LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google купил Nest Labs


0

1

Американский IT-гигант, компания Google Inc. объявила о приобретении производителя «умной техники» для дома Nest Labs, передает Reuters. Сумма сделки составит 3,2 млрд долл.

Сделка стала самым дорогим приобретением в истории Google после покупки производителя мобильных телефонов Motorola за 12,5 млрд долл. Сообщается, что Nest Labs продолжит функционировать под собственным брендом.

Рынок позитивно отреагировал на приобретение Google - акции компании выросли на 0,5%.

Компания Nest Labs была создана бывшими сотрудниками Apple Inc. Тони Фаделлом (создателем легендарного плеера iPod) и Мэттом Роджерсом. Широкую известность компания получила как производитель «умных» термостатов и датчиков задымления.

Последним приобретением Google стала компания-производитель роботов Boston Dynamics, которая ранее выполняла заказы по производству военных роботов для Пентагона. Компания стала восьмой компанией, специализирующейся на роботах, которая была приобретена Google за последние несколько месяцев.

http://top.rbc.ru/society/14/01/2014/899123.shtml

Похоже я знаю кто создаст SkyNet! =)))

★★

Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)

я знаю кто создаст SkyNet!

Скорее уж роботов-разносчиков рекламы, это гуглу поинтересней будет

Gvidon ★★★★
()

В законах СШП нет какой-нибудь защиты от торможения разработки? А то гугл может скупить все перспективные проекты и позакрывать, как он делает с софтверными. И будем сидеть в каменном веке, потому что любую новую разработку будут так же покупать и прекращать.

vurdalak ★★★★★
()

производитель «умных» термостатов и датчиков задымления

ну и чем они могут быть интересны гуглу?

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

Совсем не распространены. Были бы распространены — покупать было бы уже поздно.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

Ну может гугль планирует датчики задымления в гуглофоны встроить!? А что хороший индикатор butthurt'а!

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Вообще-то уничтожение конкурентов тоже является залогом наличия денег. Ведь если выпустить продукт, кто-то рано или поздно его скопирует и станет отбирать прибыль. А если все продукты уничтожать еще на стадии разработки, все будет пучком.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Я не Гугл, мне технологии важнее прибыли. А гуглу наоборот.

vurdalak ★★★★★
()

Похоже я знаю кто создаст SkyNet! =)))

Тема «Матрицы» гармоничнее, рациональнее и видится последовательный путь к ней.

StellzZz ★★
()

Похоже я знаю кто создаст SkyNet! =)))

скорее всего он уже существует, а если нет, то создаст его IBM, intel, AT&T, apple или GE

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

таки думаю гугл будет таки первый, графические решения создадут веселую картинку, гмапсы и гстриты создадут узнаваемый ландшафт, ЯП у них свой есть, программная платформа для управления всем этим есть, весь мир проиндексирован и сохранен ну и далее по теме всех продуктов гугла... роботов для обслуживания человеческих биореакторов они уже получили, осталось добрать технологий которых у них еще нет и оттестировать IRL альфу что бы бэту перенести в матрицу уже.

StellzZz ★★
()

Скайнет - не скайнет, но робошлюху на андроиде могут и сбацать.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, у меня там друзья из москвы и сев-кав и другой связи с ними нет, так что пускай пока побудут.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

шок! 100 человек и конторка, про которую никто не слышал. с таким де успехом можно обвинить меня в закрытии стульчака унитаза.

то ли дело Оракл.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

ну и чем они могут быть интересны гуглу?

А будут уклоняться от G+ - отключим газ.

float
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.