LINUX.ORG.RU

Определение модели девайса в wifi по bssid

 , , ,


0

2

Здравствуйте,и у меня снова возникла проблема. Допустим у меня есть mac-адрес устройства в сети wifi,но сам я туда не подключен. Вопрос - как узнать производителя и модель устройства через mac или другими способами не подключаясь к wifi? Я видел сайты которые определяют производителя,но…это неудобно,не определяет модель и через браузер.Есть ли какие-то консольные утилиты,которые я мог бы использовать,чтобы идентифицировать любое устройство,чтобы понять кто есть кто? Надеюсь на вашу помощь. P.S.Если я задал глупый вопрос или где-то не разбираюсь имейте ввиду,что я не так давно работаю в этой области и в процессе изучения. Используемые мною команды:

airmon-ng check kill
airmon-ng start wlp3s0
airodump-ng wlp3s0mon
aireplay-ng --deauth 0 -a xx:xx:xx:xx:xx:8D wlp3s0mon
airodump-ng --bssid (target bssid value) -c 11 wlan1

как узнать производителя и модель устройства через mac

Прям гарантированно со стопроцентной точностью это сделать не получится, потому как mac можно поменять.

Я видел сайты которые определяют производителя,но…это неудобно,не определяет модель и через браузер

Не определяет модель потому что производителю выдается блок адресов, и дальше по моделям он их распределяет как хочет, не получится найти какого-то списка по всем моделям всех производителей и их макам.

Я так понимаю вы хотите по узнать модель девайса чтоб выбрать подходящие логин и пароль из списка. Для начала ознакомьтесь с законодательством на этот счет.

micronekodesu ★★★
()

Как повезет

sudo iw dev wlp3s0 scan | awk 'BEGIN{print "\r\nMAC\t\t\tSignal\tESSID\t\t\t\tChannel\tWPS\t\tManufacturer\tModel\tModel Number\tDevice name"} /BSS [a-z0-9:]{10}/{print ""; printf substr($2,1,17)} /signal: /{printf "\t"$2"\t"} /SSID: /{system("echo \""$2"\"............................. | cut -c -25 | head -c -1")} /DS Parameter set/{printf"\t"$5} /Protected/{printf "\t"$6$7} /Manufacturer/{printf "\t"$3} /Model:/{printf "\t\t"$3} /Model Number:/{printf "\t"$4} /Device name:/{printf "\t\t"$4$5}'; echo

The_Coon
()
Ответ на: комментарий от sergej

Спасибо,это немного лучше чем мой вариант,но…Всё таки,если кто-то может предложить вариант получше,то я буду благодарен.

Kirilus3000
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kirilus3000

@tsh_mayor просит уточнить, Вы намерены отключать «человека»:

  • от его WiFi-сети
  • от Вашей WiFi-сети
  • от прозвольной сети
  • Ваш вариант
anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kirilus3000

А зачем тебе для этого знать модель роутера?)

Dog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.