LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

There can be only one- Журналисты Wired решили пользоваться только смартфоном для освещения CES. Победитель:

 , , , , неполиткорректно


0

1

http://www.wired.com/gadgetlab/2014/01/welcome-to-wireds-ces/
Журналисты решили провести эксперимент и пользоваться только смартфонами. Никаких компьютеров.
Почти все журналисты пользовались личными смартфонами iPhone 5S, Nokia Lumia 1020, Moto X, кроме одного которому достался Blackberry Z30 которым он раньше никогда до этого дня не пользовался.

По окончании CES они подвели результаты
http://www.wired.com/gadgetlab/2014/01/thunderphone-challenge-results

1st place - Tim Moynihan and the BlackBerry Z30 - 257.5 points
- «I took a lot of ribbing for using a BlackBerry. It's not as fancy as the other phones in the contest, apparently. But you know what? Doesn't matter. It's still a phone that can be used to cover a large electronics tradeshow. That’s pretty amazing. Technology is pretty amazing in general these days, you know? These things fit in your pocket! And they're like laptops except better.»

2nd Place - Christina Bonnington and the iPhone 5s - 147.75 points
- «Keeping track of my iPhone’s battery life is probably the single most important thing during the day, because if my device dies, I can’t post. Luckily, I do have the iPhone, which gets good battery life. But using my phone as my sole means of computing means I'm fully recharging it at least three times a day, I’d estimate (although I try to never let it dip below 50 percent).»
3rd Place - Robbie Baldwin and the Nokia Lumia 1020 - 145 points
- «I’m very happy that I brought the Lumia 1020 along to CES. For me, it was a grand experiment to see what could be accomplished on a platform that's foreign to me. If Joe, Mike, and Bryan told me I had to use Windows Phone next year, I’d be perfectly fine with that. Hell, the keyboard is better than the iPhone and that was what really mattered most the time.»

На четвертом месте Moto X у которого владелец треснул стекло.

«Тим пользовался Blackberry Z30, соответственно ожидалось что он проиграет. Было много моментов, когда казалось, что он покинет наше небольшое соревнование. Но каким-то образом он одержал победу с огромным перевесом. Посмотрите на этот счёт! Тим не только выиграл дополнительные соревнования но и унёс домой приз Общая Победа, Лучшая Фотография, Больше Всего Записей.»

Вот такое неполиткорректное соревнование.

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от dikiy

Они все пользовались собственными телефонами, которые к тому-же освещают в своих колонках.
Т.е. очевидно пользуются на уровне Экспертa, кроме кадра, котoрому достался Blackberry Z30 которым он до CES никогда не пользовался.

И я уже отметил, что соревновани было НЕПОЛИТКОРРЕКТНОЕ.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от dikiy

Обратиттитесь в журнал Wired а не ко мне

Я же написал что это НЕПОЛИТКОРРЕКТНОЕ сравнение

grim ★★☆☆
() автор топика

But using my phone as my sole means of computing means I'm fully recharging it at least three times a day, I’d estimate

И тут же:

although I try to never let it dip below 50 percent

Сама же аккумулятор и убила.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Wired на рекламе Гугла и Мс зарабатывает а не на BlackBerry

Кто заплатил за рекламу, на том и зарабатывают.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Очевидно что журналисты просто решили развлечься.

Вы же начали срать на них.

Очевидно результат вас обидел и вы решили отыграться.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

У Li-Ion аккумуляторов нет эффекта памяти.

Да, все так думали, когда переходили на них на мобильных устройствах (ЕМНИП это было где-то лет 15 назад).

Однако

http://hardware.slashdot.org/story/13/04/15/1558240/memory-effect-discovered-...

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Странное дело. На практике это совсем не ощущается.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

У Li-Ion батарейки огромное количество различных проблем на фоне которых эффект памяти наименьшее зло.

Гораздо вреднее разряжать полностью, нагревать, охлаждать и т.д.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Не ко мне.

Я просто запомнил, что не стоит делать.
- перегревать, переохлаждать, разряжать до 10 % и менее.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

На ixbt было много написано о батареях

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Гораздо вреднее разряжать полностью

Полностью - это до полного отключения?

ЕМНИП устройства контролируют уровень заряда и мимикрируют свою «смерть» при снижении его меньше порогового значения. Ну, чтобы правила соблюсти.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

ЕМНИП устройства контролируют уровень заряда и мимикрируют свою «смерть» при снижении его меньше порогового значения. Ну, чтобы правила соблюсти.

Как же не хватает функции «плюнуть на все правила, мне один звонок нужен, хватит выключаться». :(

По сабжу: не устаю повторять, что у BB получилась отличная ось и классные телефоны. У меня правда не зетка, а q10.

another ★★★★★
()

Другу на днях приехал купленный по скидке Z10 из пиндостана, он тоже оказался очень доволен по первым впечатлениям. Сравнивалось с SGS2.

pekmop1024 ★★★★★
()

Распарсите мне, пожалуйста, это нечитабельное говно, пока я не подал на вас в суд за сломанный парсер.

buddhist ★★★★★
()

Я еще не прочитал твою новость — блекберри да? :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Может потому, что не распробовали.
Может потому, что ОСь обновили, но обновление досталось всем, в т.ч. Z10.
Может потому, что маркетоиды не велят хвалить девайсы менее 5", а т лопаты перестанут покупать.

pekmop1024 ★★★★★
()

У моей маман какой-то BB, вроде, Z10. Так вот, я не знаю, что вы там в их системе нахваливаете, но она абсолютно конченная. Приложения в магазине никакие, многие платные, почти ничего не умеют, некоторые тупо на конкретном телефоне не ставятся. В настройках полно буллшита из слов BlackBerry, зато нигде нельзя посмотреть, из-за чего это говно греется и разряжается как сука (да, внезапно, с бб такое тоже бывает). Уж и wifi включил, и bt, и мобильный интернет, а он всё равно не остывает и разряжается. Психанул и тупо форматнул, прошло. Интерфейс выглядит просто на редкость убого, идея управления неплохая, но всё равно поразительно неудобно. Ах да, клавиатура без свайпа и никакой альтернативы в магазине. Хуже клавиатуру я только в iOS видел. Кстати, если о нём, то дизайн там только начал прорисовываться (с 7-ой версии), до этого было какое-то аляповатое говно из начала нулевых. Там и сейчас отдельные приложения всё портят, но вообще, тенденция хорошая. Вот только сраную фоточку вк не кинешь из камеры или галереи, только через приложение вк. И AirDrop айфона с моим макбуком тупо не заработал, хотя, не удивлюсь, если эпплом так и было задумано. В итоге, каким бы андроид ни был, мобильной системы удобнее его я на данный момент не знаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И AirDrop айфона с моим макбуком тупо не заработал, хотя, не удивлюсь, если эпплом так и было задумано.

это фича, deal with it :(

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ну и хрен с ним тогда, всегда говорил, что айфоны — говно, поэтому никогда и не хотел. Пусть у меня будет жручий андроид и внешняя батарейка, зато мне хоть указывать не будут, что делать на телефоне можно, а что нельзя.

Deleted
()

бедняжки. Они так долго и жалобно просили у самсунга денег, но он им не дал ни цента!

darkenshvein ★★★★★
()

Пользователя ежевики почти осенило, что для работы важнее технология.

That’s pretty amazing.

:)

Xenesz ★★★★
()

Вполне закономерные результаты.

kernelpanic ★★★★★
()

параолимпиада, пожалуй, прикольнее

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В сравнении с Z10 - он совершенно не интересен, ибо лопата и амолед.

Да, это заметные ндостатки.
Кроме того уже не получается работать одной рукой а это уже раздражает.

Но у меня начала развиваться дальнезоркость, так что большие буквы уменьшают нагрузку на глаза причем заметно.

Я решил, что глаза важнее.

Ps
Интересно, это у всех владельцев лопатофонов дальнезоркость?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы первый человек который сказал, что swype удобнее BlackBerry клавиатуры.

Вы им точно пользовались?
Очень похоже что нет.

Ps
В 10.2.1 бету которой я себе поставил, есть монитор всего. Но это только гикам нужно.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Да.
Там она одна и не меняется.

grim ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.