LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Windows Vista: головная боль для Microsoft


0

0

Vista, название, данное новой версии операционной системы от Microsoft, носят несколько компаний и организаций.

Два некоммерческих производителя ПО — Vista Software Alliance (VA) и Worldvista — считают, что название новой Windows слишком похоже на их собственное. Vista Software Alliance производит программу Vista, предназначенную для медицинских учреждений. В VA считают, что с выходом Windows Vista специалисты и пользователи будут затруднятся в идентификации ее продукта.

Кроме этого, имя Vista носят отель в Буэнос-Айресе, инфракрасный телескоп, город рядом с Сан-Диего и т.д.

(http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2005/08/03/184346)

Ждём, когда M$ потребует переименования города?


Когда уже никак не получается обосрать мегарулезную Виндовз, то начинается деЦкий лепет. Ты лучше про треугольничек как символ в линуксе вспомни - почему убрали? :)

anonymous
()

Да блин, каждая вершина каждого засранного холмика зовётся Vista.

Я вот помню замечательный ресторанчик в SF, "Buena Vista". Небось их теперь закроют. :(

anonymous
()

была еще db vista, и кажись её даже в России делали и на запад продавали 
(для ембедед приложений)

anonymous
()

А ещё бывает "Hasta la vista".

bugmaker ★★★★☆
()

"Vista" по-латышски "курица". Латвийское отделение Microsoft теряет из-за этого немало нервов :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по литовски похоже: вишта - галочки над "с" не хватает ;)

у меня в километре от дома Vilniaus Vista Ford'ами торгует :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

А это разве не кодовое имя? Т.е. выпускать продукт под этим именем они не будут, а выпустят что-нибудь типа Windows 2009. Или нет?

K48 ★★★★
()

Так я не понял, от кого у микрософта головная боль? Эти "некоммерческие производители" никаких претензий не предъявляют... Опять красноглазики кидаются в крайности :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от K48

Кажется это как раз реальное имя. Впрочем, посмотрим. Иначе - зачем было менять Longhorn, к которому все привыкли?

Впрочем, ещё раньше его звали BlackBomb...

Eldhenn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> Впрочем, ещё раньше его звали BlackBomb.

не, blackcomb будет после vista'ы

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Ещё неоднократно сменят наверное. Раз уж программировать неумеют, стабильностью, фичастостью и удобством не блещут, нужно же чем-то интерес к своему поделию поддерживать?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Как это фичастостью не блещут? А "Мой компьютер" в Start Menu в XP? А полупрозрачная корзина в курице? Разве это не фичастость?

Eldhenn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> "Мой компьютер" в Start Menu в XP

А на том "моём компе", который в старт меню, Слака пойдёт? Если нет, то фтопку такой комп.

> А полупрозрачная корзина в курице?

Мсье нравится рассматривать помои в полупрозрачной мусорке? Мсье знает толк в извращениях тогда...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> А скруглённые углы окошек?

Сквознякофил!

> А Win2003, который не знает про разрешения ниже 800x600 и 16бит цвет?

По глупости или необразованности?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

При чём здесь вообще я? Глаза б мои эти винды не видели... Я говорю, какую фичастость добавляет M$. Если вы считаете, что это не фичи - объясните это M$

Eldhenn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.