LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Opensuse

 


0

1

На что бы уйти с OpenSuSe, 13.1 разочаровала полностью - не настраивается Samba, не работает Minidlna, испортили яст - раньше все службы управлялись с одного места, сейчас с двух - надоело!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от neocrust

Хочется что-нибудь с хорошо приготовленными кедами :) Кстати, а как Mageia поживает? Кеды не глючат? Софтовые рейды нормально держит?

mike_vorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от mike_vorn

ковыряться долго времени нет, уже не годы, других дел полно

Кроме Ubuntu вариантов особо нет. LTS, разумеется.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Попробую сейчас на буке магею пощупать, если понравится, на ней останусь, не понравится, придется убунту ставить.

mike_vorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от mike_vorn

ковыряться долго времени нет, других дел полно

os x либо ubuntu lts - других вариантов нет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mike_vorn

Kubuntu поддерживается компанией Blue Systems, которая наняла многих разработчиков KDE. Так что для команды KDE приоритетнее кубунты только OpenSUSE, а раз ты с него и уходишь — то лучше уйти на Kubuntu.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Кстати, вариант, попробую - отпишусь! Всем спасибо за участие!

mike_vorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от mike_vorn

4ку еще не пробовал, а третья была тортом, ушел только из-за того, что браузеры/офис/плееры в репозитории не обновлялись.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mike_vorn

Я не знаю, т.к. не пользуюсь кедами. В Арче они неплохо были приготовлены, когда я их в последний раз щупал.

neocrust ★★★★★
()

Перестать выкобениваться и поставить кубунту.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

GCC-гурман хуже аудиофила.

Флаги флагами, а вот года 3-4 назад кеды в убунте были абсолютно неюзабельными.

Впрочем, в федоре у меня и 4.5.х кеды падали.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mike_vorn

Сам на Ubuntu, но знаю что кеды неплохо готовят в арче.

selivan ★★★
()

Что значит не настраивается самба? /etc/samba/smb.conf прикрыли?

Службы управляются с двух мест???

ppy ★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

Именно так, разрешения, устанавливаемые в smb.conf, не приводят к изменению поведения самбы. А в Yast теперь есть Управление службами и Системные службы (уровни запуска), что очень неудобно.

На бук решил вернуть семерку после 1,5 лет OpenSuSe, на основной комп - пока не знаю, С Магеей - магия нужна :) А с кубунтой пока разбираюсь - не могу огнелиса поставить - инсталлер запускается, что-то делает. Запускаю из консоли firefox-bin, firefox - не запускается. Через APT пробую поставить - говорит не найден - какая-то странная система для простого использования. Так что хз что дальше юзать, пока, раз самба не работает, хоть ftp подниму, хоть как-то по сети файло гонять.

mike_vorn
() автор топика

13.1 - резко переходный релиз, 12.3 работает куда стабильно-привычнее
Надеюсь, следующую версию сделают получше.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mike_vorn

Мда. Какое-то тупое неосиляторство во все поля. Бывает. Помоему семерка лучший для тебя вариант.

ppy ★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Да, в 12.3 всё работало нормально, сейчас буду основную машину на неё откатывать.

mike_vorn
() автор топика

магея не торт, а вот rosa советую попробовать

sol13 ★★★★★
()

ТС истеричка. покупай макбук и юзай macosx.

MikeDM ★★★★★
()

Fedora уже советовали? Ушел на F20 + MATE c Ubuntu 13.10. :) А так вообще я вчера настраивал Samba на CentOS 6.5: vim + smb.conf - все работает! Ну и службы рулятся из одного места - terminal + services. :)

exorcist
()

разочаровала полностью - не настраивается Samba

Просто ты идиот.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

GCC-гурман хуже аудиофила.

а причем тут сборка GCC? криво собранные могут быть из-за кривых дефолтных конфигов например или неправильные права доступа к необходимым каталогам.

или как пример: переключил питон на 3ю версию - половина плазмоидов отвалилась или глючить начала, вернул на 2ю - все отлично. думаю таких косвенных вещей из-за которых в итоге кеды станут неюзабельными можно кучу набрать.

Loki13 ★★★★★
()

испортили яст - раньше все службы управлялись с одного места, сейчас с двух

С каких двух? О чём речь?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

криво собранные могут быть из-за кривых дефолтных конфигов например или неправильные права доступа к необходимым каталогам.

Примеры в студию.

или как пример: переключил питон на 3ю версию - половина плазмоидов отвалилась или глючить начала, вернул на 2ю - все отлично. думаю таких косвенных вещей из-за которых в итоге кеды станут неюзабельными можно кучу набрать.

Для этого дистрибутив надо вообще не тестировать. К тому же, единственный из известных мне дистр, в котором по умолчанию третий питон, это Арч, и в нём с плазмоидами никаких проблем нет.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

Mageia, Alt, Debian, Linux Mint. Ещё есть вариант «платный SUSE», называется SLED.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

Примеры в студию.

ну откуда я примеры сейчас возьму. у меня вообще гента «самосборная». но как пример видел в кубунте(в той где кеды одни из первых были) кривой конфиг непомука из за чего тот вообще не работал и еще что-то(из-за этого тоже) сегфолтилось при старте. установил помню кеды из ппа и все стало ровно, а в изкоробочных были кривые.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

А зачем? Или все жизненные интересы должны сводиться к сборке чего-то из сорцов? Мне это не особо интересно, лет 10 назад может быть что - нибудь бы и собирал, а сейчас мне это не интересно, и да, не думай, что человек идиот только лишь потому, что у него не получилось настроить самбу в течении вечера, учитывая, что в предыдущих версиях дистра всё работало при аналогичных настройках.

mike_vorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

OpenSuSe, 13.1 разочаровала полностью - не настраивается Samba, не работает Minidlna, испортили яст
Сам скакал между slackware и opensuse. Сейчас на сусе.

Эпично )) Выходит слакварь еще хуже?

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Не надо стравливать между собой маму и дочку. =)))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Нет, зюзя нормальный дистр, откатился на 12.3 и всё нормально работает. Это, видимо, проблемы версии 13.1

mike_vorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Ага, build_all.bat называется, бугагашеньки. В нормальных дистрибутивах любое ПО собирают и тестируют, при наличие ресурсов — ещё и патчат баги. Плюс опять же, дефолты. Kubuntu — простой пример халатного отношения к этому процессу. Если в твоём мире все пакеты по сложности helloworld'ы, то мне не о чем с тобой дисскутировать. Свою некомпетентность ты уже показал.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mike_vorn

Ты дурак? Как мой ответ на чужой комментарий отностится к той чуши, что ты мне сейчас написал?

X10Dead ★★★★★
()
Последнее исправление: X10Dead (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.