LINUX.ORG.RU

Прошу прощения, но в жопу вашу эту страну, слава Богу, что я не в ней и дай Боже свалить еще дальше.

ychuperka
()

А что вы хотели? Местным торгашам тоже кушать хочется. А так вы у них недоприбыль создаете. Разумеется, они приняли меры.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А когда люди принимают меры, их сажают на 5 лет.

PolarFox ★★★★★
() автор топика

В принципе, хоть это грабёж и вымогательство, я не против заплатить небольшую пошлину (5%-15%), но при условии, что это можно сделать на почте/через интернет, а не чёрте где.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

когда вступает в силу?

Хрен знает, я не читал, я в печали и жду посылку на 160 долларов…

PolarFox ★★★★★
() автор топика

Пока только «будет снижен». Вопрос когда. Да и даже сейчас китайцы даже на осциллографе за 400 баксов пишут заявленную стоимость 80. Все посылки вскрывать & досматривать, заставлять писать объясниловку не будут - это будет затык полный на таможне.

ncrmnt ★★★★★
()

Я спокоен. Все равно дороже покупать ничего не собираюсь. Да и рискованно как-то такие деньжищи выкладывать за интернет-покупки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

там нету главного, когда будут внесены изменения в законы и нормы и с какого числа это вступает или вступило в силу. Написано только что одобрено и все.

irton ★★★★★
()

НЕНАВИСТЬ

ВЫХОДИМ НА УЛИЦЫ И УЧАСТВУЕМ В ЗАБАСТОВКАХ

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Кстати, да: у меня обычно на посылочках либо сильно заниженная стоимость указана (скажем, $10 вместо $30) или вообще пишут "gift". Вариант с "$10 посылка, $200 доставка" тоже возможен. Эти ж уроды не узнают, сколько ты реально заплатил!

Хотя, могут, конечно, сволочуги такие, вскрывать посылки и "на глазок" определять стоимость (в свою пользу, ясен пень).

А отечественные козлины-торгаши, конечно, еще больше процветать будут: теперь смогут не 500% наценки делать, а всю 1000.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а я незбагоен, велозапчасти иногда заказываем коллективно из Германии, чтоб 25 евро доставки по карману не били.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Все посылки вскрывать & досматривать, заставлять писать объясниловку не будут - это будет затык полный на таможне.

А будет затык - обьявят, что «появились несознательные элементы, разрушающие устои нашего славного общества» и тупо начнут штрафовать всех, у кого стоимость занижена.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Повезло тебе с продавцом. У меня обычно все суммы за доставку плюсовались. Т.е. возьмешь ты 10 деталюшек по 1 баксу за доставку — итоговая доставка будет 10 баксов.

А америкосы вообще оборзели: у них доставка баксов 10..50! И, что интересно, бывает, что продавцы в одном и том же штате, а доставка у одного $20, а у другого — все $50.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

а у меня в пути посылка за 140 бак, но понятное дело, таможенники об этом знать не знают и будут думать что n900 стоит как в рашке - 16 килорублей, что около 500 бак. блин. надеюсь пронесет еще.

вобщем-то я и так, ничего серьезного не заказывал, но данный запрет не приведет ни к чему хорошему. нас просто душат.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

штрафовать продавцов из-за рубежа??!7?

посылка пока не получена считается собственностью продавца же вроде как...

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Даже с такой стоимостью доставки всё равно в несколько раз дешевле чем у россиянских торгашей. Если, конечно, эти уроды вообще захотят привезти нужную штуковину в количестве меньше тыщи штук.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

У меня на 500 баксов посылок висит. Будет весело если их растаможат уже после лимита, надеюсь почта так не прослоупочит.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

штрафовать продавцов из-за рубежа??!7?

получателя же.

посылка пока не получена считается собственностью продавца же вроде как...

Ну так либо плати и получай, либо не плати и катись.

devl547 ★★★★★
()

А у нас в крывавай дыктатуре - 160 баксов. Плачьте и завидуйте!

thesis ★★★★★
()

Кто-нибудь отберите у них интернет! Ведь так хорошо жили пока они о нем не узнали. Тырнет их развращает и заставляет не покупать у отечественного производителя:(

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Похоже, на этом сайте кое-кто иногда использует линукс!

О нет! Это же бедная корпорация МС недополучает прибыль за винду, а не менее бедные продаваны свои вымученные миллионные премии!

devl547 ★★★★★
()

Живёшь вот, всё у нас хорошо и всё распрекрасно, до того как заглянешь в интернет. А как заглянешь, то понимаешь, какой тут *здец творится.

kinik ★★☆
()

Черт!

Глянул свои покупки на ибее: непришедших на 230 баксов! Вот же едрена сковородка! Я-то про 150 баксов думал, что это за раз, но никак не в месяц!

Хотя, как эти твари будут контролировать, на сколько баксов мне в месяц посылок пришло? Заведут БД? А стоимость посылок как будут определять? Вскрывать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Черт! от Eddy_Em

Продавцы же объявляют стоимость и прямо на посылке пишут. Когда лимит примут?

KillTheCat ★★★★★
()

Ачешуительно, видимо недавняя и первая покупка на 190 ойро станет последней...

Sparx ★★
()
Ответ на: Черт! от Eddy_Em

заведут уголовное дело и доказывай потом что не верблюд. А потому что платят премии за 'раскрытые' дела

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

сцуки, честно. мне как раз скоро должны привезти дофига всего. причем ведь уже оплатил все еще до введения этой идиотской поправки. теперь чую пошлины будут

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Нормальные продавцы всегда на посылке пишут либо заниженную стоимость, либо "gift".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.