее несбалансированной модели, которая еще на этапе «постойки» (принтинга) упадет/накренится/изменит_свое_положение_в_пространстве? Что он будет делать? Сообщит об ошибке и перестанет печатать, продолжит уже бесполезную и искаженную печать, зависнет?

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

судя по видео можно предполагать что данная конкретная модель банально продолжит печать, потому тчо никаких датчиков у неё не видно.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

думаю, можно, если материал подобрать.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Ну про простые модели понятно, а более продвинутые? Предусмотрели ли это? Или, например, на этапе печати заменить модель на чуть исправленную, что тогда? Заметят ли датчики? Если нет, то что будет?

Ze
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

но удобство - любая толщина, шаг шестерни, диаметр

Будет тотально перекрыто низкой точностью и необходимостью поработать напильником.

baverman ★★★
()
Последнее исправление: baverman (всего исправлений: 1)

Хоспаде, такую порнуху можно за три сотни на алиэкспрессе взять, и то это будет переплата. Добрый совет дам - без закытого копуса не бери, а то малейший сквозняк и оно винтом пошло.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Хм, а на нём можно распечатать дилдо? А то можно было бы открыть секс-шоп.

это ж дрюкер. можно только фалоиммитатор :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Насколько я знаю, сложные модели печатают по частям, а затем склеивают.

Lighting ★★★★★
()

Die Open-Source-Hardware und -Firmware basieren sich auf den GNU Open-Source Communities von RepRap und Sanguinololu.

Значит, 675 евро за RepRap?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Шестерню на дрюкере? Мсье оригинал. Это какие же там допуски будут? Лучше на станочке выточить из круглой болванки.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

насколько я знаю, этим не принтер занимается, а прога, которая готовит файл для печати.

она решает, как заполнять пространство, куда встроить временные подпорки итп.

aol ★★★★★
()

Похоже на Reprap с металлическим фреймом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

И вправду reprap. Можно и дешевле собрать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

200*200*200 более чем, даже по размеру, за вычетом всех физиологических особенностей модели.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

аааааа! Дорого!.
1КГ пластика стоит 26-29 евро

Deleted
()

Это дорого. Солидудл 3 почти год назад из америки заказывал, вышло немногим дороже.

unC0Rr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.