LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

appmenu, где оно сейчас есть и точно работает?

 , , ,


0

1

собственно сабж, интересует 100% app/globalmenu для qt4, gtk2/3 , где его сейчас я спокойно могу найти и поставить и в репах оно есть? В каком дистре?

интерес: xfce, mate , м.б. cinnamon и наверно deb-подобные дистры

для xfce видел, но оно по ходу заброшено=(;

с mate смотрел, но там в деб-подобных , то же какая-то неясность;

gnoma-fallback думал, но как понял без панельки об открытых окнах только если, так что не хочется;

unity то же не хочется из-за ее постоянной панели слева;

Не поделитесь информацией, опытом?

★★★★★

Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Darth_Revan

ага, спасибо, действительно работает для qt(4), сейчас в виртуалке накатил и на vlc проверил, для gtk2/3 все те же проблемы (в xfce) я правильно понял? Смотрел на gedit/transmission/xfburn меню в окнах так и осталось=(

И не знаешь ли про mate в 14.04 - appmenu от него не стоит ждать или еще чего-то не поставил / не углядел?

NK ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 2)

Хмм, странно сейчас в виртуалке с XU-14.04 пытаюсь повторить не получается, у SMPlayer в окне меню пропало, но на панели ничего такого не вижу(

NK ★★★★★
() автор топика

И все таки попробовал я mint-xfce-17-rc, поднял appmenu для qt - пашет, но стоит LO запустить индикатор падает(

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

слушай, еще вопросик, я как понял ты вроде интересуешься этой темой, а отключить appmenu для конкретного приложения как-то можно? Мне вот скажем для lo надо бы вырубить, а то индикатор постоянно падает( когда окно с lo на какое-то другое меняю, а потом опять офис вызываю, в багтрекере смотрел есть такое замеченное, нагуглилось, рекомендуют последнюю версию ставить, ставил из ppa - не помогло

NK ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

если это как запускать, то не помогло(

NK ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.