LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Steam и Humble Bundle

 , враньё


0

3

Здравствуйте, господа. Подумал, что это может быть интересно.
Решил, наконец, активировать все свои бандлы в стиме. Забил в него множество ключей, в списке игр появились игрушки. Казалось бы, вот и хорошо, не надо париться и создавать руками пункты меню.
Но внезапно оказалось, что добрую половину игр стим скачивать отказывается с диагнозом «$GAME недоступна для вашей платформы». Не могут работать под Linux такие игры как Limbo, Cortex Command, Vessel и другие, общим числом 20. Чудо, но я играл в их нативные версии.
Очевидно, что стим идёт туда, куда и должен. Вопрос не в этом.
Господа, пишущие на ЛОР истории успеха «ключи HIB + Steam = УМВР», вы что-то знаете, чего не знаю я или просто все сидите под виндой?

★★

вы что-то знаете, чего не знаю я или просто все сидите под виндой?

Why not? Просто сижу под виндой.

zgen ★★★★★
()

УМВР, в свое время вытянул в стим Worms из HB. Ты смотрел, стимовская Limbo суппортит линух или нет?

fang90 ★★★★★
()

Благодари разработчиков, которые не потрудились обновить игры.

Lighting ★★★★★
()

Как я понимаю для попадания Linux-версия игры в Steam требуется дополнительные усилия со стороны разрабочтиков, не исключено, что и финансовые вложения. Но т.к. 1%, то многие разрабочтики просто забивают.

yurikoles ★★★
()

Просто некоторые разрабы не добавляют поддержку своих игр в стиме. Этого, впрочем, никто и не обещал.

unlog1c ★★★
()

Как то искал почему нету linux Trine в steam, оказалось что её(а также shadowgrounds) для humble bundle портировали не они, и им требовалось либо выкупить порт(если не ошибаюсь), либо портировать самим, и это не окупилось бы.

GanGSISoft ★★
()

Если SteamOS взлетит - то вероятно эта ситуация исправится

GanGSISoft ★★
()
Последнее исправление: GanGSISoft (всего исправлений: 1)

Но внезапно оказалось, что добрую половину игр стим скачивать отказывается с диагнозом «$GAME недоступна для вашей платформы».

та же хрень

Limbo

блин, даже не знал, что есть нативная версия!

по идее, вальвы должны быть заинтересованы в том, чтобы максимум игр шло под steamOS, может, как-то довести ситуацию до их сведения?

MyTrooName ★★★★★
()

Не все игры, которые раздаются с линаксовым бинарником в Хумбле, имеют линаксовый порт в Стиме, потому что не все игры выпускаются под Линакс и, соответственно, поддерживаются самими разработчиками. В Хумбле кладут когда-то сделанный порт от левых ребят, а для Стима это считается неприемлемым. Добро пожаловать в реальный мир!

Citramonum ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Для того, чтобы утверждать «оно должно быть в стиме для Linux» вполне достаточно. Бинарник один, сторонней программы не требуется.

Stage1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Citramonum

Линакс
Хумбл

Ну и где, чёрт подери, ассенизат^модераторы?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Удобно держать все игры в одном месте. Не надо копатся в меню, и вспоминать в стиме ли эта игра или нет. И как могут быть ачивки если игры нет в стиме?

Cloud_Strife2020 ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Может я не так объяснился, я имел ввиду добавлять ссылку в стим, игр которых в стиме нет. Например майнкрафт какой-нубудь.

Cloud_Strife2020 ★★★
()

Как бэ не все игры имеют нативные версии в стиме.

Dispetcher14 ★★★★★
()

HIB это прежде всего DRM-free версии игр, стим идет как бонус. Изначально фишкой бандлов была кроссплатформенность, чисто виндовые бандлы и т.п. появились потом. Так вот, чтоб дали поучаствовать в дележке денег, разрабы пилили порты на коленке, в спешке - только бы худо-бедно работало под линуксом. Нативного стима тогда и в помине не было. После окончания бандла про порт они благополучно забывали и больше не вспоминали.

Какие ты хочешь истории успеха, если игра официально под линуксовый стим не выходила? Про Limbo уже сказали, что это сборка вместе с вайном, для HIB еще потянет, но не для стима.

guest_star
()

Все эти бандлы выпускались для Steam for Windows и for MAC OS X. Стима для Linux тогда ещё не было.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Если разрабы не предоставили нативную версию, то откуда стим ее возьмет?

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от guest_star

Про Limbo уже сказали, что это сборка вместе с вайном, для HIB еще потянет, но не для стима.
для HIB еще потянет, но не для стима.

в смысле?

mos ★★☆☆☆
()

Ну так добавь ярлычков в стим на сторонне установленные игрушки, делов то.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haku

те кто писал пост на форуме который я читал, видимо разработчики.

GanGSISoft ★★
()

а в чём собсно вопрос? у вас у единственоого что-то не работает, или вы думаете, что пользователи лора на самом деле не такие уж и красноглазые унтерменши? у меня в стим-профиле 133 игры; стим я завёл когда его версия вышла под линупс, покупал все хамблы, в которых хоть одна игра выходила под онтопик, just4fun поддержать разрабов. в итоге не грущу о том, что все остальные играют в куризис, нас так обделили, ай-яй-яй-бида-бида.

KJIayC
()

или просто все сидите под виндой?

Да. Для игорей у меня винда.

Satan_Klaus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.