LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

thinkpad t440p

 , ,


0

3

продав скрипучее, мерцающее поделие озадачился вопросом, а что брать дальше? посмотрев крайне немногочисленные обзоры сабжа на трубе с виду вроде как понравилось. однако в рунете вообще нет ни обзоров, ни отзывов. почитав забугорные отзывы, стало совсем грустно: шумный кулер, плохое качество сборки (да куда, мать твою, после *20 хуже то???), девайс в ультрабее больше не hot plugged, кнопки трек поинта убрали. вроде есть и плюсы, типо заменяемой на лету батареей.

никто не обзавелся еще? где отчет? брать можно? или пора переходить на маки?

пс. наверное сгоняю сегодня в «фирменный магазин леново» в DC, там вроде как можно пощупать и потестить.

★★★★★

Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ioway

Разницу между стационаром и лапотопом объяснить? Для глянцевого макпука всегда надо искать позицию в которой на тебя свет не попадает, чтобы тупо не мельтешить собой же в этом экране. А у лаптопа децл другое назначение.

У меня глянцевый thinkpad + неглянцевый монитор. В итоге монитор годиться только чтобы держать на нем какую-то дополнительную инфу, ну т.е. изредка поглядывать.

p/n?

asm p/n: 44c0728 090724

fru p/n: 44c0727 Made in china

Но один хрен цинкпады делаются из какого-то говна. пластик ломается просто так. От простого нажатия.

facepalm.jpg Начнем с простого вопроса, «Род деятельности?»

Абсолютно любой. Единственный плюс матового монитора - он не так сильно реагирует на солнце. Учитывая что от яркого света так или иначе слепнут все экраны кроме е-инка, то профита от матового монитора нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ioway

так а пользователю нафига то терминал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ioway

В макоси если вылизанный гуй и ось, поддерживающая свое железо на 100%. А что там стоит в серверах и программируемых унитазах интересно лишь низкоквалифицированным компьютерными слесарям, их обслуживающим, и к десктопу не имеет ни малейшего отношения, так то. Ну и конечно, удаленная консоль ко всему этому делу возможна из нее так же, как и из под линукса.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

А на терминал мака я как-то глядел, первая ассоциация — xterm

К окулисту!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

искаропки

ну и что?

А на терминал мака я как-то глядел, первая ассоциация — xterm

при отличном гуе, он вообще не нужен. Так что он правильно занимает свое место где-то в папочке служебных программ

Deleted
()

Только не 40. Не голосуй рублем за этих уродов

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня глянцевый thinkpad + неглянцевый монитор.

Видимо со зрением не ахти.

asm p/n: 44c0728

O_O ты еще пожалуйся, что на «Искру» расширения не продаются, на алика или на ебэй - хоть жопой ешь.

Абсолютно любой.

Твой род деятельности?

Учитывая что от яркого света так или иначе слепнут

А в глянцевый становится просто черным зеркалом.

ioway
()
Ответ на: комментарий от ptarh

В макоси если вылизанный гуй и ось

Ай не песди.

Feb  4 05:49:51 polaris.local CalendarAgent[291]: [com.apple.calendar.store.log.caldav.queue] [Adding [<CalDAVAccountRefreshQueueableOperation: 0x7f9eac093b10; Sequence: 0>] to failed operations.]
Feb  4 05:49:51 polaris.local CalendarAgent[291]: [com.apple.calendar.store.log.caldav.queue] [Adding [<CalDAVAccountRefreshQueueableOperation: 0x7f9eac225b00; Sequence: 0>] to failed operations.]
Feb  4 05:49:52 polaris.local UserEventAgent[11]: Captive: [CNInfoNetworkActive:1655] en1: SSID 'horizon' making interface primary (cache indicates network not captive)
Feb  4 05:49:52 polaris.local configd[18]: network changed: DNS* Proxy
Feb  4 05:49:52 polaris.local UserEventAgent[11]: Captive: CNPluginHandler en1: Evaluating
Feb  4 05:49:52 polaris.local UserEventAgent[11]: Captive: en1: Not probing 'horizon' (cache indicates not captive)
Feb  4 05:49:52 polaris.local UserEventAgent[11]: Captive: CNPluginHandler en1: Authenticated
Feb  4 05:49:52 polaris.local configd[18]: network changed: v4(en1!:192.168.0.184) DNS+ Proxy+ SMB
Feb  4 05:49:52 polaris configd[18]: setting hostname to "polaris"
Feb  4 05:49:56 polaris apsd[302]: Unrecognized leaf certificate
Feb  4 05:49:57 polaris iPhone Simulator[52033]: Unable to update keyboard layout because we were unable to connect to the host_support mach service.
Feb  4 05:49:58 polaris loginwindow[42]: CoreAnimation: warning, deleted thread with uncommitted CATransaction; set CA_DEBUG_TRANSACTIONS=1 in environment to log backtraces.
Feb  4 05:50:26 --- last message repeated 1 time ---
Feb  4 05:50:26 polaris kernel[0]: **** [IOBluetoothHostControllerUSBTransport][SuspendDevice] -- Suspend -- suspendDeviceCallResult = 0x0000 (kIOReturnSuccess) -- 0x9400 ****
Feb  4 05:50:47 polaris sudo[6302]:    ioway : TTY=ttys000 ; PWD=/Volumes/TANK/ioway/Development/Projects/Pacer/API/allianz-pacer-api ; USER=root ; COMMAND=/usr/bin/vim /etc/hosts
Feb  4 05:51:17 polaris spindump[6252]: Saved diag report for powerstats version com.apple.SystemStats.Daily to /Library/Logs/DiagnosticReports/powerstats_2014-02-04-055117_polaris.diag
Feb  4 05:51:17 polaris spindump[6331]: Saved diag report for powerstats version com.apple.SystemStats.TopPowerEvent to /Library/Logs/DiagnosticReports/powerstats_2014-02-04-055117-1_polaris.diag
Feb  4 05:51:18 polaris spindump[6333]: Saved diag report for powerstats version com.apple.SystemStats.TopPowerEvent to /Library/Logs/DiagnosticReports/powerstats_2014-02-04-055118_polaris.diag
Feb  4 05:51:19 polaris spindump[6334]: Saved diag report for powerstats version com.apple.SystemStats.TopPowerEvent to /Library/Logs/DiagnosticReports/powerstats_2014-02-04-055119_polaris.diag
Feb  4 05:54:56 polaris kernel[0]: AppleUSBMultitouchDriver::validateChecksum - 150-byte packet checksum is incorrect (expected 0x1b02, checksum bytes were 0x1137)
Feb  4 05:55:08 polaris ntpd[214]: ntpd: time set -0.876705 s
Feb  4 05:55:08 polaris com.apple.time[260]: Interval maximum value is 946100000 seconds (specified value: 9223372036854775807).
Feb  4 05:58:38 polaris ntpd[214]: FREQ state ignoring +0.002161 s
Feb  4 05:59:05 polaris WindowServer[190]: _CGXSetWindowBackgroundBlurRadius: Invalid window 0xffffffff
Feb  4 05:59:05 polaris loginwindow[42]: find_shared_window: WID -1
Feb  4 05:59:05 polaris loginwindow[42]: CGSGetWindowTags: Invalid window 0xffffffff
Feb  4 05:59:05 polaris loginwindow[42]: find_shared_window: WID -1
Feb  4 05:59:05 polaris loginwindow[42]: CGSSetWindowTags: Invalid window 0xffffffff
Feb  4 05:59:05 polaris kernel[0]: Network delay is not specified! Defaulting to 0x384
Feb  4 05:59:05 polaris WindowServer[190]: device_generate_desktop_screenshot: authw 0x7fcb7268e040(2000), shield 0x7fcb78caf820(2001)
Feb  4 05:59:05 polaris WindowServer[190]: device_generate_lock_screen_screenshot: authw 0x7fcb7268e040(2000), shield 0x7fcb78caf820(2001)
Feb  4 05:59:05 polaris WindowServer[190]: _CGXHWCaptureWindowList: No capable active display found.
Feb  4 05:59:05 polaris iPhone Simulator[52033]: Unable to update keyboard layout because we were unable to connect to the host_support mach service.
Feb  4 05:59:15 polaris loginwindow[42]: CoreAnimation: warning, deleted thread with uncommitted CATransaction; set CA_DEBUG_TRANSACTIONS=1 in environment to log backtraces.
Feb  4 06:00:16 polaris ntpd[214]: FREQ state ignoring +0.012514 s

А что там стоит в серверах и программируемых унитазах интересно лишь низкоквалифицированным компьютерными слесарям, их обслуживающим

«Воу воу парень палехче»

ioway
()
Ответ на: комментарий от ioway

Что этот выхлоп должен демонстрировать? «Дай дураку стеклянный...?»

«Воу воу парень палехче»

Если ты от этой фразы чувствуешь приступ острой боли ниже спины, то слова нашли свою аудиторию.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ioway

Видимо со зрением не ахти.

Да не, все прекрасно. Глаза не красные.

O_O ты еще пожалуйся, что на «Искру» расширения не продаются, на алика или на ебэй - хоть жопой ешь.

Дык нафига покупать на ебэе бэушную деталь, если я за ту же сумму могу купить такой же, а то и лучше ноут у себя в Москве??

Твой род деятельности?

студент я, а какая разница?

А в глянцевый становится просто черным зеркалом.

у глянцевого хоть есть режимы, когда он показывает нормально цвета. И да, для глянцевого дисплея существует всегда матовая пленка

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Что этот выхлоп должен демонстрировать?

Разницу во времени выхлопов видно? Видно. Глючный композитинг виден? Виден.Глюки их же родной ИДЕ с их же родным симулятором видны? Видны. Вот и не лечи тут про вылизанность.

Если ты от этой фразы чувствуешь приступ острой боли ниже спины

Какие у тебя болезненные фантазии. Хочешь поговорить об этом?

ioway
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если я за ту же сумму могу купить такой же, а то и лучше ноут у себя в Москве??

O_O В Москве? За $45? Ну не знаю, если покупать такие ноуты то дааа, запчасти это проблееема.

студент я, а какая разница?

Студент студенту рознь.

у глянцевого хоть есть режимы

O_O Переменный коэффициент отражения? Сегодня день наркоманов на ЛОРе?

ioway
()
Ответ на: комментарий от ioway

O_O В Москве? За $45? Ну не знаю, если покупать такие ноуты то дааа, запчасти это проблееема.

ну за 45 можно купить вполне рабочий ноут. Можно и дешевле, раза в два. Если готов заплатить сотню, то получишь ноут для комфортной работы.

O_O Переменный коэффициент отражения? Сегодня день наркоманов на ЛОРе?

Дык где ты там отражение увидел? Я сейчас пишу и не вижу отражения. Отражение есть только при прямом и сильном попадании лучей солнца. Но при таких же условиях матовый монитор выглядит не лучше. Зато при нормальном освещении, при котором человек проводит 98% своего времени за компьютером, матовый монитор выглядит как говно, а глянцевый как конфетка. Нет, если не с чем сравнивать, то конечно привыкаешь и думаешь что все ок. Но если рядом есть глянцевый лаптоп, то чувствуешь разницу. И она не в сторону матового

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну за 45 можно купить вполне рабочий ноут.

У нас разные понятия о работе. И поверь, это не из-за разницы в родах деятельности.

Дык где ты там отражение увидел?

Вот прямо здесь. Сижу и смотрю на это отражение. И в нормальном освещении дерьмово и в полумраке при подсветке. Чтобы как ты говоришь «он выглядел как конфетка» яркость надо вкрутить так, что после 10-12 часов пыренья в монитор глаза приплывают порядочно.

ioway
()
Ответ на: комментарий от ioway

У нас разные понятия о работе. И поверь, это не из-за разницы в родах деятельности.

Ну от того что ты купишь ноут в каком-нить магазе вместо авито - не значит что этот ноут будет лучше. Ты просто оплатишь зарплату менеджеру, продавцу, охраннику етц.

Вот прямо здесь. Сижу и смотрю на это отражение. И в нормальном освещении дерьмово и в полумраке при подсветке. Чтобы как ты говоришь «он выглядел как конфетка» яркость надо вкрутить так, что после 10-12 часов пыренья в монитор глаза приплывают порядочно.

УМВР. может ты сейчас где-то на альфе центавре и вокруг вспышки на солнце? Почему у меня нет никакого отражения?

Deleted
()

Thinkpad уже много лет как скатилось УГ.

ps
У HP EliteBook и Dell Latitude все ещё есть трэкпоинт
pps
Говорят Apple Macbook Pro очнь качественно сделаны.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ioway

да нет, хотя смотря что понимать под уровнем терминального мусора...

Я за 500 и за 300 рублей покупал там годные ноуты. Уровень типа 4 пня на 2.8 , или атома с 2гб оперативной. При этом этом, если поискать и помониторить хорошо, то без проблем можно купить годноту за маленькие деньги

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

для начала, не все дистры(ubuntu, fedora, opensuse) поддерживают отключение turbo boost когда переходишь на работу от батарейки. Во-вторых, в случае с убунтой, после каких-то апдейтов это ось начала меня разлогиневать(падает unity) как раз через неделю. Если пишешь код или что-то считаешь, то это крайне напрягает. Затем, новенькая опенсуся, так же через неделю у меня начала впадать в бэктрейс после каждого чиха: отключил синезуб - трейс, запустил cuda - трейс, загрузил ось - трейс. Причем у народа в бактраке все ништяк, ноу проблем, могу сделать вывод, что падает из-за кодинга у меня, т.к. больше ничего «не штатного» не делаю:) И только федорка более-менее норм, но у нее как-то через жопно сделано управление питанием.

И, что характерно, в генте ни одной из вышеперечисленных проблем никогда не было и нет.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты ретину или эйр собрался покупать? Если нет, то например оперативку или хдд можно поменять.
Если нет

- петька, приборы! - 20! - что 20? - а что приборы?

смотрел на ретину. вроде как там и ссд, и память на плате распаяны

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xusrol

PE4L осталась? Яж её хотеть, помнишь?

осталась. да ради бога, за половину офф стоимости + доставка забирай)

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Towelie

сегодня заходил в магазин леновы, щупал t440p и t440s. сложно что-то сказать. корпус однозначно хуже. теперь он пластмассовый целиком. у x220 он был определенно лучше (не считая крышки). клавиатура - не сказал бы, что она «плохая». да, не классическая, но мне в принципе понравилась. щелчки приятные.

пс. вообще последняя модель финкпадов, которая меня полностью удовлетворяла - x201.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

смотрел на ретину. вроде как там и ссд, и память на плате распаяны

ССД не распаян, его можно менять

Deleted
()

Смотри на Latitude, Precision, Elitebook. Можешь ещё на HP'шные Probook'и обратить внимание, но я бы не стал. Уж точно не на младшие модели из пластика.

А про Macbook'и можно забыть хотя бы из-за клавиатуры.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

глянцевый thinkpad

fru p/n: 44c0727 Made in china

Но один хрен цинкпады делаются из какого-то говна. пластик ломается просто так. От простого нажатия.

Так бы и сказал, что купил ультрабюджетную какаху «для малого бизнеса», в которой от синкпадов только шильдик да трекпоинт(?).

Тралл.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

а разве те же т43 емнип не ломались? Но их хотя бы по гарантии меняли, а сейчас и того нет.

зы, шильдик отклеился :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

да нет, меняются, только со своим интерфейсом. Ну не ставить же в тонкий и легкий лаптоп 2.5 громадину?

Deleted
()

В T440p только FHD идет с IPS - учти это. Как пощупаешь, отпиши, что да как.

commit ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но их хотя бы по гарантии меняли, а сейчас и того нет.

Не знаю, чего там у тебя нет, а у меня, как и у остальных пользователей X-/W-/T-серий трёхлетняя всеобъемлющая ла-ла-ла всемирная гарантия Lenovo.

А SL — не синкпад. Как и Edge.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не ставить же в тонкий и легкий лаптоп 2.5 громадину?

2.5"-громадина состоит из платки и металлического корпуса-теплоотвода, и весит сотню грамм.

Ну да не суть, ты лучше расскажи, почему бы в тонкий и лёгкий лаптоп не поставить обыкновенный mSATA SSD, а не городить проприетарный огород.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

как и у остальных пользователей X-/W-/T-серий трёхлетняя всеобъемлющая ла-ла-ла всемирная гарантия Lenovo.

Нету больше, даже как опции. Посмотри на сайте США - 1 год. И все.

RedPossum ★★★★★
()

Посмотрел на эти новые thinkpadы...Свой t400 менять особо не на что. Проще в него воткнуть SSD и памяти добить до 8 гиг. Думаю зря X менять ты собрался.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

На мириканском? Так там её и не указывали.

где не указывали? Там в конструкторе сначала была 3х годичная из коробки, потом запилили опцией. Сейчас только годичная.

У предыдущих моделей всё равно трёхлетняя.

Это да, но вот на моей уже все, закончилась. Печаль

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

а у меня, как и у остальных

во-первых, ее нет, во-вторых, она не особо и была. Вот пара примеров http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:47078 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:46911

А SL — не синкпад. Как и Edge.

так не позорили бренд хотя бы

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.