LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Озарение свыше

 , ,


0

1

Тут на меня снизошла благодать озарения. Оказывается, б́ольшая часть линуксоидов, — обычные пользователи, не обладающие какими-то особыми навыками, но имеющие более гибкое мышление нежели пользователи других систем. Такие дела. Причём есть один тонкий момент: порог вхождения в мир GNU/Linux — намного ниже, нежели в окружение других OS. Т.е. для человека, абсолютно незнакомого с компьютером, гораздо проще научиться работать с любым дистрибутивом Linux, нежели с Windows или MacOS. Почему? Открытость системы порождает понимание, а осознанность действий решает 99% проблем, возникающих у пользователя. Кстати, этот тезис можно натянуть на большую часть сфер нашей жизни.

★★

Ответ на: комментарий от Miguel

не так давно настраивал сеть в стабильном дебиане на виртуалке. Если от тебя так будут жратву «не прятать», ты с голоду помрёшь.

Сеть явно осталась не настроенной.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Сеть явно осталась не настроенной.

Нет, с привлечением лома, коллег и такой-то матери настроить её удалось. В этот раз.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

с привлечением лома, коллег и такой-то матери настроить её удалось. В этот раз.

Если настройка сети в Debian вызывает столько, хм, эмоций... даже не знаю, что сказать. Наверное, ты этого просто не умеешь, от слова «совсем» (это не упрек, если что).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

ВСЛ, перелогиньтесь. «По ср. с 2008 годом» - эпическая криокамера

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Так и есть. Об этом уже давно говорили.

Один знакомый взрослый мужик имел какой-то опыт с оффтопом 3.11. Где-то с пару-тройку месяцев тому мне отдали на разбор очередной убитый ноут, я его починил, накатил онтоп, отдал этому мужику и наблюдал за процессом усвояния =)

Deleted
()

Так это нормально. Более того, значительная часть пользователей ЛОРа заходят суда пофлеймить «за жизнь». И это тоже нормально.

Мне, допустим, потрындеть «за жизнь» на работе тупо не с кем. Безопасней молчать или нести непереводимую дичь.

Поменяю работу, там, мож, шота сложится.

Deleted
()

Открытость системы порождает понимание, а осознанность действий решает

False. «Дома», >=¾ пользователей linux ничего не понимают, и не осознают, несмотря на то, некоторые в линуксе работают едва ли не дольше, чем ходят. Понимание, судя по всему, порождается не открытостью системы, а необходимостью/желанием разобраться или сделать что-то не предусмотренное поставщиком. Соответственно, можно стимулировать понимание исключив из дистрибутива почти всё, нужное «нормальному» пользователю. Именно это и происходило в линуксах (и вообще, в околокомпутерном мире) сколько-то десятилетий тому. Теперь это уже не так, поставляются полностью удовлетворяющие быловые потребнности продукты, разбираться нет смысла.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Наверное, ты этого просто не умеешь, от слова «совсем» (это не упрек, если что).

Конечно. В этом вся суть. Я не знаю, где искать, а спрятано в линухе гораздо дальше, чем даже в винде.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

МКПП

О да. Катаюсь с МКПП, ручка переключателя как продолжение моей руки, чувствую машину лучше, автоматы для пенсионеров и девочек!

АК-47

Бытует мнение, что сам калибр 7.62 более винрарен, чем 5.45 в АК-74*, не даром к нему вернулись в новых моделях таки.

yoghurt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.