LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Распродам хорошее железо.

 , , ,


0

1

В связи с изменением личной концепции использования железок под распродаваемое подпадает много вкусного.
Предпочтение отдается тем, кто захочет купить несколько железок, скидки и торг присутствуют. Разошлю новой почтой по Украине, или самовывозом из киевского офиса.
Итак, приступим.

Процессор Intel Core i7 970
LGA1366, 32нм, 3.2ГГц, 6 ядер, 12 потоков, поддержка инструкций AES-NI, поддержка до 48ГБ оперативной памяти (сразу оговорюсь: в спеках указано 24ГБ, но когда они писались - не существовало в природе 8ГБ планок без ECC. За пруфами реальности 48ГБ на платформе 1366 - в гугл и на hetzner.de, который торгует серверами на базе десктопного железа, в т.ч. LGA1366 c 48ГБ). На воздушном охлаждении стабилен на 4.33ГГц, сильно никогда не насиловался.
Комплект: процессор
Гарантия: закончилась
Стартовая цена: 2700 грн
Условия гарантированной скидки: покупка комплектом с платой и памятью

Материнская плата Asus Rampage II Extreme
Плата, на которой живет вышеуказанный процессор. Может очень многое, Bclk выше 200 берет влегкую (если позволяет процессор). Из преимуществ, помимо толстого и умного питальника - приличная система радиаторов, наличие PCI, IDE, две сетевые карты на базе чипов Marvell Yukon.
Комплект: плата, заглушка, выносной POST-дисплей, звуковая карта SupremeFX в неведомом состоянии (никогда не использовалась)
Гарантия: закончилась
Стартовая цена: 1300 грн
Условия гарантированной скидки: покупка комплектом с процессором и памятью
Бонус: при условии покупки с процессором в подарок карта Asus U3S6 с поддержкой SATA3 (Marvell) и USB3 (NEC/Renesas)

Память DDR3 4GB Samsung M378B5273DH0-CH9 (6 шт.)
В представлении планки не нуждаются, легко берут частоты выше 2133 с очень хорошими таймингами. На украинском рынке практически отсутствуют, альтернативы, выдающие подобную производительность, стоят совершенно неразумных денег.
Комплект: планка
Гарантия: закончилась
Стартовая цена: 400грн/шт.
Условия гарантированной скидки: покупка комплектом с платой и процессором

Кулер Noctua NH-D14
Старая добрая ноктевская двубашня. Та самая, что в сочетании с правильно нанесенной Arctic MX-3 позволяет вышеуказанному Core i7 970 стабильно работать на частоте 4.33ГГц с включенным HT, при этом обороты обеих родных вертушек остаются на уровне 900 rpm и не стрекотят дешевым ШИМом.
Комплект: родная коробка, две родные вертушки (120 и 140), крепления под Intel (кроме LGA2011) и AMD.
Гарантия: около четырех лет от rozetka.ua
Стартовая цена: 450грн
Условия гарантированной скидки: покупка вместе с процессором
.
Видеокарта Asus GTX680 DirectCU II TOP 2GB
Еще один старый конь, который борозды не испортит. Довольно удачный чип, способен на родном охладе проходить бенчи при 1333МГц по ядру и некоторые даже при 1345МГц, естественно, при условии софтвольтмода. Стабильная работа возможна при 1280МГц по ядру и 1667МГц по памяти, соответствующий биос для разгона без софтварных костылей прилагается. Карта не насиловалась, на ней гонялись бенчи раз в пятилетку и пару раз пройден Sleeping Dogs да Crysis 3, остальное время отдыхала в 2D-режиме, ибо играть стало некогда. Все, что может на родном охладе, есть в моем профиле на hwbot.org.
Комплект: коробка, документация, диски, переходники, сама карта
Гарания: под вопросом, должна быть остаточная от трехлетней
Стартовая цена: 2500 грн
Условия гарантированной скидки: отсутствуют, аргументированный торг уместен

SSD-накопитель Crucial M4 128GB (M4-CT128M4SSD2)
Классика жанра, один из первых в своей серии, верой и правдой служил мне почти два года, пока я окончательно не вырос из таких размеров. Скриншоты SSDLife и CrystalDiskInfo прилагаются.
Комплект: SSD
Гарантия: под вопросом, должна быть остаточная от трехлетней
Стартовая цена: 700 грн
Условия гарантированной скидки: отсутствуют, аргументированный торг уместен.

Блок питания Zalman ZM1000-HP
Хороший БП на платформе Enhance с радиаторами на теплотрубках от залманов, пиковых нагрузок более 600Вт отродясь не видывал, а стандартная у него была около 300-400 Вт. Из очевидных недостатков - блок пережил три мои переезда, потому были зверски посеяны все дополнительные кабели, но купить/заказать их при необходимости - не проблема.
Комплект: только блок питания
Гарантия: закончилась
Стартовая цена: 1200 грн
Условия гарантированной скидки: покупка с корпусом

Корпус Thermaltake Armor Extreme Edition
Отличная тяжелая железяка из толстенного металла, большая и вместительная. Была доработана боковина для установки трех 120мм вентиляторов. Из недостатков - нет кабель-менеджмента, из преимуществ - материнскую плату вместе с картами расширения можно достать, не разбирая по кусочкам. В комплекте с ним идут 5 вентиляторов Zalman ZM-SF3 (120мм).
Комплект: корпус, вентиляторы ZM-SF3 (5шт)
Гарантия: отсутствует
Стартовая цена: 1000 грн
Условия гарантированной скидки: покупка с блоком питания

В наличии так же два реобаса Scythe, Kaze Master Ace 5.25" и Kaze Master Pro 5.25", готов рассмотреть вариант их продажи вместе с корпусом за дополнительные деньги или после продажи корпуса, приоритетом их продажа не является, потому в описание основной массы железок их не вношу.

★★★★★

Ответ на: комментарий от steemandlinux

Я просто решил собрать подобное же, но пассивное. А тухнуть хорошему железу - ну обидно же, может кому пользу принесет?

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Был один у нас ,боевой планктон с тазиком, теперь в толксах о судьбах страны из офиса в нерезиновой вещает :)

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

а я подожду 2015 года, когда выйдет DDR4, когда там что-то Intel тоже обещали йобу какую-то запилить. ощщем, ни, не нужно. приятно со стороны пофапать на железо, но тратить деньги, зная, что через пол года железо станет еще лучше - жаба душит. а вы видимо решили избавиться от старого барахла, тоже ожидая 2015 года. =)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Следуя вашей логике, можно до конца жизни прождать, фапая со стороны на железо.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Если есть такой хлам - с удовольствием приму на баланс университета пару лопат (с мамками и памятью, да, мы нищеброды). Смогу оплатить только доставку новопочтой с любого уголка Неньки.

aiqu6Ait ★★★★
()
Последнее исправление: aiqu6Ait (всего исправлений: 1)

Зачем постить это здесь, неужто тут много киевлян обитает? У вас наверняка есть какой-ть свой komok.com, там быстрее уйдёт.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

SOCKET ACTIVATION detected :)
да, киевлян в частности и украинцев вообще тут много.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

А чего я у вас там забыл? Мало кислорода, много народа и неруси всякой :)
Могу прислать слоупочтой, за твой сч0т.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

hwbot.org

а, вон где подобные задроты обитают, забавный заповедничек

lazyklimm ★★★★★
()

ап самсунгу и карлсону, подниму темку.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Могу прислать слоупочтой, за твой сч0т.

Нее, не вариант.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Процессоры потенциал DDR3 то не могут вытянуть, какой-уж там ддр4...

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Железо сейчас не в Киеве, я его туда переправлю, если киевляне будут сильно хотеть :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Распродам хорошее железо.

Арматура есть? Щас в ходу окрест Киева.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Если есть такой хлам

Хлам за те деньги, что за него просят.
Процессору скоро 4 года стукнет, хоть он и шестиядерный.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Процессору скоро 4 года стукнет, хоть он и шестиядерный.

Тем не менее, даже хваленые 2011 всего процентов на 5 шустрее, и то не во всех задачах: там, где нужна пропускная способность шины, а не частота, этот быстрее. Если ты ничего не понимаешь в железе, почему кто-то должен из-за этого считать, что цена неверная? :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Если ты ничего не понимаешь в железе, почему кто-то должен из-за этого считать, что цена неверная? :)

Я хорошо разбираюсь в железе, но плохо разбираюсь в твоей экономике.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я хорошо разбираюсь в железе, но плохо разбираюсь в твоей экономике.

Ценообразование элементарное - смотришь цену на б/у 3930К и ставишь слегка дешевле. Точка.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Всё вместе за сколько отдашь?

toney ★★★★★
()

Могу отметить что покупал уже б/у железо у ТС, покупкой доволен, отправил новой почтой сразу в день оплаты. Посылка была добротно запакована и железо уже 2 год служит.

stels ★★★
()
Последнее исправление: stels (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rubystar

А теперь глядим, например, на Cinebench.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Поправку воспринял — это существенно.

Поискал на локальном форуме объявлений предложения по БУ — за 680 в конце прошлого года 9 тыс. руб., правда MSI.

Сильно смущает стоимость пересылки в Новосибирск.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да, дороговато.

Предложение, скажем такое: 2700 грн вместе с пересылкой. Вывод денег, скажем через paypal/Яндекс.деньги по сегодняшнему среднему между покупкой и продажей курсу к доллару. Треть до отсылки, остальное по прибытию при условии вменяемого функционирования.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А почему зион, и почему v2? TDP? Почему тогда не S или T?
Для видюхи с таким процом всё равно же потребуется хотя бы минимальный продув?
Мать? Корпус? Охлаждение?

Интересен вообще ход мыслей от цели до конкретного конфига.

GAMer ★★★★★
()

искал глазами монитор, не нашел. а мне какраз надо дешевый рабочий жк-монитор :( 19" дето.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.