LINUX.ORG.RU

ну это совсем жопа же! а возможность поставить нормальный инит при установке из деббуутстрапа будет?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

fundamental issue of /var/run/nologin

facepalm.jpg

Впрочем, «пофикшено» в гите

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

Стабильность - дело поправимое, а вот у systemd проблемы с апстримом, с их желанием завязать все на systemd: logind, udev и кто знает, что будет дальше. И лично Леннарт, да. И это уже не поправишь. WONTFIX :) А также отсутствие какой-то политики по стабилизации интерфейсов. Номерки накручиваем просто 208, 209, 210,... Кстати, цитата из Марка:

We’ll certainly complete work to make the new logind work without systemd as pid 1

И это правильно.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

ну это совсем жопа же! а возможность поставить нормальный инит при установке из деббуутстрапа будет?

Я очень надеюсь. А какой нормальный? Я вот на SysV остаюсь.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Я уже много раз отмечал забавный факт: то, что на ЛОРе поливают грязью - всегда становится успешным программным продуктом, если уже им не является. Просто так, на вскидку перечислить то, что здесь ненавидят: Андроид, гуглохром, ХромОС, systemd, Ubuntu, игры с хорошим графоном, Стим Боксы, приложения на HTML5

запомни простое бизнес-правило, бро: чем говенее реализация, тем поплярнее продукт. мухи - самая большая ЦА

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вопящие то хоть дебианами-убунтами пользуются?

Это не является обязательным условием, ты же знаешь.

theNamelessOne ★★★★★
()

Тоже мне новость, в более свежих релизах уже давно прикручивают куски от сисямдэ.

Akamanah ★★★★★
()

s/В\ убунту/Убунте/

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Будет стимул делать действительно качественный софт.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

узбагойся, пользовался я Убунтой, целых 4 дня.

щас моник из пыльного шкафа достал, может теперь еще попользуюсь, если ШГ вырулит на приемлемый уровень. :-)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от thunar

теперь будет, об этом и новость.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Вы все так пишете — «Леннарт перейдёт, Леннарт сделает», что создаётся впечатление, что программистам в РХ никто не говорит, над чем работать и что делать, а компания просто им деньги платит.

aidan ★★★★
()

Ну и что? Как будто кто то это заметит. Разве что если они в сервер это засунут.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Ну, мало ли кто говорит. Может голоса в голове. Делать все равно ему лол

vasily_pupkin ★★★★★
()

убунтоиды трезво оценили возможность выкорчевывать systemd из debian, и решили сразу забить.

MyTrooName ★★★★★
()

Пошел откапывать фряху

Solace ★★
()

OH SHI~
Ну, все, остались: Alpine, Gentoo, Slackware, CRUX и еще с пяток дистров и мини-дистров

ubuntuawp ★★
()
Последнее исправление: ubuntuawp (всего исправлений: 1)

Как юзеру, на самом деле, совершенно наплевать.
За четыре года пользования бубунтой я один раз, на своём мини-сервере, писал инит скрипт.

Не вижу ничего страшного, в принципе.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

А также отсутствие какой-то политики по стабилизации интерфейсов.

Который раз уже на ЛОРе всплывает это утверждение. Откуда вы его взяли?

alpha ★★★★★
()

Но может это и к лучшему, исправятся 100500 проблем линукс декстопа, появится некоторая стабильность и монолитность...

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

у тебя вообще педобир на аватарке, но я же не перехожу на личности. тебе есть что сказать по делу или дальше продолжишь давать газа стране?

der_looser ★★
()

Вот теперь и споры поутихнут

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

тебе есть что сказать по делу

Ну, создай годный и охренительно правильный продукт, который будут радостно покупать всей толпой во всем мире. Исходя из твоей логики, либо все люди на свете - говноеды, либо ты ешь навоз во имя илитарности.

gill_beits ★★★★
()

Или - он рехнулся, или мы чегото непоняли. Или, и то, и другое.

Alexonline ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Например http://lists.freedesktop.org/archives/systemd-devel/2014-February/016859.html

Тут, правда, не об интерфейсах вообще, и стабилизации в частности, но тем не менее. Думаю, говорят обычно про это, а не именно про API/ABI.

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

все люди на свете - говноеды

man 95% и не смей оскорблять 5%!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Reindl Harald... Нет, ну я даже не удивляюсь его увидеть.

Но даже для тех, кто его не знает, то, что ты привёл - это вырванные из контекста фразы. Где даунстримом назвали RHEL 7. И ни о какой несовместимости там речи не идёт.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пользовался … целых 4 дня

Это не «пользовался» :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

ХромОС

Может у хромоногой есть кое какая ниша, но им точно далеко до успеха.

Стим Боксы

Уже стал успешным?

приложения на HTML5

Имеешь ввиду на смартфонах? Если да, то я не уверен, что они стали успешными.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Он вообще не в тот ML попал, но речь не о том.

Где даунстримом назвали RHEL 7

Да хоть RHEL 8 - но там все равно будет даунстрим. Тут уместна аналогия с ядром. В апстриме разработка прет полным ходом, с крупным рефакторингом внутренних интерфейсов. Так что вопрос стабилизации и бекпорта патчей из апстрима не из приятных.

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Тут ему передумывать смысла нету - всё сделают за него другие.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

В винду же. Там точно системд не будет.

Она еще не готова для десктопа... (открытого) ла и вообще...

Но может systemd тонкий (приплаченный) вброс от M$?

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

В апстриме разработка прет полным ходом, с крупным рефакторингом внутренних интерфейсов. Так что вопрос стабилизации и бекпорта патчей из апстрима не из приятных.

И так будет продолжаться примерно до релиза RHEL, ну или Debian (вдруг он раньше будет..).

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.