LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Американцы портят своих детей!

 


0

2

Цитирую опеннет http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39074:

1700 учеников одной из школ США получили ноутбуки с Ubuntu Linux

В рамках программы по обеспечению школьников ноутбуками, каждый из 1700 учащихся школы Penn Manor (США, штат Пенсильвания) получил ноутбук Acer TravelMate TMB113, укомплектованный Ubuntu Linux 13.10. Во время вручения ноутбуков был проведён обучающий урок, знакомящий учеников с особенностями работы системы. По данным организаторов программы, благодаря использованию свободного ПО школа сэкономила до 360 тысяч долларов на покупке лицензий на ПО.

В соответствии с законом CIPA (Children’s Online Protection Act), в систему предустановлен специальный фильтр для ограничения доступа детей к нежелательному контенту в Сети. На нотбуки также предустановлено несколько приложений для интеграции со школьной информационной системой и обучающих программ собственной разработки, код которых опубликован на GitHub. В качестве web-браузера задействован Google Chrome. Устройства выданы во временное пользование на время обучения. Ученикам предоставлена возможность установки дополнительных приложений, но они несут полную ответственность за порчу устройства или незаконное использование.

Как говорят: «Без комментариев».



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Вот. А в России ноутбуки в университетах студентам не выдают. Ни с Убунтой, ни с чем другим.

aidan ★★★★
()

А что не так? Должна быть Виндоус 8 Максимальная? Радоваться надо же, может через несколько лет больше одного процента будет.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

эта ваша исправленная не может банально подключиться к другом компбютеру по wi-fi, вангую что виндоз 9 разучится выводить звук или изображение :)

Deleted
()

а вообще, годно правительство постебалось над нищими школьниками, которые не могут даже позволить себе купить на крейглисте за 50$ бу ноутбук :)

Deleted
()

в систему предустановлен специальный фильтр для ограничения доступа детей к нежелательному контенту в Сети

Вот умняши же, ну! И закон, и свобода.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

если бы мне в универе предложили такой ноутбук «на время обучения» - я бы плюнул в лицо этому предлагающему

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Не будет. Если бы там линукс стоял — еще ладно. Хотя, есть маленькая надежда, что кому-то станет интересно и ему захочется нормального линукса.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я так понял, в конце обучения. А если ноутбук сломается, а он сломается с вероятностью 99.9432% т.к. это асер - ты башляешь полную стоимость. Короче, распилы по-американски :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidan

ты знаешь, советский университет уже как клюймо на ближайшую пятихатку.

поэтому при возможности надо отползать в более котирующиеся страны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Я думаю что топикстартеру не понравилась фраза про ответственность за порчу ноута

«Ученикам предоставлена возможность установки дополнительных приложений, но они несут полную ответственность за порчу устройства или незаконное использование.»

free_serj ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да уж. Хороший "подарочек", ничего не скажешь: говнобук с говносистемой, в которой хрен что сделаешь. С таким же успехом могли бы туда и мастдайку воткнуть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Детей обучают форку проекта с анальными зондами, их выпиливанию и использованию нормального софта. Не вижу ничего плохого

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я так понял, в конце обучения. А если ноутбук сломается, а он сломается с вероятностью 99.9432% т.к. это асер - ты башляешь полную стоимость. Короче, распилы по-американски :)

если не гарантийный случай то придется заплатить в противном случае просто выдадут новый.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

дык, гарантия вряд-ли больше года. А ноутбуки на все время обучения, про то что каждый год будут выдавать новые не говорится

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя какой-то пропагандизм трактора постоянно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

эта ваша исправленная не может банально подключиться к другом компбютеру по wi-fi

Не знал. А что там не так? (Я вот до сих пор не знаю, как расшарить в локальной сети выбранную папку в Windows 7, чтобы она была доступна хотя бы на чтение другим пользователям: пользователям папка видна, а внутрь они заглянуть не могут — вот это настоящий «ужас-ужас»).

Больше упирают на скорость подключения к Wi-Fi-точке доступа: подключение из Windows 8 происходит без долгого поиска — не как в предыдущих версиях, а практически мгновенно.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

если бы мне в универе предложили такой ноутбук «на время обучения» - я бы плюнул в лицо этому предлагающему

Бывают такие люди, у которых на момент поступления в университет нет вообще никакого компьютера.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

она банально не видит вай фая. При чем я заметил это вовремя и успел ее снести. И появилось это только в 8.1

А если бы я с ноутом приехал к родителям, где интернет раздается именно таким образом? Или когда я с друзьями еду в поезде несколько суток мы играем по сети в diablo 2.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidan

ну дык одни выходные постоять с листовками на улице и купить себе какой-нить т60 без батарейки на авито. Всяко лучше чем уг, в долг и под твою ответственность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дык, гарантия вряд-ли больше года. А ноутбуки на все время обучения, про то что каждый год будут выдавать новые не говорится

на такие вещи обычно подписывается дополнительный сервисный контракт в рамках которого все эти замены и т.п.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

ну тогда еще пойдет. Хотя все равно арабство чистой воды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidan

Бывают такие люди, у которых на момент поступления в университет нет вообще никакого компьютера.

Это да... Только на первом курсе на стипендию удалось купить «Электронику МК-61».

iZEN ★★★★★
()

в систему предустановлен специальный фильтр для ограничения доступа детей к нежелательному контенту в Сети.

Куда смотрят все либерасты? Это ж нарушение прав человека!

provaton ★★★★★
()

Проприетарщина с проприетарщинй и проприетарщиной погоняет.
Конкурс: найди 10 отличий от

Виндоус 8 Максимальная

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Вот. А в России ноутбуки в университетах студентам не выдают. Ни с Убунтой, ни с чем другим.

4.2 у нас в универе выдавали макбуки. Как щас не знаю

nexus86
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если бы мне в универе предложили такой ноутбук «на время обучения» - я бы плюнул в лицо этому предлагающему

Ну выдают пиндосы своим малообеспеченным деткам в школе ноутбуки, ну что плохого то? Есть же в любой стране дети из малообеспеченных семей, у которых родители не могут позволить купить им ноутбук. А плевать в лицо человеку который раздаёт ноутбуки в рамках муниципальной программы по обеспечению школьников ноутбуками - это редкостным идиотом нужно быть.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: Google Chrome от sci-fi

... мозг которой, особо жестоким образом, изнасиловал файрфокс.

tyakos ★★★
()

задействован Google Chrome

Теперь все занятия будут проходить стоя.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Вот. А в России ноутбуки в университетах студентам не выдают. Ни с Убунтой, ни с чем другим.

Выдают. С Убунтой.

anto215 ★★
()

надо же, раздали ноуты одним людям.. а страдают другие =)

mingtom
()

По-моему вполне неплохой комплект. За время пользования, как раз выпилят блокиратор, поставят firefox и форкнут учебный софт на гитхабе.

anonymous_sama ★★★★★
()

Ubuntu
13.10
Chrome

На фоне этого предустановленная восьмерочка не так уж и плохо выглядит.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Провокация нац.пола?

А в России ноутбуки в университетах студентам не выдают. Ни с Убунтой, ни с чем другим.

Это была провокация нац.пола? Потому что вместо строительства одного только медиацентра в Сочи можно было бы купить по MacBook'у каждому российскому выпускнику.

Camel ★★★★★
()

В соответствии с законом CIPA (Children’s Online Protection Act), в систему предустановлен специальный фильтр для ограничения доступа детей к нежелательному контенту в Сети.

Я же говорю, пиндосы что русские — все тоже самое говно в голове, хотя часто и наоборот.

nightingale
()

Смазка для зонда в комплект входит или отдельно покупается?

Meyer ★★★★★
()

В качестве web-браузера задействован Google Chrome

Зонд же!

CYB3R ★★★★★
()

Я когда учился на последнем курсе универа, мне тоже на год внезапно подогнали Lenovo'вский нетбук. Правда, был с виндой, но я быстро исправил это недоразумение. Скоро привык к нему, и даже жалко было потом возвращать.

CARS ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.