LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему люди идиоты?


0

1

Уже не первый раз вижу «если бы что то было создано в россии».

Лично я не воспринимаю слово наушники как предмет который надевается на уши. ( А бедные американцы пишут «ах какие странные русский, у них headphones это on-ear»).Мы настолько привыкаем к этим словам что не видим в них другой смысл. Что будешь кофе или чай? Все равно...

А вы не задумывались над этими словами? Все равно.. кофе = чай.) Я пользовался этим словосочетанием сколько себя помню, а что оно таки значит понял только неделю назад.


Система работает только при условии, что все (почти) люди - идиоты. Идиотами легко управлять.

Saloed
()

кажется я понял, тебе не нравится, когда люди задают одни и те же тепые штампованые вопросы: «привет, как дела?», «как работа?», «сколько дней до дому?».

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Со скуки вернувшись в вк, я увидел это в типичном программисте. Ну ладно участники быдло, но уже в админы берут идиотов?

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

Система работает только при условии, что все (почти) люди - идиоты

На тебя тоже АНБ воздействует отупляющими лучами из соседней квартиры? Подонки!11

Nervous ★★★★★
()

ну для американцев «в радиоэфире» значит «на воздухе». человеческий язык - это не формальный язык, он очень разнопланов. ты еще задумайся, почему у «фигово» и «офигенно» противоположная семантика.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

Одни идиоты это админят, вторые идиоты постят там, третьи идиоты читают это и делятся своей рефлексией по поводу прочитанного с теми кому абсолютно пох. И каждая последующая ступень из этого перечисления считает предыдущую идиотами. В принципе, так оно и есть.

Dnmt
()

напомнило «будешь чай? да нет, наверно» :3

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dnmt

Одни идиоты это админят, вторые идиоты постят там, третьи идиоты читают это и делятся своей рефлексией по поводу прочитанного с теми кому абсолютно пох.

Получается, ты четвертый идиот, а я пятый?

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

я увидел это в типичном программисте

Дотнетчик, небось? А вообще - специалльность тут никак ни от чего не зависит. Админы/программисты сейчас такая же точно «ремесленная» специальность, как и, например, электрик. «Илитарности» тут уже нету, давно.

Saloed
()

а что оно таки значит понял только неделю назад.

Ты понял неправильно.

Оно значит точно то, что называет. Тебя спросили не чем отличается чай от кофе. Тебя спросили о твоём отношении.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

текст похож на шизофазию

Есть немного, но суть же вы поняли?

knotri
() автор топика

«ах какие странные русский, у них headphones это on-ear»

а как надо? НАушники и Вушники? может ещё надо ЗА-Вушники для таких изделий как это?

megabaks ★★★★
()

Все равно в желудок попадет влага. Мне тоже непонятно, почему большинство тээсов - идиоты...

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Я намикал на то что мой мозг не парсит эту информацию. Наушники такое же слово как например «коридор, стул». А не слово которое состоит из двух слов, «на»,«ушники».

knotri
() автор топика

Какой-то бессвязный набор предложений.

А бедные американцы пишут «ах какие странные русский, у них headphones это on-ear»

http://en.wikipedia.org/wiki/Earmuffs

На русском это один фиг наушники.

guest_star
()

Меня постоянно раздражает произношение слова «хозяин» по отношению к владельцу фирмы «Рога и копыта», решил посмотреть определение слова «хозяин» и офигел, для этого народца наниматель рабочего = рабовладелец. Геббельс хоть и мудак, но он был прав. В украинском заметим такого идиотизма нет.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

и правильно делает что не парсит.
ты хотя бы пробовал тот же басурманский раскладывать и вкуривать смысл?
это тот ещё психодел.
ну и прочее говно - например кот у них это вещь - да за это убивать надо по сотое колено!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Вот также же и для американцев айфон это просто айфон, а не яТелефон.

knotri
() автор топика

потому что фонетика меняется и смысл становится другой. Новое слово появляется.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Правильно, хозяев по отношению к людям немножко постреляли, но происхождение слова намекает.

steemandlinux ★★★★★
()

о чём ты? не понял? может я идиот? oh no im an idiot? jesus do something

rogerw
()

потому что задаются идиотскими вопросами

Deleted
()

головофон это нормально. и ключдоска а ещё есть рожакнига

rogerw
()

уточни свою мысль. как это по иностранному не знаю

rogerw
()
Ответ на: комментарий от megabaks

У нас в армейке был термин «головные телефоны». Правда, это скорее всего осталось из старых советских инструкций/плакатов/учебников, или просто jff.

HerrWeigel ★★★★
()

Если я пью в основном воду и сок, а мне предлагают кофе или чай, мне абсолютно пофигу, потому что я ни то ни другое особо не пью.

Тогда их ногамяч куда отнести?

Или я смысла не понял?

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Смысл в том что для них «ногамяч» как для нас «наушники».

Тебе кажется слово наушники странное? Лично мне - нет.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

хз, у нас на связи были наушники.
никаких телефонов.
точнее телефон это был телефон - т.е. звонилка.

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

Не вдумывался никогда если честно. Дико привычно.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Да, именно это я и имел ввиду. Дело лишь в уровне просветления.

Dnmt
()

Школьник, помни: когда ты спишь на спине, твоя подушка превращается в подзатыльник!

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Стоит тебе сунуть в нос г#@но - как ты бабах на весь лор. Ну-ну.

Saloed
()

По-моему кто-то слишком серьезно воспринимает баянистое петросянство и любительскую лингвистику

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

Со скуки вернувшись в вк, я увидел это в типичном программисте. Ну ладно участники быдло, но уже в админы берут идиотов?

В них не брали, они изначально.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от knotri

Да ну? Начинаешь придавать какую-то свою смысловую нагрузку фразам, излишне медитируешь над фразеологизмами и словообразованием. Ты еще вспомни про слово «наверное»

pylin ★★★★★
()

Это ты идиот. Я всегда четко понимал этимологию слова «наушники», так и представлял себе. Нормальные наушники право именно надеваются на уши.

nightingale
()

Мы настолько привыкаем к этим словам что не видим в них другой смысл.

В языке очень много слов со странной этимологией. Например, слово «глаз» изначально обозначало камень. Сейчас камни глазами никто уже не называет. Языки меняются, все слова рано или поздно вымирают или меняют свое значение. Причем, это справедливо для всех языков вообще.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет, просто приступ подросткового ЧСВ, медикаментозная терапия необязательна, прогноз благоприятный.

provaton ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.