LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Инвайт на хабр \ errors при next page


0

1

Нет у кого инвайта на хабр? Много тем последнее время, очень интересных, а доп. вопрос не задать.
Занимаюсь сейчас круиз-контролем для своего авто, очень интересна тема на хабре http://habrahabr.ru/post/196150/
Очень хочется задать пару вопросов....


И еще, очень часто, листая next page на хабре, отображаются те же самые статьи, что и на previous page. Это с чем связано?


И еще, очень часто, листая next page на хабре, отображаются те же самые статьи, что и на previous page. Это с чем связано?

Обновление топ-постов

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

У меня бывает так - смотришь 3 page, открываешь 4й и там абсолютно тоже самое, что на 3ем. А еще было много раз - 1 page смотришь (внизу показывает всего 2 page's), включаешь 2й - там тоже самое, что на 1м, только внизу уже 5 page's.

piorun
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

Пока не сформулировал вопрос грамотно, но смысл такой - " Отправка SMS сообщений (никакого GPRS - лютый роуминг) при достижении определенной зоны по координатам GPS (по сути населенные пункты)".

piorun
() автор топика
Ответ на: комментарий от piorun

В смысле «Возможно ли отправлять смс при достижении определенных координат?»

На него я могу и без автора ответить, что раз оборудование позволяет, ничего не мешает закодить такой функционал. :/

Модуль предоставляет широкие возможности передачи данных. Начиная от голосовых вызовов и SMS и заканчивая, собственно, GPRS. Причем для последнего есть возможность выполнить HTTP запрос при помощи AT команд.

Просто пишем другие АТ команды и все, пойдет смс.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Я не любитель переписывать, да и писать свое не люблю.Из своего было пару работ на arduino(ТАУ в виде 2х вентиляторов, датчика холла и регулятора), но тема на столько зад**на, что смысла не вижу.

piorun
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

Просто сколько копал по GPS - было много накладок. Как вариант, просто зашить в EEPROM области координат и сравнивать с выхлопом с модуля GPS? Очень хочется автоматизировать поездку СПБ-МСК - круиз-котроль, авто-смс жене в крупных населенных(очень отвлекает от руля), ну и расходомер.

piorun
() автор топика
Ответ на: комментарий от piorun

Ну да, зашить координаты населенных пунктов, потом брать некоторый радиус, если текущие координаты в него попадают, отсылать смс, ставить флаг, что тут смс уже отправляли, снимать его когда покинем радиус.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Я может и не задавал бы таких «глупых» вопросов, будь эти модули(gsm gps) в руках. Но с деньгами туго и заказывать на бум возможности нет.

piorun
() автор топика
Ответ на: комментарий от piorun

Я, на самом деле, тоже с ними не работал, но с точки зрения программирования задача действительно для первого курса.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

А такой еще вопрос - может есть какая-то библиотека под линь для serial. Сливать в него все полученные координаты, чтобы потом построить график по скорости (выяснить, какой маршрут быстрее).
Знаю, что вопрос глупый, но все что знаю это bash и синтаксис с++. Слить бы весь выхлоп в текстовый файл, а там и офис спасет.

piorun
() автор топика

Можно же попросить, чтобы кто-то у автора той статьи взял контакты и передал тебе.

Medar ★★★★★
()

Ты смотри: дозадаешься, что значок "тролль" повесят. Будешь раз в неделю вопросы задавать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Medar

Можно же попросить, чтобы кто-то у автора той статьи взял контакты и передал тебе.

Мыло автора гуглится за несколько секунд.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Чем больше читаю, тем больше в этом убеждаюсь. Но однажды взял stm32 discovery, та что с сенсором из новых, и потратил невероятное количество времени, чтобы разобраться. На русском было только про версию f. А на эту даже не все примеры с офф сайта компилялись. Сейчас уже видел пару хороших статей. Не хочется также упереться.

piorun
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

Мыло автора гуглится за несколько секунд.

Тем более.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от piorun

Тебе дать исходник простейшего терминального клиента (com меня бесит кривыми переносами строки, поэтому свое использую)?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Ты, давай, сравнивай по функционалу! Трехсотрублевая платка с STM32 == полуторатысячной платке с AVR.

А за 120р — запросто! Я недавно по 2 бакса на STM8S105 макеточки прикупил, использую для всякой фигни.

Там еще в жожошке можешь видео посмотреть, как прикольно мыргает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Я каждый раз пишу либо на мыло, либо в личку во вконтакте - просто хотел упростить этот квест.

piorun
() автор топика

Терминал последовательного порта (STM8 подключаю через долларовый переходник USB<->TTL, а на STM32 "родной" USB есть, использую в режиме VCP).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Я читал и Страуструпа и Лафоре, просто опыта мало. Когда то даже в ACM/ICPC учавствовал - на С++ писал.

piorun
() автор топика
Ответ на: комментарий от piorun

Пошукай здесь, может чего полезного для себя нароешь.

У меня на работке сейчас как раз возобновилась усиленная разработка системы управления. Основой будет STM32F103 (или 407 — там уж придумаю конкретно, но для начала 103-й), для управления пятью ШД пришпилю еще 2 STM8 (общаться буду по UART, но еще не придумал прозрачного протокола, чтобы не париться).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты, давай, сравнивай по функционалу! Трехсотрублевая платка с STM32 == полуторатысячной платке с AVR.

А если даже ардуина для моих задач избыточна?

А за 120р — запросто! Я недавно по 2 бакса на STM8S105 макеточки прикупил

Макетки по ссылке 4 бакса, + переходник, 35*5=175р, они не шибко-то лучше ардуины за 120(по крайней мере для меня преимуществ не видно).

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

А если даже ардуина для моих задач избыточна?

Тогда тебе нужен STM8S003 — около 15..20 центов за штучку.

переходник

Откуда ты 4 бакса взял? Я же сказал: два бакса! А еще программатор понадобится, да. Но он покупается один раз. А еще можно и самому на основе STM32F103 сделать (300..350р макетка).

А насчет переходничка к USB: у тебя что, на ардуйне он уже есть?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тогда тебе нужен STM8S003 — около 15..20 центов за штучку.

Можно ссылку? Я вижу платки от 130.

Откуда ты 4 бакса взял?

https://dl.dropboxusercontent.com/u/4852026/shot.png Мой браузер показывает 4 по ссылке выше.

А насчет переходничка к USB: у тебя что, на ардуйне он уже есть?

На самой дешевой нет, да.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня кстати есть msp430 launchpad - под акцию попал, по 4$ брал. Очень даже ничего.

piorun
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

Можно ссылку?

На ибее дорого, я где-то у нас видел (кажись, в "элитане").

Мой браузер показывает 4 по ссылке выше.

А теперь посмотри еще раз внимательно на "2 товаров на лот".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

http://www.ebay.com/itm/Good-STM8S003F3P6-STM8-Minimum-System-Development-Board-SWIM-Debug-/121274684782?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c3c88d56e
Самое нормальное, из того, что смог найти.

А если баловаться с ATMega - http://www.ebay.com/itm/Mega-2560-ATmega2560-16AU-Board-Arduino-compatible-Free-USB-Cable-Funduino-/110956290155?
Вполне себе игрушка для начала.

piorun
() автор топика

пошукай в инете на предмет еще не описанных на хабре софтов. Возьми хороший, опиши в статейке. И инвайт тебе дадут. Я так сделал.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от piorun

Не бери S003 для игр: у них гарантировано всего лишь 100 перезаписей флеши (правда, я пока с "вольтметром" игрался, значительно больше раз перезаписывал, но таки есть шанс, что быстро сдохнет). Лучше бери по 2 бакса S105 (ссылочку я выше давал). То, что у того продавана так дешево — лишь потому, что он начал раскручиваться (и надо этим пользоваться); как раскрутится, тоже будет дорого продавать + трекинговые номера давать только за деньги (прошлый раз он мне на посылочку из двух этих макеток дал трек! Сейчас я взял 6 макеток + 50 стабилизаторов на 5В — и опять трек он дал!) и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Нечего там делать. Аудитория хреновая чересчур. Вот "фрихабр" был бы неплохой площадкой, если бы чертовы спамеры его не одолели!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.