LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

производители железа одурели....

 , , нечем заняться


0

2

Смотрю последние процессоры от амд и интел, ну смешно, скоро будут менять название и говорить ,что от этого производительность повысилась... Почему антимонопольщики не блокируют практически одинаковый товар на рынке?Ведь по сути, выпуск продукции с практически одинаковыми характеристиками за разную цену нарушение антимонопольного законодательства большинства стран,неужели выгода столь велика,что на такое кол-во откатов хватает ?

☆☆

выпуск продукции с практически одинаковыми характеристиками за разную цену нарушение антимонопольного законодательства большинства стран

пруф будет?

zikasak ★★
()

Что за чушь?

Конкретика будет?

dk-
()
Ответ на: комментарий от zikasak

нам это юристка объясняла, когда делали платные функции для площадки, хотели для идитов сделать чуть другое название и добавить аватары большего размера, юрист сказала нельзя .... а на счёт железа посмотрите amd FX9590 u 9370... разница минимальная а вот цена.... или у интелов с разницей в 1 мб кеша....

erzent ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)

Ведь по сути, выпуск продукции с практически одинаковыми характеристиками за разную цену нарушение антимонопольного законодательства

ЩИТО?

тогда надо ВСЕХ закрыть. Всех продавцов и барыг, весь бизнес которых как раз и держится на том, что-бы втюхать товар за максимальную цену.

Учти продавец ничего не производит, он тупо закупил Over9000 единиц говна по рублю, и его задача — продать каждую единицу говна как можно дороже. Все средства хороши. Например часть единиц говна можно раздать бесплатно, а остальные задвинуть за 2 рубля даже тем, кому это говно не нужно, просто «у соседа уже есть».

Маркетинг, сударь...

PS: также есть 5% идиотов, которые купить говно не за 2 рубля, а за 1000. Глупо не дать им то, что они хотят. Потому 5% говна всегда продают как минимум в 20% дороже, ибо на 95% идиотов есть 5% элиты, готовой платить кучу денег за то же говно(man iPhone и прочее на i).

emulek
()

Это называется ценовой дискриминацией и практикуется всеми кому не лень.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

юрист сказала нельзя

херовый юрист. Хороший расскажет КАК можно. Чтоб и рыбку съесть, и Закон не нарушить.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

я тоже удивился, но оказывается например нельзя выпустить игру баклажанную за 50 рублей,а игру баклажанную с оливками за 300 ....

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

есть способ, но опять же связанный с частичными откатами при регистрации товара.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

нельзя выпустить игру баклажанную за 50 рублей,а игру баклажанную с оливками за 300

Интересно было бы увидеть пруфы в виде линков на законы.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

производитель волен сам выбирать цену за товар. если говорят нельзя, пускай приводят доказательства в законе.

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

iPhone

Даже среди айфонов. 16 гб модель стоит 199 долларов, 32 гб модель стоит 299 долларов, хотя разница между 32 и 16 гб ssd модулем будет от силы долларов 10.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

мож наших да,а финских вкурсе....

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

я тоже удивился, но оказывается например нельзя выпустить игру баклажанную за 50 рублей,а игру баклажанную с оливками за 300 ....

что мешает тебе продавать «игру $(head /dev/random)» за 500?

есть способ, но опять же связанный с частичными откатами при регистрации товара.

а кто сказал, что будет легко?

emulek
()

Потому что «прогресс» отдали на откуп бизнесу. Бизнес органически не может сделать шаг в сторону от того, что уже приносит хоть копейку.

Ситуация как с лекарствами от ОРВИ. То, что благополучно работало аж в 70-ы годы объявим плацебо, новые разработки зарубим, а вы граждане «лечитесь» по 2 недели нашим колдрексом.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

увидеть бы формулировку в законе (если в законе она вообще есть)

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну всяким «аспирин упса» и «колдрекс» продаются аналоги (то же активное вещество) в 3-10 раз дешевле. Просто знать надо что брать.

Но и не стоить скидывать со счетов эволюцию. Когда вирусня\бактерии вырабатывают иммунитет и старые лекарства реально превращаются в плацебо.

Ну и не будем забывать, что фарм.компании не только жадные и денежные (они реально богаты), но и реально тратят миллиарды и годы (вплоть до десятилетий) на исследования и внедрения препаратов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от erzent

Знаешь что такое «налоговая оптимизация»? Это легально и законно. (в идеале)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что-то ассортимент супермаркетов об этом не в курсе)

почему? В курсе. За 300 они продают «воду Аква Минерале(TM)», а за 30 «воду минеральную». Из одной бочки ессно.

Ну или пиво «бочкарёв крепкое» vs «сепан разин крепкое» vs «heiniken». В ДС2 это одна и та же отрава из одной бочки. Но быдло пьёт и просит ещё.

emulek
()

К процессорам то претнзии конкретные будут?
Хасвелы реально меньше жрут электричества, чем ивики.

Ксеоны в2 иви (Е5) рально чуть быстрее (на ядро) и имеют больше ядер, чем сандики.

И... виноват ли интел, что амд не тянет?

dk-
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Даже среди айфонов. 16 гб модель стоит 199 долларов

это она сейчас так стоит, ибо все мажоры уже купили. Лурка пишет, что цена достигала 100500 деревянных... И я ей верю.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Я именно это и имел ввиду. Что одно и то же можно по-разному продавать.

А касательно воды, вода в 19л баках, та, что самая дешевая, реально невкусная.

dk-
()
Ответ на: комментарий от erzent

в общем законы только для нищих дураков как обычно

что тебе мешает проконсультироваться с хорошим юристом? Это не дорого. И да, ЛОР тебе в этом не поможет, потому, что хоть это и не дорого, но всё равно не бесплатно, увы.

emulek
()
Ответ на: комментарий от dk-

А касательно воды, вода в 19л баках, та, что самая дешевая, реально невкусная.

а в бутылках по 325 грамм/50р реально вкусная? Тогда сделай вдоль, ты неизлечимо болен потреблядством.

Я именно это и имел ввиду. Что одно и то же можно по-разному продавать.

да, если у тебя грамотный юрист.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Официальная цена была всегда такая. То, про что ты читал на рынке - это цена барыг или разлоченных девайсов. Яюлочные девайсы всегда были не на много дороже (часто - дешевле, напр. ипады) аналогичных девайсов с андроидами и вендой.

drakmail ★★★★
()
Последнее исправление: drakmail (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emulek

Не знаю какую воду ты имеешь ввиду. Если всякие перье и эвиан. то я их даже не пробовал.

Но когда у меня был свой офис в моем городе, я заказывал воду не за 120р. а за 180р. Т.к. последняя вкуснее и прятнее. И да, я различал их в двойном слепом тесте.

dk-
()
Ответ на: комментарий от emulek

Маркетинг 101

Я привёл официально рекомендованную у пендосов цену для аппарата с анальным контрактом. Разлоченный и привезённый в РФ он, естественно, стоит весьма дороже. Я хотел обратить внимание не не абсолютную цену устройства, а на разницу между моделями, разность в себестоимости которых 10 баксов.

Допустим N человек готовы купить за 200, M готовы купить за 300. Если себестоимость устройств 100 и 110, стоимость 200 и 210. N+M человек берут устройство за 210, Apple получает 100*(N+M) прибыли.

Если устройства стоят 200 и 300, то Apple получает 100*N+190*M прибыли.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

лор хорошее место для снятия стресса, а у меня его предостаточно, особенно с такой стажёркой, что недавно файл сервер убила.... хорошо бэкапы делаю 3 раза в день.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

У нее себестоимость за 200. Ты цены с контрактом озвучил.

сейчас это уже старьё, т.ч. цена нормальная. Дороже это говно сейчас всё равно никто не купит. Учитывая, что я тут детям купил ДВА телефона за $100 (всего), каждый из которых круче твоего айфона. Только идиот может купить устаревший и немодный девайс в 4 раза дороже, чем более хороший. А у идиотов нет денег.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Ты про ипхоне 3г(с)? Они в московской рознице от 5.5к руб, да. Ибо древность. И они реально отстой, но не потому что «не 5с», а потому что уже абдейтов нет, и экран 320*480рх.

dk-
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Адекватный обыватель не особо парится по этому поводу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Официальная цена была всегда такая.

а какая разница ПОКУПАТЕЛЮ, какая там «реальная» цена?

часто - дешевле, напр. ипады

ипад это вообще говно непонятное. Такие говноплееры китайцы за 3 года ПЕРЕД этим осилили. Единственная фишка — другой идиот может с айфоном спутать...

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Да да, ипады говно. То то их на рынке десятки и десятки миллионов.

Вон планшеты на венде - реально говно, так их и мало очень.

dk-
()
Ответ на: комментарий от emulek

Сейчас тебе расскажут, что на китайских планшетах до айпада из рабочих приложений был только тормозной браузер, а экран был говнорезистивный со стилусами.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

скоро станет больше, майкрософт запретила продавать с первого января пк с 7кой, так что привыкнув через годик к метро и их планшеты попрут

erzent ☆☆
() автор топика

Да это же blast processing.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Да и пофиг.

Просто ябочные планшеты не просто так расхватывали как пирожки

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вон планшеты на венде - реально говно, так их и мало очень.

Зря ты так. Был бы я виндузятником, взял бы планшет на восьмёрке, вкусно выглядит. В отличие от айпада можно пускать больше одного приложения одновременно. Ещё, в отличие от айпада, можно запускать какие хочешь виндовые приложения, а не только одобренные пятибаксовые игрушки из апстора.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну каждому по потребностям, да.

Но я про массовые тенденции.

Любое утверждение «айфон и айпад - говно ненужно» - разбивается о реальные факты продаж. И без агрессии типа «запрета продажи семерки»

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но когда у меня был свой офис в моем городе, я заказывал воду не за 120р. а за 180р. Т.к. последняя вкуснее и прятнее. И да, я различал их в двойном слепом тесте.

потому-что за 120 из под крана льют, а за 180 ещё и фильтруют. Что тут странного? Я про маленькие бутылочки говорю, то, что рекламируют.

emulek
()

Антимонопольщики в доле.

drSchur ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.