LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

подкиньте ISO/IEC 11801:2009 или 2011

 ,


0

1

Поделитесь сабжем, гугль со мной категорически отказывается сотрудничать.

Мне казалось, он должен повсеместно на всех сетевых сайтах лежать. Непонятно, как так получилось, что его трудно найти. И как люди вообще сети делают.

Линукс тут при том, что в сеть втыкается asterisk.

★★★★

Поделитесь сабжем, гугль со мной категорически отказывается сотрудничать.

гугль в первой строке даёт ссылку на wikipedia, которая в свою очередь даёт ссылку на отечественный аутентичный ГОСТ.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

А он точно аутентичный? Вот у линий класса OS2 затухание 0,4 дБ/км, а у отечественного «Одномодового внешнего применения» 0,5 дБ/м. Это бросилось в глаза, а может там ещё какая самодеятельность есть, весь не перечитаешь.

Кроме того, есть мнение, что разница между OS1 и OS2 больше, чем просто разница между «внешним» и «внутренним». Я хотел в техтребованиях написать, что линии должны соответствовать OS2, а в русиш варианте получается они должны соответствовать ГОСТу на внешние линии, хотя линии внутренние. Ерунда-с.

muon ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от muon

Я хотел в техтребованиях написать, что линии должны соответствовать OS2, а в русиш варианте получается они должны соответствовать ГОСТу на внешние линии, хотя линии внутренние.

вообще-то в России (как в любой впрочем стране) местные нормативы имеют прерогативу. И международные рассматриваются только при отсутствии локальных аналогов. Хотя вы как заказчик можете предъявить более жёсткие требования.

кстати, а проектировщики-то у вас(лучше у исполнителя) есть? Они хорошо ориентируются в тех.нормативах и имеют соотв. актуальные тексты

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

кстати, а проектировщики-то у вас есть?

Есть.

Они хорошо ориентируются в тех.нормативах и имеют соотв. актуальные тексты

А не, таких нет.

muon ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.