LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

thinkpad t440p

 , ,


0

3

продав скрипучее, мерцающее поделие озадачился вопросом, а что брать дальше? посмотрев крайне немногочисленные обзоры сабжа на трубе с виду вроде как понравилось. однако в рунете вообще нет ни обзоров, ни отзывов. почитав забугорные отзывы, стало совсем грустно: шумный кулер, плохое качество сборки (да куда, мать твою, после *20 хуже то???), девайс в ультрабее больше не hot plugged, кнопки трек поинта убрали. вроде есть и плюсы, типо заменяемой на лету батареей.

никто не обзавелся еще? где отчет? брать можно? или пора переходить на маки?

пс. наверное сгоняю сегодня в «фирменный магазин леново» в DC, там вроде как можно пощупать и потестить.

★★★★★

Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 2)

Нормальных ноутбуков больше не выпускают - это противоречит экономической модели.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

и перестать пользоваться гентой? я пытался пользоваться на работе макосью - не нравится. ставить генту на макбук? все равно недобно будет с ихней клавой, время работы от батареи просядет. + компоненты у макбука не заменяемы, а сразу топовую конфигурацию за 100к брать как то не хочется.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика

Ну у меня макбук под линуксом, все хорошо, но батарея полный треш (там 5700 MaH, под маком жило 7-8 часов, Linux сливает за 2:40 - 3, хотя может я не умею готовить Acpi), завелось все, даже ThunderBolt на удивление работает.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

и перестать пользоваться гентой?

Как этим вообще можно «пользоваться»? Только когда возня с осью самоцель. Пользоваться, это когда вытащил из коробки - все работает. И с тех пор за полгода даже не знаю, как у макоси там кишки выглядят, ибо никакой нужны туда лезть нет.

ptarh ★★★★★
()

или пора переходить на маки?

Да.

Deleted
()

Я вот подумываю взять себе новый Dell Precision m3800, там нынче можно вставить экран QHD+.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Как этим вообще можно «пользоваться»? Только когда возня с осью самоцель.

Имею такое же мнение, только по поводу бинарных дистров которые сдыхают после недели активного кодинга/математики.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

и перестать пользоваться гентой?

Никто не заставляет переставать.

я пытался пользоваться на работе макосью - не нравится

на макбук можно поставить линукс.

все равно недобно будет с ихней клавой,

есть наклейки, например. Хотя клава будет на порядок поудобнее синкпадовской

компоненты у макбука не заменяемы

Ты ретину или эйр собрался покупать? Если нет, то например оперативку или хдд можно поменять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

я давно на них смотрю, с виду конечно хорошо выглядит. нужно щупать

vvviperrr ★★★★★
() автор топика

продав скрипучее, мерцающее поделие озадачился вопросом, а что брать дальше?

PE4L осталась? Яж её хотеть, помнишь?

xusrol
()
Ответ на: комментарий от fang90

бинарных дистров которые сдыхают после недели активного кодинга/математики.

И как же это дистр может сдохнуть от кодинга?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

есть наклейки, например. Хотя клава будет на порядок поудобнее синкпадовской

Муахахаххаха, просто петросян, не иначе!

xusrol
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сравнение божественной клавиатуры классических thinkpad-ов с убогим подобием оной в яблоподелках. Последнее ведь не для работы, я для понтов, для всяких дизайнеров. И уж он ну никак не годится для удобной работы в консоли.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Единственный недостаток макбуков - плохо приспособлен для лора. От твоего коммента у меня, например, сейчас жир потек по экрану и затек прямо в кулер. Ты мне за это ответишь, толстяк!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Dell Precision - аналоги ThinkPad w-серии. Стоят они примерно аналогично.
Тебе же скорее надо на Latitude смотреть.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

бррр, я сейчас пишу тебе с этой самой божественной клавиатуры. Сходи хотя бы в магаз ближайший и пощупай клавиатуру макбука, поймешь что пользовался до этого говном.

удобной работы в консоли

А это вообще зачем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xusrol

что-то, да, мне тоже кажется что ты меня троллишь. Ты бы еще говорил что божественные элт мониторы не идут в сравнение с убогим поделием под названием ретина. Оно ведь для понтов, а не для удобной работы в консоли :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Щупал я макбуковские клавы (в нескольких поколениях про) - полнейшее УГ.

А это вообще зачем?

Ну дык так бы и сказал, ты чтоль из этих, как их, гейзайнеров? Им мак в самый раз.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, вот дисплеи у них вполне, особенно если брать матовые. А тот что в планшетах 10-ках - вообще шедевр. Что есть, то есть...

xusrol
()

Если вас не удовлетворила *20 серия - то на *40 смотреть просто бессмысленно, там все еще хуже.

Towelie
()

t430s на i7 который. Отзывы в инете читать - дело неблагодарное. Щупай в магазе, понравится - бери. Сейчас идеально сбалансированных сейчас не найдешь. Маки именно такой конфигурации начинаются от $2300. Но при этом t430s соответствует 8 руггед стандартам по влажности запыленности и виброустойчивости, а мак... у мну давече в рюкзаке из маленького кармашка ключ выпал и пока сайгачил до дома, сползал вниз зажатый между лаптем и стенкой рюкзака. Итог - замена зацарапанной крышки встала в $400, начальнику конечно (лапоть служебный), но реально шуршавый алюминиевый корпус при контакте с чем нибудь тверже поноса начинает выглядеть как старый оловянный ящик.

ioway
()
Ответ на: комментарий от xusrol

нет, просто объясни мне, что значит удобная работа в консоли? Я себе представляю это так - открыть раз в месяц чтобы сделать какую-то фигню. Клавиатура для этого пойдет любая, даже виртуальная или сенсорная. Что, ты книги пишешь что-ли в консоли этой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

работа в консоли это десяток серверов, на которые нужно рвемя от рвемени заходить, читать логи в less, править конфиги в vim, выполнять различные продолжительные операции по бекапу/копированию файлов/долгие sql запросы в tmux/screen

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

а что мешало продолжить выпускать матовые экраны?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

матовые экраны не нужны.

Это ты не нужен. А матовые экраны - мечта глаз. Это я тебе прямо из за мака говорю (наелся бджад - хватает). Сижу смотрю на лор и вижу свое отражение - агуеть радость.

их выпуск давно прекращен.

Да ну? Гарантия поддерживается? Поддерживается! Ткни в любую часть финкпада, позвони в СЦ и спроси замену по партнамберу - найдут. Что нибудь круче i7 придумали? Неа! С чего бы не пользоваться?

ioway
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так зинкпад это ноут для работы а не для просмотра кино и музыки. Для этого есть мультимедийное говно от асуса c FHD ips экраном 17" и печкой-видеокартой. P.S. и сабвувером на веревочке

HighwayStar ★★★★★
()
Последнее исправление: HighwayStar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HighwayStar

И чем же тебе во всем этом не удружил серицифицированный юникс, коим является os x? Не дает тебе заходить на сервер, спрятал любимый баш и банит за vim?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет, просто объясни мне, что значит удобная работа в консоли?

Если ты этого не понимаешь, объяснить вряд-ли получится.

ioway
()

хорошо вам в нерезиновой, в Иркутск вообще бизнес серии ноутбуков не завозят. В магазинах нет ни зинкпадов, ни элитбуков ни даже latitude

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ioway

Это ты не нужен. А матовые экраны - мечта глаз. Это я тебе прямо из за мака говорю (наелся бджад - хватает). Сижу смотрю на лор и вижу свое отражение - агуеть радость.

Никогда не любил матовые экраны. Моим глазам гораздо приятнее от глянцевых. У меня два монитора - один глянцевый и другой матовый. Глянцевый на порядок красиве, приятнее, насыщеннее.

финкпада, позвони в СЦ и спроси замену по партнамберу

потресканный палмрест пускай найдут мне.

С чего бы не пользоваться?

с того, что есть более качественные глянцевые мониторы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Так зинкпад это ноут для работы а не для просмотра кино и музыки. Для этого есть мультимедийное говно от асуса c FHD ips экраном 17" и печкой-видеокартой. P.S. и сабвувером на веревочке

сейчас не 2003 год :) Цинкпад - такой же асус, только в профиль

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

И чем же тебе во всем этом не удружил серицифицированный юникс, коим является os x? Не дает тебе заходить на сервер, спрятал любимый баш и банит за vim?

очевидно же убогим терминалом без вкладок (и с ненастраиваемыми шрифтами?). Сравниваю по картинкам с Konsole

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня два монитора

Разницу между стационаром и лапотопом объяснить? Для глянцевого макпука всегда надо искать позицию в которой на тебя свет не попадает, чтобы тупо не мельтешить собой же в этом экране. А у лаптопа децл другое назначение.

потресканный палмрест пускай найдут мне.

p/n?

с того, что есть более качественные глянцевые мониторы

facepalm.jpg Начнем с простого вопроса, «Род деятельности?»

ioway
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

как показывает практика - щупанье ничего не дает. На первый взгляд может конфета показаться говном и наоборот говно конфетой. И это не зависимо от опыта, даже у кого штук 10 ноутов было и те ошибаются.

Так что единственный верный вариант: отзывы → обзоры → интернет магазы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Сравниваю по картинкам с Konsole

А по фотографиям не гадаешь, случаем? Шрифты, внешний вид и поведение настраиваются, вкладки есть. Для тех, кому заняться нечем, а тестикулы уже вылизаны до блеска, есть еще iTerm2(http://www.iterm2.com/#/section/features) в котором в настройках и потеряться можно. ЛОР такой лор.

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.