LINUX.ORG.RU

...Concerning systemd, I do like the idea of a faster boot time (obviously), but I also like controlling the startup of the system with shell scripts that are readable, and I'm guessing that's what most Slackware users prefer too. I don't spend all day rebooting my machine, and having looked at systemd config files it seems to me a very foreign way of controlling a system to me, and attempting to control services, sockets, devices, mounts, etc., all within one daemon flies in the face of the UNIX concept of doing one thing and doing it well. To the typical end user, if this results in a faster boot then mission accomplished. With udev being phased out in favor of systemd performing those tasks we'll have to make the decision at some point between whether we want to try to maintain udev ourselves, have systemd replace just udev's functions, or if we want the whole kit and caboodle....

ziemin ★★
()
Ответ на: Патрик все? от x0r

В gentoo не все так плохо, ну и lvs. Хотя, если debian оставят на выбор: sysvinit, systemd, openrc, upstart, то может не все так плохо. Хотя нет, плохо т.к. разработчики могут отказаться от своих проектов в силу того, что ментейнеры их заменяют на systemг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чего печально то? Ты английский разумеешь?

Он же сказал, что при том, что системд имеет плюс в виде быстрой загрузки, все остальное выглядит странно и выбор поддерживать udev самим, ставить системд в качестве системы инициализации или ставить ее либы, щоп работал удев - большущий такой вопрос
т.е. отношение у него неположительное (или условно-отрицательное)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

переходить с бинарного на сырцовый роллинг-релиз дистр только изза системы инициализации это както через чур.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

but I also like controlling the startup of the system with shell scripts that are readable, and I'm guessing that's what most Slackware users prefer too. I don't spend all day rebooting my machine, and having looked at systemd config files it seems to me a very foreign way of controlling a system to me

typical user =/= slackware user;

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

окей, видимо, это и есть разница между пессимистом, реалистом и оптимистом.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Конструкция в тексте такая: «Если…, то» (условие+оценка).

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Слава Патрику! Всё правильно сказал. На моём канкуктере аптайм обнуляется, только когда в доме вырубают свет.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

очевидно придется конпелять, для многих это будет не простая дилемма.

x0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.