LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Обваливаются звонки

 ,


0

1

В общем, дано: D802, CM 11 (от первого снапшота до последней ночнушки), версия радио 1.0.190036, операторы MTS и Megafon.

Наблюдаются постоянные обрывы звонков. Просто разговариваешь - и вдруг слышишь звук окончания разговора. Иногда можно говорить 10 минут, иногда обваливается несколько раз в минуту. Соединение с сетью при этом не пропадает, даже 3G продолжает работать. Если тут же перезвонить человеку, с которым только что оборвался разговор - в трубке говорят, что тот абонент отключен, но уже через секунду он сам тебе перезванивает - и, конечно, говорит, что у него все в порядке и такое происходит только при разговорах со мной. Я уже сменил оператора и сделал несколько звонков людям из разных городов - а ситуация все та же. На других аппаратах такого тоже не наблюдается.
Что это за напасть такая? Кто-нибудь сталкивался? Может ли быть проблема в прошивке и если да, то как получается, что при попытке дозвониться сразу после обрыва мне говорят, что мой собеседник (с любым оператором, из любого города) отключен - хотя у него 100% все работает?
Мистика, блин, какая-то.

★★★★★

Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Попробуй на громкой связи. Если не отваливается, значит, слетело определение приближения головы и ты отключаешь разговор ухом.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Хм, вряд ли, ведь экран все же отключается. Но спасибо, попробую на всякий случай.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Меня больше всего смущает вот это:

Если тут же перезвонить человеку, с которым только что оборвался разговор - в трубке говорят, что тот абонент отключен

Блин, я понимаю, что звучит как полная чушь, но факт есть факт. Проверял много раз.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Значит, именно у твоей модели имеется несовместимость с новой системой прослушивания.

Моя старая соня тоже не вполне хорошо работает, раз в минуту на долю секунды мелькает значок «нет сети», но разговор она не прерывает. Завтра иду писать заявление своему куратору.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

Так я (как и многие знакомые) на CM 11 сидел с самого его появления на Nexus 4, а так же постоянно слежу за новостями в гуглоплюсе. Никто не подобное не жаловался.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Черт, как нуб себя чувствую.

новой системой прослушивания.

Это сарказм на тему АНБ или я чего-то не понимаю? :)

Завтра иду писать заявление своему куратору.

Куратор - это кто такой?

ArtKun ★★★★★
() автор топика

Логичное, откатить на сток и посмотреть как там ? P.S. У меня на One S даже «стабильные» цыганмоды работали очень плохо, так что я больше склоняюсь к косякам прошивки.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

меня всегда интересовало - допустим даже если мой телефон прослушивают. и пусть у всех остальных тоже. но это же грандиозные мощности нужны, чтобы писать все разговоры всех пользователей и хранить их даже за пол-года. ладно, мощности сегодня есть, и огромные. но каким штатом людей нужно обладать, чтобы всё это прослушать на предмет потенциальной угрозы нацбезопасности. количество слушающих должно хоть как-то быть сравнимым с количеством говорящих, иначе ничего не выйдет. или это все происходит автоматически? роботы ищут соответствие словам «янукович», «майдан», «титушки», «бимба» :D

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Komintern

или это все происходит автоматически? роботы ищут соответствие словам «янукович», «майдан», «титушки», «бимба»

А почему нет?

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

если это так происходит, то все понятно =) просто в кино прослушку ведут агенты, а не автоматика.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

это же грандиозные мощности нужны, чтобы писать все разговоры всех пользователей и хранить их даже за пол-года

Зачем их хранить? Достаточно парсить на нужные слова и раскидывать по категориям. В текстовом виде оно немного места занимает.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Не надо все прослушивать, надо все хранить, а слушать по необходимости. Вскрыл одного торговца бит... упс, педофила, например, послушал все его разговоры - вышел на других.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Мне в такой ситуации помогал даунгрейд/апгрейд радио.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

CM это одна большая сплошная проблема

Лол

поставь сток

Что я тебе плохого сделал?

удивляюсь с людей.

Я тоже :)

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

говорят, железо в порядке - дело в CM

причем ты раньше продашь смарт чем баг исправят

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Внешний вид, тормоза, внешний вид. Ах да, и еще внешний вид. Или уже упоминал? :)

причем ты раньше продашь смарт чем баг исправят

Ну нет, я же не какой-нибудь говносамсунг купил. G2 - копия Nexus 5, на котором CM, как известно, безупречен, как и на любом Nexus. Уже сейчас у меня все работает, а время работы от батареи вообще рвет любые шаблоны. Баг со звонками связан с прошивкой радио. Скоро выпустят 4.4, откроют исходники - и заживем! А пока есть Nexus 5, из прошивки которого копипастить код :)

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Скоро выпустят 4.4, откроют исходники

да вроде на xda давно уже. только там исходники андроеда а не дров модема, их-то не откроют

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Внешний вид, тормоза, внешний вид. Ах да, и еще внешний вид.

мда, у меня шаблон разорвался. разве не из-за возможности настройки внешнего вида по всякому андроид предпочитают иосу?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

да вроде на xda давно уже. только там исходники андроеда а не дров модема, их-то не откроют

Не, я про стоковую 4.4 именно для моего девайса.

разве не из-за возможности настройки внешнего вида по всякому андроид предпочитают иосу?

Ну и зачем мне заменять одни костыли другими на испоганенном корейцами андроиде, если я могу поставить самый настоящий андроид (в котором мне, кстати, нравится абсолютно все изкоробки), да еще и новее?

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.