LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Провести эксперимент

 , ,


0

1

Уже пятница, хочется лулзов, бреда и флейма.

Вступление:

Вся эволюция живых существ направлена на выживание их в опасной среде с хищниками и ограниченными ресурсами. Есть гипотеза что из-за этого в этих самых существах нет ограничения на ожирение, т.к. еды всегда дефицит. Эту теорию хорошо подтверждают благополучные страны где уже 2 поколения еды много, а так же домашние животные некоторых пенсионеров.

Суть эксперимента:

Можно ли раскормить хомяка так, чтобы его лапки не доставали до пола? Еда и вода в неограниченных количествах, при проблемах с движением, придумать как упростить кормление.

Результат:

Некоторое подтверждение теории. Мягкий теплый меховой шарик который приятно катать в руках.


я могу насыпать кило корма своей кошки (породистая тайская кошечка), но она съест ровно столько, сколько ей нужно, а вот у сестры дворик и ест он как не в себя, уже пузо по полу волочит
тоже самое у собак видел

pear-user
()

Мягкий теплый меховой шарик который приятно катать в руках.

вангую что все зависит от генов

pear-user
()
Ответ на: комментарий от pear-user

Хомяки вроде как не стайные животные, спят по 20 часов в день, правда и на колесе бегают.

pitman
() автор топика

Ну, не знаю. Вот моему безродному коту сколько не насыпь — он съест определённое количество и пойдёт спать/играть/итд. А вот бабушкина псина жрёт всё что ей дадут — огурцы, хлеб, сливы, колбасу, печенье, даже пустой пакет от молока на мусорке, когда я это жывтоне выгуливал. Причём псина за 1 раз сжирает всё что ей дают и ещё просит добавки.

Так что тут скорее дело будет зависеть ещё и от самого объекта испытаний, в частности, от его мозгов.

Мягкий теплый меховой шарик который приятно катать в руках.

Маловероятно, от ожирения помрёт, скорее всего, и не сможет размножаццо

GreenTea ★★
()
Последнее исправление: GreenTea (всего исправлений: 1)

Мне про такой случай знакомые рассказывали. ☺ Может, байка, но я поверил...

Axon ★★★★★
()

Фаланга (сольпуга) ест до тех пор пока не лопнет брюшко. В естественных условиях она не успевает поймать добычу. А у млекопитающего, полагаю, начнутся проблемы с сердечно сосудистой, и всякие другие. Тоже долго не протянет.

sin_a ★★★★★
()

я ожидал совсем другого контента от треда с тегами «пятница, вещества, эксперимент» :(
а хомяка нельзя так раскормить, имхо. он умрет раньше.

Komintern ★★★★★
()

Хомяка не знаю. Но вот у сестры двоюродной была крыса. Она ее так раскормила, что та заполнила собой всю клетку (т.е. покрывала телесами пол), жила эта крыса довольно долго, но совершенно не могла двигаться.

gill_beits ★★★★
()

Мягкий теплый меховой шарик который приятно катать в руках.

А ты изверг. Гринписа на тебя нет.

Думаю, не возможно так сделать. У него все же какие-то там зачатки разума или что-то наподобте этого должно быть, так что вряд ли. Да и поплохеет ему стопудово от такого, сердце не выдержит.

Zhbert ★★★★★
()

Так вот откуда появятся трибблы...

Stanson ★★★★★
()

У моей сестры была самка ротвейлера. Сожрала за эксперимент пятилитровую кастрюлю супа. Сестра ей каждый день варила такой, а тут просто решили побольше сварить.

Было съедено 96% содержимого кастрюли. После этого у собаки лапы разъехались в разные стороны и она упала.

Жертв не было. Часа через два или три собака сделала кучу экскрементов чуть не больше себя. И продолжила жить своей счастливой собачьей жизнью.

Умерла недавно, от старости.

Munhgauzen
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Думаю, не возможно так сделать. У него все же какие-то там зачатки разума

У тебя никогда хомяка в детстве не было? Он съест сколько захочет, а остальное защеканит. Если дать больше, он начнет делать тайники. И будет прибегать опять за щеку заталкивать.

Munhgauzen
()

Наверное у животных тоже кто-то склонен к ожирению, кто-то нет.

orm-i-auga ★★★★★
()

Не верный эксперимент, тебе нужно его под наркоз и капельницу с питательной смесью, на дооолго, периодически отмечая рост жировой ткани/прогресс роста/предел роста (если таковой имеется).

Но всё равно эксперемент грязный и не информативный цена ему ZERO, только бедное животное измучаешь. Не надо, не надо мучать животное. Эти эксперименты ужа 100 раз провели и без тебя в нормальных лабораториях, с научными обоснованиями, аналитическими исследованиями и прочим. Забей в общем.

Dron ★★★★★
()

наверное в условиях бесконечных ресурсов эволюционное преимущество будут иметь аскетичные депрессивные особи, которые жрут по минимуму

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Жаль что я не сфоткал ту закормленную крольчиху. Правильный шар, конечно, не получился, но на фоне тушки лапы были незаметны. Помыть/почесать лапкой уши она не могла — не доставала.

Deleted
()

Может отказать сердце или другие органы

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.