LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление boowai, (текущая версия) :

Теперь понятней. Случай не частый, но можно каждому выдать шифрованный home, отдельный от шифрованной системы. Та systemd-штука к этому близка, наверно. Но и самому можно накостылять, а lvm так и просится, только метаданные не хранить снаружи.

Ограничение root считаю другим делом. Там или всякие selinux. Или просто fuse без allow_other не обслуживает других, вроде, но это не предполагает ограничений root.

Исправление boowai, :

Теперь понятней. Случай не частый, но можно каждому выдать шифрованный home, отдельный от шифрованной системы. Та systemd-штука к этому близка, наверно. Но и самому можно накостылять

Ограничение root считаю другим делом. Там или всякие selinux. Или просто fuse без allow_other не обслуживает других, вроде, но это не предполагает ограничений root.

Исходная версия boowai, :

Теперь понятней. Можно каждому выдать шифрованный home, отдельный от шифрованной системы. Та systemd штука к этому близка, наверно. Но и самому можно накостылять

Ограничение root считаю другим делом. Там или всякие selinux. Или просто fuse без allow_other не обслуживает других, вроде, но это не предполагает ограничений root.