LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ищу теплые штаны/джинсы

 , , ,


0

1

У нас тут внезапно зима, тело стынет и внезапно для себя обнаружил, что нет у меня теплых штанов или джинс. Посоветуйте годные штаны или джинсы.

★★★

Последнее исправление: amazpyel (всего исправлений: 1)

купил за 100 рублей на рынке какое-то толстое трико, надеваю под низ любых штанов - тепло. а из будки выхожу обход делаю прямо в них, если нет ветра - тепло.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

зато у меня сегодня чуть ноги не отпали от холода.

amazpyel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

тоже склоняюсь к этому, спасибо

amazpyel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amazpyel

Снаружи джинсы потолще, под ними такие штаны и нормально, в -40 не замерзаешь. А у вас там в Киеве вообще можно в шортах ходить, я так думаю.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Вчера у меня чуть ноги не отвалились от мороза, я сегодня взял какие-то гетры под брюки, а тут, блджад, +4. Жизнь — это боль.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Пришёл на рынок, посмотрел в первой от входа с такими штанами палатке, померял и купил,стоили рублей 600

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А у вас там в Киеве вообще можно в шортах ходить, я так думаю.

У нас зимой высокая влажность, и -15 киевские переносятся порой тяжелее сибирских -30. Я сам не пробовал, но не раз слышал от людей, которые зимовали в Ъ континентальном климате.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А у вас там в Киеве вообще можно в шортах ходить, я так думаю.

-12 ? Можно, только недалеко и не слишком часто %)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

+4. Жизнь — это боль

Ничего, на следующий год будет

amazpyel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Сегодня утром было -23, вчера вечером -26, к тому же еще влага. В общем, мерзко.

amazpyel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

Моя бабуля родом из Борисоглебска, прожила там детство и она подтверждает твои слова.

amazpyel ★★★
() автор топика

Всю зиму хожу в обычных джинсах, шерсть на ногах греет.

sid350 ★★★★★
()

Советую тебе годные штаны. Или джинсы.

PS. Иди и покупай лыжные штаны из мембраны.

Lighting ★★★★★
()

Чё там советовать? Дуй в ближайший джинсовый магазин/контейнер. Утеплённых джинсов везде навалом.

//А ещё я подштанники ношу.

MiniRoboDancer ★☆
()
Последнее исправление: MiniRoboDancer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

В Москве зима в прошлом году отступила 10-12 апреля. Но год на год не приходится. Ношу плотные джинсы на голые ноги всю зиму. Но я не показатель, т.к. ОООчень много времени боролся с холодом в полевых условиях, морозом и ветром в молодости, лет до 35. Сейчас все рожа обморожена и похож на «хроняку», в жару обмороженные участки тоже воспаляются и появляется характерная отечность под глазами.

TGZ ★★★★
()

купи подштанники из шерсти.

dikiy ★★☆☆☆
()

Термобелье в любом туристическом магазине. Если ветер - термобелье + мембранная ветрозащита + флис. Вчера при -23 с сильным ветром не замерз.

TuxR ★★★★
()

Купил в прошлом году на Буковели лыжные штаны. Недорого. На лыжах, типа, катаццо. Тёплые. В -22 было норм. Ниже пока не опускалось.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Ну тогда нужны толстые штаны и толстая дублёнка на голое тело... Причём на разные температурные диапазоны разные... Обычная одежда тем и хороша, что её можно комбинировать в любых количествах и быстро подстраиваться под помещения с нестандартной температурой.

MiniRoboDancer ★☆
()

Зайди в спортмастер или подобное магазо, выбери там тёплые зимние штаны на синтепоне с флисовой подкладкой. Я предпочитаю коламбию и аутвенчур серии OvTex. К таким снег и грязь практически не липнут, а в сырую погоду не напитывают влагу.

ramon13666 ★★★
()

ну и про подштанники тебе сказали уже.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

тогда нужны толстые штаны и толстая дублёнка на голое тело.

seems legit

amazpyel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

а если вдруг на твоей стройке во время обхода объявится куча мужиков и начнёт деловито похищать стройматериалы, как ты планируешь действовать? :)

Harald ★★★★★
()

купи носки и трусы подлинее

Harald ★★★★★
()

Подштанники этот девайс называется.

iamsoaw
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Вообще, если эстетическое чутье не позволяет носить трико, в любом магазине спортивной одежды можно купить подштанники, тонкие как колготки, но греют хорошо.
Сам щас хожу в лыжных штанах на мембране ибо тепло, а в помещении можно молнии на бедрах расстегнуть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

cпасибо, уже взял термобелье и лыжные штаны :)

amazpyel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zinfandel

открой учебник физики школьный курс и посмотри как ведет себя влажность при низких температурах воздуха. А в баню я схожу =)

если после чтения учебника ты будешь утверждать что сможешь отличить 0.5 грамма воды в кубометре воздуха - сможешь работать гигрометром. Т.к. обычные приборы при температурах ниже -10 достаточно неточны... но люди конечно лучше почувствуют

mingtom
()

В любом шмоточном магазине можно найти штаны или джинсы с начёсом. Даже в наших краях.

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

http://denmes.livejournal.com/33433.html

http://www.scienceandapologetics.org/fon/images/soft/meteopost2.jpg

и смотри прогноз =) а именно температура, влажность, ощущаемое и ветер

относительная влажность то в питере ниже красноярска =), но вот ощущения то разные.. может все таки ветер?

http://www.gismeteo.ru/city/daily/4079/

http://www.gismeteo.ru/city/daily/4674/

http://www.gismeteo.ru/city/daily/4944/

http://www.gismeteo.ru/city/daily/4862/

при низких температурах испарения тела не высоки, зато влияние конвекции сильно вилико, а при высоких температурах наоборот =)

mingtom
()
Ответ на: комментарий от mingtom

А при расчете ощущаемого влажность учитывается?

During cold temperatures the «Wind Chill» has been used, but humidity has normally been ignored when trying to determine how cold it feels.

zinfandel ★★
()
Последнее исправление: zinfandel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

скажу, чтобы перестали это делать, что воровать это плохо, позвоню начальнику, чтобы приезжал разбираться сам и на этом все.

без лицензии это сторожа, с лицензией охраники. всего 6 разрядов, - 6 с огнестрельным оружием, 5 спец. средства типа дубинок и балончиков, 4 и ниже никто, просто охраник. у меня 4й разряд. не смотря на наличие какой-бы то нибыло лицензии, прав она никаких абсолютно не дает, ты по прежнему гражданин простой.

в магазине работают контроллеры, но даже если получишь лицензию охраника - ты _не имеешь_ право заглядывать в сумки и обыскивать людей. ты _не имеешь_ права увести человека к себе в подсобку. поэтому если такой хрен простой в магазине вам предлагает что-то в этом роде, то шлите его куда подальше, и говорите, чтобы вызывал господ полицейских.

охраники - это никто, обычные люди с дефолтными правами. поэтому ничего я не буду делать. права не имею.

спрашивается, зачем я платил за лицензию? ну с ней платят чуть больше. наверно просто для самого факта существования профессии «охраник» ее и придумали. иначе не знаю.

Spoofing ★★★★★
()

Иди в магазин экипировки для туристов, лыжников. Там покупай штаны, соответствующие следующим критериям:

1. Лыжные штаны (2 слоя синтетики и прокладка между ними.
2. должны быть на отстегивающихся подтяжках.
3. Молнии и липучки на боках, чтобы полностью открыть бока (иначе в помещении ноги будут потеть.
4. Обязательно защита на пояснице, иначе можно застудиться. Это такое расширение пояса с чем-то теплым внутри. Обычно эта защита снимается вместе с подтяжками (она крепится молнией к штанам).
5. Внизу штаны должны иметь возможность утягиваться на щиколотках, там должен быть специальный второй слой.
6. С учетом того, что сейчас должны быть скидки, то подобные штаны стоят около 3.5-4 тыс.

Такие штаны абсолютно непродуваемы, в мороз -25-30 градусов можно гулять часами. В ногах будет ощущение приятной прохлады, но не более. Но можно и сидеть в помещении, если расстегнуть бока.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

при низких температурах же, при выше 0 обязательно нужно учесть

mingtom
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.