LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от neuer_Reedych

Вообще я успел написать 12 тредов и меня ещё не забанили.

вот непосредственная причина

Но это странно.

даже подозрительно. кто твой куратор, пинкбайт или лив?

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

лив меня ненавидет за то что я называл его нехорошими словами

пинкбайт это кто

neuer_Reedych
() автор топика

Судя по lor.click, активность на лоре из года в год падает.

Раньше это был новостной сайт.

Aber ★★★★★
()

Причина в модераторах, которые режут интересные темы в толксах.

Самое интересное, что даже и не в толксах режут темы, действительно относящиеся к тем разделам!

А причина почему так происходит - потому что модераторы стареют, становятся старыми пердунами и не реагируют на то, что заботит линукс-молодёжь в 12-18 лет

stevejobs ★★★★☆
()

Предложение: возрастной порог модератора должен быть не больше 35. Возможно, даже не больше 25.

stevejobs ★★★★☆
()

Я об ютом пару лет назад еще читал. А про неторт так и ваще.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

К новостям на ЛОРе очень большие требования. Легко можно было бы организовать ОГРОМНЫЙ поток новостей (десятки в день), если бы можно было быстро аппрувить новости, и выпускать их в качестве как на Хакерньюзе или Хабре.

Это всё как раз к политике ресурса, которая игнорирует факт, что мир изменился. Мир переместился в соцсети, новости и посты теперь выходят по 300 символов.

И самое главное, молодёжь, которая генерит львиную долю контента - она вся думает в таких форматах. Это не плохо, не хорошо, это факт. К этому факту надо приспосабливаться и внедрять у себя такие механики выпуска контента.

Например, как кое-кто знает, я типа топовый блогер на Хабре (в терминах их рейтинга). Как так происходит? Да просто я каждый божий день пощу как минимум 1 новость. Если она будет короткая - всё равно пощу. Вот сейчас типа выходные - сяду писать посты для публикации на понедельник. Важно соблюдать каденс, фигачить как машина. Пару дней провафлить можно, но не более чем неделю. Неделю провафлил - и тебя уже никто не помнит. А лучше в день писать больше 1 новости.

Давайте расскажу старпёрам, как люди сейчас смотрят новостные ресурсы. Они заходят на главную и смотрят, сколько новостей было опубликовано за сегодня. Если там меньше десяти - значит ресурс умирающий. Один раз умирающий ресурс они прочитают (по точной ссылке на интересную инфу), но не более, они не добавят его в закладки, не подпишутся на пуш-нотификации, или упаси боже RSS. Именно поэтому на том же Хабре есть раздел «главное за сутки», в котором не менее 10 статей за сегодня на главной - чтобы показать читателю, что ресурс более чем живой

Но мы не Хакерньюз и не Хабр! Мы не можем выдержать такой огромный поток качественных НОВОСТЕЙ

(Кстати, вы заметили, что на главной нельзя публиковать статьи, только новости? То есть, поток качественного материала by default снижен в 2 раза минимум)

Так вот, мы не крупный новостной портал. Что это значит? Значит что у нас ограничено время (за 1 день надо иметь N новостей), ограничено качество (нельзя на главную выносить ДНИЩЕ). Два из трёх компонентов в «быстро, качественно, полно» - зафиксированы, значит нужно пожертвовать компонентом «полнота». Релизить меньше фич. Т.е. сократить объем статей на главной (до произвольно коротких, включая формат Хакерньюз), сократить объем требований (например, убрать требование постить только мажорные релизы), сократить объем стилистических фич (можно писать новости в любом стиле, включая «личные» посты от автора поста). С другой стороны, увеличить объем: разрешать публиковать не только большие новости, но и минорные релизы, слегка протухшие новости, статьи, туториалы, и так далее. Разрешить корректировать новости их авторам сколько угодно раз, чтобы они могли оперативно вности UPD в посты

Ещё, у нас серьезная задница со средствами оформления текста, потому что лоркод - это сложно. И нельзя вставлять картинки для привлечения внимания в текст, а КПДВ - это основа соцсетевого клипового мышления, когда сознание человека прыгает от картинки до картинки

Ну и конечно, всячески поощрять новичков, чтобы они всё это строчили день и ночь (как - пока не знаю, надо подумать, карма работает плохо, возможно стоит ввести «быстро сгорающий рейтинг» - типа не писал день, ушёл в минус)

Как-то так

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не забыл, третий абзац снизу

Да проблема не только с картинками, а вообще с оформлением. Год назад я не смог по телефону объяснить нашей девочке-эйчарше, как записать в лоркоде список требований к вакансии в разделе job. Она в конце концов сдалась. Это сложно. Пришлось мне самому всё сверстать, найти Шамана в фейсбуке и слёзно молить, чтобы кто-нибудь зареплейсил вакансию нормальным текстом (или удалить её, и я запощу по-нормальному снова), потому что позор.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Карма - это средство само-модерирования, а модерирования у нас и так дочертаю. Поэтому карма совершенно бесполезная фигня в данном случае. У нас уже есть скор, и как форма выражения социального капитала.

Современная молодёжь очень в различные рейтинги и ачивки (находиться в топе рейтинга - это своего рода ачивка). Если посмотреть на механику того же Stackoverflow, то карма там котируется не очень (за исключением совсем уж нереальных чисел в ней), но очень котируются бейджи. Например, есть знакомый, который очень гордится своим золотым бейджем по Git (ему много больше 30 лет, кстати).

Есть идея быстросгорающего рейтинга. Сейчас это топовая идея, внедряется не только в соцсетях, но и в киберспортивных играх, например. У тебя есть некая таблица «лучших контрибуторов», но ты в ней только до тех пор, пока что-то постишь. Через N дней неактивности твой скор начинает быстро обваливаться. На верху задерживаются только те, у кого каденс не меньше N, причём между ними ещё идёт борьба за объем постинга внутри этого N. По сути, администрация форума может подстёгивать постинг, регулируя N в горящем рейтинге, и выдавая какие-то особые ачивки за работу в топовой зоне.

Наверное, можно добавить в процесс ещё более изощрённые игромеханики, но это надо думать. Боюсь что никто из ответственных за политику ресурса всё равно не прочитают этот пост, поэтому сейчас этим заниматься не стоит

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Она не тупая, ей просто двадцать лет. У неё клип мышления сильно меньше, чем у нас. Если на что-то порог входа выше, чем она может осилить мгновенно - она этим просто не занимается.

То же самое мышление раньше было у руководителей. Руководитель не хочет вдаваться в детали. Если ты на совещании попытаешься руководителю вдаваться в детали - будешь всеми ненавидим :) Руководителям хочется получить выжимку экспертной информации, по которой они могут сделать стратегическое решение. Точно так же теперь с обычными людьми - только «выжимку» им делают не рабы, а программы в компьютере, веб-приложения, итп. Веб-интерфейс лора, например.

Чтобы попасть в клип мышления, самый простой способ - переиспользовать тот опыт, который уже есть у молодёжи. В частности, опыт общения с соцсетями у них есть, а опыт общения с лором - нет.

И для того, чтобы переиспользовать этот опыт общения с лором, не обязательно разрушать нашу «ламповую атмосферу», достаточно переосмыслить некоторые аспекты UI, типа долбаных списков. Давай скажу прямым текстом: а) подкчлюить маркдаун б) сделать кнопку «СОЗДАТЬ СПИСОК», которая сгенерит в тексте поста шаблон списка. в) опциональный визивиг-редактор, генерящий на выход маркдаун (не хтмл, это важно)

При этом желательно в дефолтном скине так сгруппировать контролы, чтобы это смахивало на то, как это устроено в их любимых вконтачах и фейсбуках. В скине для олдфагов всё будет по-другому - олдфаги сами как-нибудь разберутся, как им переключить на то, что им хочется. А обычные люди - не разберутся.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от neuer_Reedych

Зайди на страничку новостей прямо сейчас.

Две мини-новости (опубликованные непонятно когда. У человека сразу возникает вопрос - а может, они уже протухшие? Зачем их читать? И не читает конечно.)

Одна новость за 23 число (вчера). Следующая новость - за 20 (протухшая на 4 дня). Ни одной новости за сегодня.

Похоже, даже с дерьмом у нас всё плохо. Просто голяк.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Но всего этого не будет, так как админам ресурса уже самим лень — семья, работа, дети. Никто этим не только заниматься не будет, но и передавать ЛОР в чьи-то заботливые руки админы тоже не собираются.

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от neuer_Reedych

Поэтому ты подносишь его лопату за лопатой?

burato ★★★★★
()

А что в среднем по больнице? Может ваще активность в сети упала, а пассивность выросла.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Лор всегда был отдельным и типа антисоциальным. Тут свои традиции и общество со своими нормами. Зачем нам подстраиваттся под иупую молодежь, имеющую какой-то там узкий клип?

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

карма - это средство само-модерирования

но я же не желаю самомодеририроваться. Зачем мне модерироваться, если я вендотроль. Я просто хочу, щтобы меня унижали, щтобы все видели, какой я плохой. Щтобы плевали в меня. Слюной плевали.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да. Мои сообщения серыми должны быть. Кто смеет ругать Линукс, тот должен быть уничтожен и выкинут с сайта. Даешь линию Партии ! Ein reich, ein volk, ein Linux ! И котиков, котиков побольше.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Кстати, вы заметили, что на главной нельзя публиковать статьи, только новости? То есть, поток качественного материала by default снижен в 2 раза минимум

когда-то, когда ЛОР был тортом, на главную попадал даже толкс :)

но нытики: «дайте нам модераторские права и мы все исправим» все и исправили

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в лоркоде
Она в конце концов сдалась.
Это сложно.

Она тупая просто.

Deleted
()

Но кто или что за этим стоит?

АНБ =)

Deleted
()

Да, у него рак. Рак банят, но он регистрируется заново. Однажды модераторы одумаются, начнут банить за «использование более одного логина одним пользователем» и ЛОР возродится.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Однажды модераторы одумаются, начнут банить за «использование более одного логина одним пользователем» и ЛОР возродится

символ ЛОР'а - анонимус.

а у Вас в голове какое-то извращение, а не ЛОР.

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от rsync

анонимус — это вообще другое. заметь, унылые 100500 раз баненые регистранты из-под анонимуса пишут редко.

t184256 ★★★★★
()

Судя по lor.click

Он неточен. Падение есть, но незначительное.

Но кто или что за этим стоит?

Ты и прочий рак, вроде Кащенки и стивджобса.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

статьи

не нужно

Да просто я каждый божий день пощу как минимум 1 новость.

поток качественных НОВОСТЕЙ

Взоржал.

Вот сейчас типа выходные - сяду писать посты для публикации на понедельник.

Хреново быть тобой, бро. Надеюсь, что ты пораньше задумаешься, что просираешь жизнь на некачественную локализацию какой-то фигни и что-то сделаешь со своей жизнью, а не состаришься, разобщая планету.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Тебе что ни тема, лишь бы хабру попиарить.

Deleted
()

GNOME 3, KDE4,5 же! Разве нет?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ещё надо несколько мегабайт жабокода чтобы WEB2.0 и тормозило почище ютуба, твиттера, пейсбука с битриксом вместе взятых. Это ж надо понимать современную молодёжь - если сайт не торомозит на новейшем железе в свежайшем браузере - это не модный и популярный сайт, а говно мамонта и высер ретроградов, которые луддитствуют и не хотят внедрять новые продвинутые технологии.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Сайт одного известного банка заставляет макбук про 13ого года гудеть как взлетающий самолет. Я вроде не старый, но они там что, крипту майнят на js?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от neuer_Reedych

Аминь!

С дерьмом на лоре проблем нет, а вот с качеством лажа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Бомбануло то как. Сейчас у молодёжи в тренде не быть в соц. сетях ;) Ну а стадо было, есть, будет и, по ходу будет есть...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.