LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

There can be only one- Журналисты Wired решили пользоваться только смартфоном для освещения CES. Победитель:

 , , , , неполиткорректно


0

1

http://www.wired.com/gadgetlab/2014/01/welcome-to-wireds-ces/
Журналисты решили провести эксперимент и пользоваться только смартфонами. Никаких компьютеров.
Почти все журналисты пользовались личными смартфонами iPhone 5S, Nokia Lumia 1020, Moto X, кроме одного которому достался Blackberry Z30 которым он раньше никогда до этого дня не пользовался.

По окончании CES они подвели результаты
http://www.wired.com/gadgetlab/2014/01/thunderphone-challenge-results

1st place - Tim Moynihan and the BlackBerry Z30 - 257.5 points
- «I took a lot of ribbing for using a BlackBerry. It's not as fancy as the other phones in the contest, apparently. But you know what? Doesn't matter. It's still a phone that can be used to cover a large electronics tradeshow. That’s pretty amazing. Technology is pretty amazing in general these days, you know? These things fit in your pocket! And they're like laptops except better.»

2nd Place - Christina Bonnington and the iPhone 5s - 147.75 points
- «Keeping track of my iPhone’s battery life is probably the single most important thing during the day, because if my device dies, I can’t post. Luckily, I do have the iPhone, which gets good battery life. But using my phone as my sole means of computing means I'm fully recharging it at least three times a day, I’d estimate (although I try to never let it dip below 50 percent).»
3rd Place - Robbie Baldwin and the Nokia Lumia 1020 - 145 points
- «I’m very happy that I brought the Lumia 1020 along to CES. For me, it was a grand experiment to see what could be accomplished on a platform that's foreign to me. If Joe, Mike, and Bryan told me I had to use Windows Phone next year, I’d be perfectly fine with that. Hell, the keyboard is better than the iPhone and that was what really mattered most the time.»

На четвертом месте Moto X у которого владелец треснул стекло.

«Тим пользовался Blackberry Z30, соответственно ожидалось что он проиграет. Было много моментов, когда казалось, что он покинет наше небольшое соревнование. Но каким-то образом он одержал победу с огромным перевесом. Посмотрите на этот счёт! Тим не только выиграл дополнительные соревнования но и унёс домой приз Общая Победа, Лучшая Фотография, Больше Всего Записей.»

Вот такое неполиткорректное соревнование.

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Для русского языка BlackBerry клавиатура тоже работает.
Сейчас на ней печатаю.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

и да, быдло опять не осилило свайп

Куда уж нам до небыдла вроде вас.

Но коллега, купивший Z10 сказал что свайп просто говно по сравнению с BlackBerry клавиатурой.

У меня как у бывшего пользователя копрофона, такое же мнение.

Но вам, небыдлу не понять.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Приложения в магазине никакие

Каких необходимых приложений ты не нашел?

В настройках полно буллшита из слов BlackBerry

Это ты про Link, ID и Protect?

из-за чего это говно греется и разряжается как сука

Из-за криво портиованного с ведроида приложения.

kernelpanic ★★★★★
()

для освещения

Сперва подумал, что они собрались использовать вспышки телефонов вместо лампочек.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

из-за чего это говно греется и разряжается как сука

Из-за криво портиованного с ведроида приложения.

Почему криво? Раз греется и разряжается, значит очень даже прямо. Прям лучшие традиции андроида теперь и в блекберри!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Но коллега, купивший Z10 сказал что свайп просто говно по сравнению с BlackBerry клавиатурой.

И чем он это аргументировал? Вегетососудистой дистонией?Своей болезнью Паркинсона?? Привычкой хряпнуть пару стаканчиков утром?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Как я могу обижаться на пользователя копрофона?

Я могу вас жалеть или издеваться.

Но обижаться?!

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Если вспомнить, что BB RIP

Вы из параллельного будущего ?

У нас BlackBerry жив.

пользователь копрофона

Это тот кто поддерживает копро-экономику. Тот, кто покупает одноразовые вещи которые из-за заложенных производителем особенностей становится неудобно и не модно пользоваться через короткий срок, чтобы вы бежали покупать очередной копро- девайс так как старый уже говно.

Т.е. Речь идет о потребителях копро- устройств на основе Андроид, которые даже Гугл поддерживает максимум 18 месяцев а остальные копро- производители и того меньше.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

У нас BlackBerry жив.

Банкрот же. Продать пытались, вроде никому не нужно оно.

Речь идет о потребителях копро- устройств на основе Андроид, которые даже Гугл поддерживает максимум 18 месяцев

Галакси Нексус обновлялся пару лет. Еще полгода-год к нему будет СМ выходить. Ну это так, для справки. Я своим desire s пользовался и после того, как перестали апдейты приходить, работает же.

остальные копро- производители и того меньше.

Я не знаю, кто там «и того меньше», но эпол, которая наверное все же относится к остальным, по 3-4 года апдейты выпускает.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Интересно, это у всех владельцев лопатофонов дальнезоркость?

Думаю, эти явления никак не коррелируются :)
Но вот от амоледа глаза и правда могут глючить, но не настолько фатально.
Да и телефон, который нельзя использовать одной рукой... ну это какая-то ненужность в кубе. Он на то и мобильное устройство, чтобы юзать его «на бегу». А с 5" так не получается, ну или они периодически бьются вдребезги пополам, потому что удобно схватить его среднестатистической ладонью невозможно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Если бы не видео в этом треде, ни за что бы не понял, как этой клавиатурой правильно пользоваться. Что ж, теперь можно попробовать.
Да каких гиков, блин, приходит мама и говорит, мол, сын, посмотри, что с ним, греется и уже третий раз за день разряжается. И нет, интернет у неё там даже не подключен, это не стороннее приложение. И не посмотреть никак, бб ж весь такой не разряжается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Каких необходимых приложений ты не нашел?

Того же отсутствующего в системе монитора батареи. Viber не хотел ставиться. Клавиатуры типа свайпа не нашёл.

Это ты про Link, ID и Protect?

Вероятно, я не стал запоминать. Хотел лишь сказать, что таким даже эппл не страдает.

Из-за криво портиованного с ведроида приложения.

Нет. На том телефоне вообще не было сторонних приложений.

Deleted
()

Не нашёл, как они начисляли очки.

But using my phone as my sole means of computing means I'm fully recharging it at least three times a day, I’d estimate (although I try to never let it dip below 50 percent).

Она не пробовала хотя бы геолокацию выключить, хотя бы частично?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Однако

«Не обнаруживался многие годы несмотря на активное использование аккумуляторов во всём мире и был выявлен лишь при лабораторных измерениях» == «на практике отсутствует». В отличие от того же пагубного эффекта глубокого разряда, которым на практике было убито неимоверное количество аккумуляторов.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

Банкрот же.

Вы видимо под воздействием пишете.
А с наркоманами общаться не интересно.
Как отпустит, пообщаемся.

Галакси Нексус обновлялся пару лет.

Вы точно норкоман.
Я владелец Нексус. Так что ваши трипы меня не обманут.

эпол, которая наверное все же относится к остальным, по 3-4 года апдейты выпускает.

Apple не копро- производитель.

Копрофоны делают на Андроиде и Виндовс

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Мальчик, ты бы мог не писать ту простыню текста. Простой фразы "я глупый хомячок и сказать ничего дельного не могу" было бы достаточно.

Того же отсутствующего в системе монитора батареи.

Settings -> About -> Hardware -> Battery
Settings -> App Manager -> Device Monitor

Viber не хотел ставиться

Что значит "не хотел"? Ты домохозяйка и грамотно выражаться не умеешь?

Клавиатуры типа свайпа не нашёл.

На кой черт нужен этот ваш свайп? Ты бы сначала хоть посмотрел, что клавиатура от bb умеет.

Вероятно, я не стал запоминать. Хотел лишь сказать, что таким даже эппл не страдает.

Не страдает чем? У тебя есть предложения как назвать сие по другому? Ты ж даже не знаешь, что это.

На том телефоне вообще не было сторонних приложений.

Сторонних - это каких?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну канеш, кто с тобой не согласен, тот школота. Это ж только школоту айфон может не устраивать. Пользователи айфона — они ж не хомяки ни разу, нее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

http://ru.euronews.com/2013/09/23/black-eye-for-blackberry-consumers-as-corpo...

Я владелец Нексус

Ты какой-то сам не адекватный. У моего друга то же галакси нексус. Апдейты приходили 2 года, т.е. вплоть до выпуска нексуса 5. Это год до нексуса 4 и год после.
Может ты сам чего-то принял и думаешь, что адекватен? Хотя чему удивляться, владелец ББ же...

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только типичные тупые подростки ведут себя как ты, и делают странные выводы об интеллекте собеседников по их девайсам. :)
Заметь, школотой ты был толковой. А вот теперь ты - тупой подросток. Причем ты им именно стал, но о причинах мне неведом. Может, тебя анально изнасиловали или просто по башке дали.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Settings -> About -> Hardware -> Battery

Прости, «Battery: n%» — это, по-твоему, монитор батареи? У тебя с головой всё хорошо?

App Manager

Нет такого пункта. Специально даже на английскую локаль переключился.

Что значит «не хотел»? Ты домохозяйка и грамотно выражаться не умеешь?

Не было у меня под рукой устройства, блджад. Не должен же я наизусть помнить цитаты этого гениального образца инженерного искусства. «Недоступно для этого устройства». Доволен?

На кой черт нужен этот ваш свайп? Ты бы сначала хоть посмотрел, что клавиатура от bb умеет.

Посмотрел. Часть функций свайпа, ничего необычного.

Не страдает чем? У тебя есть предложения как назвать сие по другому? Ты ж даже не знаешь, что это.

Эппл не страдает кучей пунктов эппл то, эппл сё в меню. В отличие от. К чему такая навязчивость от BB? Чтобы ты не забывал, что у тебя BB? Чтобы ты помнил, что ты BB-илитка?

Сторонних - это каких?

Это тех, которых нет в стандартной прошивке. Будь то из маркета, из интернета, etc.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну ты-то лучше, тебе тут по пунктам расписывают, что не так с каждой системой, а у тебя всего один простой ответ — хомячок. Прям вот ответил, прям вот молодчинка.
Да, увы и ах, использование айфона — это зачастую ярлык на человека. И вот мой опыт подсказывает, что юзер сего девайса либо хомяк, либо IT – не его сфера. Что, по сути, одно и то же.
А ещё ты на личности переходишь. Ну вот такой вот ты, взрослый и умудрённый опытом чудила.

Deleted
()

Люди, которые пишут «поищи методику подсчёта очков в нашем блоге», будут гореть в аду. Вместе с теми, кто подобную хрень репостит.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возраст: 18
мой опыт

Взоржал. Да, ты определенно заслужил свою характеристику в профиль. У тебя все «аргументы» сводятся к «я так не привык», «мне это не нужно», «я этого не понял». А знаешь, почему? Потому что попытки подростков выдавать себя за умудренных жизнью мужиков всегда выглядят смешно, по причине отсутствия этого самого «твоего опыта». Не позорься, а то придется тебе новый аккаунт заводить, чтобы репутационные потери в говне ЧСВ не утопили :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Взоржал. Да, ты определенно заслужил свою характеристику в профиль.

О б-ги, ну всё, я этого не переживу, сам пекмопчик обо мне напишет в комментах к профилю, память-то дырявая, совсем старый стал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Апдейты приходили 2 года,

Наглое враньё
Загляните в википедию, прежде чем врать, а то у вас как-то уж очень глупо получается.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет такого пункта.

У тебя пиратский blackberry.

Т.е. суть твоих претензий: Нет swype, который не нужен
Нет viber, который хрен знает что, похоже тоже не нужен, но в appworld что-то да находится
Учетная запись для работы с сервисами Blackberry называется Blackberry ID
Пункт меню для настройки работы с софтиной Blackberry Link называется "BlackBerry Link"
Технология BlackBerry Protect называется BlackBerry Protect.

Эппл не страдает кучей пунктов эппл то, эппл сё в меню.

Тебя айфоном не насиловали, нет?

Чтобы ты не забывал, что у тебя BB?

Я этого не забываю, ведь (о ужас!) у меня на телефоне BlackBerry написано.

ты BB-илитка?

Да. А ты ничтожество с ведроидом.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Истеричный подросток, перестань вести себя как истеричный подросток. Ты все таки в обществе уважаемых мужей.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У тебя все «аргументы» сводятся к «я так не привык», «мне это не нужно», «я этого не понял». А знаешь, почему? Потому что попытки подростков выдавать себя за умудренных жизнью мужиков всегда выглядят смешно, по причине отсутствия этого самого «твоего опыта». Не позорься, а то придется тебе новый аккаунт заводить, чтобы репутационные потери в говне ЧСВ не утопили :)

Так у тебя вообще аргументов нет. А вообще, тебя удивляет, что мнение об ОС субъективно? Так-то они вообще практически не отличаются, только подходом к использованию. Про «не привык» — это ты уже не в ту степь, у меня пока мозг не костенеет, чтобы привыкать к чему-то. Изменения только в радость. «Не нужно» — это вообще традиция тут. А «не понял» — ну так на то он и пункт такой, предсказуемостью называется. Если приложение ведёт себя не так, как ты ожидаешь, то вполне логично обвинять в этом разработчика, если у него нет вменяемых объяснений причин непредсказуемости. За поломанный API же ругают, чем работа с интерфейсом хуже? А считать, что если возраст не за тридцатник, значит, опыта нет — это вообще пушка. Нет, ну что ты, откуда мне видеть пользователей айфонов, их же нет вокруг, они только стариков типа тебя окружают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

У тебя пиратский blackberry.

Один аргумент очешуительнее другого просто.

Т.е. суть твоих претензий: Нет swype, который не нужен

_Тебе_ не нужен, торагой.

Нет viber, который хрен знает что, похоже тоже не нужен, но в appworld что-то да находится

Я знаю, что такое Viber, и знаю, что на Z10 он по какой-то причине «не доступен».

Учетная запись для работы с сервисами Blackberry называется Blackberry ID
Пункт меню для настройки работы с софтиной Blackberry Link называется «BlackBerry Link»
Технология BlackBerry Protect называется BlackBerry Protect.

И зачем юзера грузить всем этим? Не находишь ли дурным тоном постоянно упоминать название своего продукта?

Тебя айфоном не насиловали, нет?

У тебя какие-то эротические фантазии на этот счёт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вообще, тебя удивляет, что мнение об ОС субъективно? Так-то они вообще практически не отличаются, только подходом к использованию.

ОС для смартфонов отличаются настолько, что проще перечислить что в них общего.

Вот вы назовете, что в них одинаково?

10 пунтов.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

тебя удивляет, что мнение об ОС субъективно?

Нет, я просто констатировал твою некомпетентность. Испытал боль пониже спины? Закаляй нервы.

Если приложение ведёт себя не так, как ты ожидаешь

Твои «ожидания» - и есть типичный стереотип, сиречь та самая «закостенелость» мозга ты отрицаешь.

считать, что если возраст не за тридцатник, значит, опыта нет — это вообще пушка

Тут много людей с «возрастом не за тридцатник», у которых и опыт есть, и компетентность они нагуливают. А ты - ведешь себя как тупой подросток. Дело не в возрасте, а в тебе.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Да всё проще же, зачем так много. Функции телефона + расширение функционала за счёт приложений. Вся разница в деталях реализации и интерфейсе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Нет, я просто констатировал твою некомпетентность

Это называют констатацией? Буду знать.

Твои «ожидания» - и есть типичный стереотип, сиречь та самая «закостенелость» мозга ты отрицаешь.

Вот есть макось, в ней есть куча вещей, непривычных после винд и линуксов, но при этом вполне себе предсказуемых. Здесь же не тот случай.

Дело не в возрасте, а в тебе.

Напоминаю тебе твою же аргументацию.

Возраст: 18
мой опыт

Взоржал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя пиратский blackberry.

Один аргумент очешуительнее другого просто.

Ты не нашел в настройках пункт меню, чем я тебе могу помочь? Я не доктор.

_Тебе_ не нужен, торагой.

Ты от злости по клавишам промахиваться стал? Не нервничай.

Я знаю, что такое Viber, и знаю, что на Z10 он по какой-то причине «не доступен».

Ок. В какой стране ты находишься? Кто опсос? Ссылку на приложение.

И зачем юзера грузить всем этим? Не находишь ли дурным тоном постоянно упоминать название своего продукта?

Нет, не нахожу. Ибо это очевидное название для сервисов и технологий. У тебя есть другие варианты? Предлагай.

У тебя какие-то эротические фантазии на этот счёт?

Нет. Просто должно же быть хоть какое то объяснение, что ты яблочную компанию в каждом посте упоминаешь.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот есть макось, в ней есть куча вещей, непривычных после винд и линуксов, но при этом вполне себе предсказуемых

Это даже на 4.2 не тянет, это просто глупость.

Напоминаю тебе твою же аргументацию.

Это уже не аргументация, это уже стёб. Потому что всерьез тебя воспринимать не получается, и виноват ты в этом сам :) Аргументация была до того.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не находишь ли дурным тоном постоянно упоминать название своего продукта?

Вам как пользователю копрофона очевидно очень тяжело заходить на Google, Google mail, Google drive, Google docs, Google Hangout, Google Talk, Google Plus , Google Map, Google Earth, Google Translate, etc.

Ps
Вы бы дали маме свой копрофон пользоваться а мы бы посмеялись.

А то гадите родителю в душу из-за своего скудоумия. Вы для демонстрации своего «ума » пытаетесь им впарить копрофон для гиков - бездельников.

А им работать нужно, вас кормить, поить, одевать, учить.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ты не нашел в настройках пункт меню, чем я тебе могу помочь? Я не доктор.

Возьми в руки Z10 да найди. Или тебе скриншот кинуть?

Ок. В какой стране ты находишься? Кто опсос? Ссылку на приложение.

Россия. Билайн (это вообще имеет значение?). http://appworld.blackberry.com/webstore/content/85455

Нет, не нахожу. Ибо это очевидное название для сервисов и технологий. У тебя есть другие варианты? Предлагай.

Я предлагаю, как это делает эппл, гугл, да даже гном. Просто «аккаунт», «подключение к ПК», «защита» и т.д.

Нет. Просто должно же быть хоть какое то объяснение, что ты яблочную компанию в каждом посте упоминаешь.

Не в каждом. Но в конкретно данной теме это уместно, т.к. эта компания — один из лидеров мобильного рынка и просто ориентир для компаний типа самсунга.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это даже на 4.2 не тянет, это просто глупость.

Аргументный аргумент.

Это уже не аргументация, это уже стёб. Потому что всерьез тебя воспринимать не получается, и виноват ты в этом сам :) Аргументация была до того.

Это про хомяка-то? Ну лол же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я предлагаю, как это делает эппл, гугл, да даже гном. Просто «аккаунт», «подключение к ПК», «защита» и т.д.

Эпл - продукцию давно не использовал, но Google Account так и называется Google Account.

Вы как пользователь копрофона должны это знать.

Или вы его как и BlackBerry только на картинке видели?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Google

Просто поисковик. Хотя ок, засчитано.

Google mail

Gmail. Сразу видно, что почта, хотя согласен, что «G» можно было не дописывать, но это из-за того, что есть приложение «Mail», которое не только с гугловской почтой работает.

Google drive

«Диск». Более, чем логично.

Google docs

Такого сейчас вообще нет. Всё тот же «диск».

Google Hangout

Просто Hangout. Переводчик подсказывает, что это «тусовка». Может, не сильно понятно сразу, но там хоть значок подсказывает.

Google Talk

Нет такого, см. Hangout

Google Plus

Это уж социальная сеть, её назвать просто «социальной сетью» в меню нельзя.

Google Map

«Карты». Куда уж логичнее.

Google Earth

«Планета Земля». По умолчанию вообще не установлено, а по скриншотам всё понятно.

Google Translate

«Переводчик».

Я просто перечислил, как оно в меню называется. И никакого буллшита из гуглгуглгугл.

Вы бы дали маме свой копрофон пользоваться а мы бы посмеялись.

Да с радостью, как только это недоразумение у неё сломается, вручу ей какую-нибудь соньку.

А то гадите родителю в душу из-за своего скудоумия. Вы для демонстрации своего «ума » пытаетесь им впарить копрофон для гиков - бездельников.
А им работать нужно, вас кормить, поить, одевать, учить.

Ах ты ж бааатюшки, какие аргументы пошли. Могу так же безосновательно заявить, что интерфейса проще, чем на андроиде, для простых людей так и не придумали. Не буду аргументировать, тебе это не интересно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

Взял.
Нашел.
В чем проблема?

Скриншот давай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А оно просто некорректное.

Это да.
Если бы Тиму дали хоть неделю BlackBerry попользоваться, то было бы коректнее.

Но в общем-то и так хорошо получилось.

grim ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.