LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОПРОС: Что вы едите на завтрак?


0

0

Очень интересно. Сам решил поставить себе эксперемент - есть на завтрак каждый день кукурузные хлопья с молоком. Звучит смешно, то на вкус очень даже питательно, к тому же полезно.

Раньше ел, что попало. Картошка, мясо и всякая дрянь типа кетчупа. Постоянно были проблемы с пищеварением :(

★★★★

Ужин съешь сам, обед раздели с другом, завтрак отдай врагу. Не могу заставить себя есть с утра, поллитра сладкого чая и вперед.

anonymous
()

Обычно булочки какие-нибудь.

Demetrio ★★★★★
()

я немного фразу непонял, "на вкус очень даже питательно"

это вообще как?

JB ★★★★★
()

сначала бодрая пробежка, потом душ, потом косячок, потом уже надо бежать на работу, по дороге к метро шаурма+пивко.

balbes
()
Ответ на: комментарий от hateful_dead

Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу. Чтобы на ночь не наедаться.

Сам я никогда не ем утром ничего тяжёлого типа мяса, рыбы или картошки. Съедаю бутерброд и чай/кофе. Иногда кашу или хлопья.

unnamed
()

Омлет с сыром, говяжьей ветчиной, сырокопченым свиным беконом, томатами, зеленым горошком, грибами и луком

Sun-ch
()

Стараюсь поесть кашу из овсяных или рисовых хлопьев, а через 1.5 часа, уже на работе пару бутербродиков с чаем, но увы, так не всегда получается....

KC
()

В последнее время - йогурт.

WFrag ★★★★
()

когда настроение хорошее - овсянку с какими-нибудь фруктами (яблоки, груши, банан), иначе - 2 сосиски с кетчупом и обязательно вареный кофе.

ekto
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Завтракать не люблю. Только сок. Первый раз ем часа в два. А вообще самый комфортный для меня режим -- есть только один раз вечером.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Дома не завтракаю. Предпочитаю часов в 10 на работе хлопнуть йогурта, да рапить чайком с пряниками

r_asian ★☆☆
()

>вкус очень даже питательно, к тому же полезно

Врут. Нифига не полезно, все эти хлопья - жрачка для телят. В твоем возрасте обязательно нужно есть мясо, а то вырастешь рахитиком.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

И запивать пивом. Обязательно вайсом... Темным...

Shaman007 ★★★★★
()

Бутерброды всяки с сыром или колбасой с чаем или кофе. Иногда кашу. Не могу заставится себя плотно завтракать.

svyatogor ★★★★★
()

Фрукты. Больше утром ничего в меня не лезет.

CrazyPit ★★★
()

Первое второе и третье

> Раньше ел, что попало. ... Постоянно были проблемы с пищеварением :(

Аналогично. С тех пор и завтракаю... :)

sin_a ★★★★★
()

Ем что есть :) Есть каждый день с утра одно и тоже я бы и не смог. Все-таки нужно разнообразие...

php-coder ★★★★★
()

Кушаю я мясо, особенно по средам и пятницам и особенно - специально для Селектора - много мяса в дни т.н. "великого поста".

anonymous
()

Утром надо есть мясо! :) Кроме шуток, а то к обеду приходится идти к китайцам за их кулинарными изделиями.

anonymous
()

благодатная тема)
Утром, если верить книге от 56 года, лучше всего покушать плотно.
Чтобы днем сил хватило на кнопочки давить носом. Посему обычный завтрак больше похож на среднестатистический ужин - нежирная свинина или говядина, чаще жареная, рис-картофель-овощная смесь, соус пожирнее какой, лаваш или овсяный хлеб и чай, иногда кофе. И на работу пешком 4 км. Чтобы геморой не подкрался.

manokur ★★
()

Каша, обычно манная, бутерброды и чай. Никакой шаурмы, никакого пива, никаких макдональдсов и никакой быстрорастворимой картошки!

Eldhenn
()

Когда как... иногда даже времени не бывает(поспать люблю, а не работу опаздывать нехорошо). Но после обнаружения проблем с желудком стараюсь завтракать.
А ем я чай/кофе и запиваю бутербродом с сыром/колбасой/etc.

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rain

Ежели утром рано встаю,то ипытываю отвращение ко всей пище,выбиваю бокал
чёрного чая и на работу.
Ну а если выспамшись - булочки с маслом и колбасой , парочку круасанов и чёрный кофе.

kitov ★★★
()

Вообще, утром ничего не лезет. Правда, одно время приобрел привычку часиков в 10 вдарить по хлопьям. В результате - за пару месяцев 5кг набрал. Ибо нехрен молоком заливать. Перешел на мюсли на воде.

svu ★★★★★
()

Яичницу с сыром или беконом, черный кофе :)

sigill
()

Чеснок и лук под закуску. Странный вопрос чесслово. Какбудто можно что-то еще съесть на завтрак когда надо в общественном, забитом транспорте на работу добираться ..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чеснок и лук под закуску. Странный вопрос чесслово. Какбудто можно что-то еще съесть на завтрак когда надо в общественном, забитом транспорте на работу добираться ..

Ну тогда еще ешь гороховый суп, чечевицу. Вообщем побольше бобовых. Так веселей наверное :)

sigill
()

имхо завтракать лучше плотно, так как пока едешь на работу все растрясется, а если сидеть на работе голодным до обеда то тогда после обеда чудовищно хочется спать, и уже работать не возможно.

anonymous
()


>есть на завтрак каждый день кукурузные хлопья с молоком

скачал, попробывал - похоже bugfree, но сыровато ещё.


Johnny_Mnemonic
()

не с утра не ем - чай выпил и в офис помчал, в офисе фастфуд или если есть время в кафе/ресторан, вечером фастфуд или опять же кафе/ресторан. готовить лень и не умею.

про язвы не надо мне рассказывать =)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> готовить лень и не умею.

Возможно, с возрастом пройдет. Я до 30 лет на кухне только с большой ложкой появлялся...:)

svu ★★★★★
()

Вариант обычный [понедельник-суббота, кодовое название "вчера был трезв"]. Яишенка из 4-5 яиц с бекончиком или ветчинкой (накрайняк -- порезанные 3-4 нормальные сосиски). Булочки 3-4 с маслицем. Чай без сахара и лимона, много. В машину и на работу (по будням) или в машину и на дачу (по выходным, но не всегда).

Вариант [воскресенье, кодовое название "вчера был нетрезв"]. Минералка, сладкий крепкий чай, минералка, много. Пивко, литр-полтора. Далее -- вариант обычный.

Обедать в гадюшнике на нынешней работе не могу -- развращён предыдущей столовкой в Минобразовании (и блюдами тамошнего шеф-повара). Жрать дерьмо в бигмачнице -- проще застрелиться. Нормальных же бизнес-ланчей в округе не наблюдается.

Obidos ★★★★★
()

Мацу с кровью христианских младенцев, конечно же. И другую кошерную пищщу.

Doorak
()
Ответ на: комментарий от svu

>Я до 30 лет на кухне только с большой ложкой появлялся...:)

=) от того что я сейчас в 26 на кухне с большой ложкой появлюсь ничего не поменяется - еда сама по себе не сготовится, ведь некому кроме меня этим занятся=)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>А вот для этого (ну и еще для разных других мелочей:) люди женятся:)

я пока на свободе лучше побываю =) я к еде без фанатизма отношусь - поел и поел - культа не возвожу =)

alphex_kaanoken ★★★
()

Скажу честно, с утра в себя не могу засунуть НИЧЕГО!
От ЛЮБОЙ еды блевать тянет (не похмелье, чтоб не стебались)!
Знаю, что вредно, может кто и что посоветует?

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> надо в общественном, забитом транспорте на работу добираться ..

В маршрутке... -Извините, Вам моя сумка не мешает? -Нет, ничего страшного... -Но если мешает, скажите, я уберу... -Хорошо, но на самом деле всё нормально... -А мне кажется, что всё-таки мешает, Вы из-за неё как-то неудобно сидите... -Да, есть чуть-чуть... -Ну тогда мне лучше убрать? -Ну хорошо, уберите... -Куда, бляядь, ну посмотри, идиот, куда я её нах уберу???

FreeBSD ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.