LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mertvoprog

Как раз принудительная привязка стикеров к эмодзи (и только к ним) — неудобна. Многие паки тупо адекватно не мапятся на эмодзи.

Кому именно неудобна и каков процент таких юзеров? Я давно уже забыл посматривать на привязку стикера к эмодзи в телеге. Тем более, что такая привязка отображается разве что в уведомлениях и боковой панели. Если условным 95% юзеров такая хрень не доставляет неудобств, то вряд ли что-то поменяется. Мне вот доставляет неудобства удалённая возможность доставки проверочного кода через смс, но всем плевать же, так что выкручиваюсь.

Азот

эточоваще

https://ru.wikipedia.org/wiki/LeechCraft#Azoth
Пожалуй лучший клиент для жаббера (и не только).

А какие варианты-то? Все люди на планете одним мессенджером не пользуются.

А варианты такие, что будет отток юзеров с менее популярных на более популярные. Мне вот по работе пришлось уходить из привычного жаббера на ту же телегу, это ещё на фоне того, что удалось отбрехаццо от сраного скайпа, выббера и вацапа. Пока что. В жаббере вообще личных контактов живых не осталось. Только конфочки и локальный чатик организации. И то многие ворчат, что надо его в выббер перенести, чтобы можно было с мобилы юзать.

А по поводу клиентов с транспортами - это для очень узкой аудитории приемлемо, обычный юзер с настройками возиццо не захочет.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

и каков процент таких юзеров

Визуалов где-то 25% человечества, остальным неудобно искать глазами стикер в большой портянке. Тем более, по миниатюрам, которые на плохом канале ещё и подгружаться долго могут.

Потому что это и не предполагается как основное средство выбора стикеров. Стикеры предлагаются при вводе соответствующего эмодзи. И тут опять упираемся в то, что далеко не все паки предполагают адекватный маппинг на эмодзи. Например, одна и та же утка, которая говорит разные фразы — на что её мапить? Удобнее по этим же фразам и искать. Но этого в телеге нет. Потому что подобные стикеры как явление — следствие стихийного немодерируемого создания стикеров пользователями, и не вписываются в официальную концепцию стикеров.

LeechCraft

Ой-вей, щя апологетов jabber.el позовём.

с менее популярных на более популярные

Только популярные постоянно меняются. Так что это не «отток», это бурление.

по работе пришлось уходить из привычного жаббера на ту же телегу

Кхем, вылезли из детсада и столкнулись с корпоративными стандартами?

Только конфочки

Ну у Нас изначально так было, ничего не потеряли :P Максимум народ из всё тех же конфочек.

чтобы можно было с мобилы юзать

Что сейчас мешает? Вообще-то есть мобилы, на которые клиент Jabber есть, а клиента Viber нет. И через транспорт его не прокинуть, ибо огороженое говно, к которому за пределами Рутении никому дела нет. А вот обратного не встречали.

обычный юзер с настройками возиццо не захочет

А с чем возиться, когда транспорт готовый?

mertvoprog
()
14 августа 2021 г.
Ответ на: комментарий от t184256

Типа того, но чтобы ключи хранились не на самом смартфоне, а на внешнем токене, который умеет эти ключи отдать, когда попросят.

Brillenschlange
()

Джабер

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Это ты флешку описал, а не токен. Токен ключи не покидают.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Да вряд ли такое есть в обычных мессенджерах. Может в чём-то более специализированном.

Vier_E ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.