LINUX.ORG.RU

dns.adguard на Андроид

 , ,


0

1

Приветствую всех.
На Андроид смартфоне, дабы вырезать рекламу, в качестве персонального DNS-сервера указал dns.adguard.com. Рекламу почти всю режет, но есть некоторые сомнения относительно безопасности такого решения.

Кто в теме, выскажите свое мнение, пож, насчет adguard, или подскажите другой способ резать рекламный шлак. Спасибо заранее.

★★★★★

Не пользоваться рекламным шлаком

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Огнелис с адблоком

Лисой с uBlock Origin пользуюсь, но реклама в приложениях типа погоды и пр. стала раздражать малость. Телефон Самсунг, если что )

Satori ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Как раз-таки штатные, как ни странно. Заразу вряд ли словил. Реклама adsense, а не писюны.

Satori ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satori

Самсунг совсем опустился, походу. На моем галакси А5 такого не было =)

Была во фридройде какая-то резалка рекламы, я ставил - вроде местами что-то блочила. Насчет необходимости для нее рута не могу сказать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

На моем галакси А5 такого не было =)

У меня на старом гэлакси S4 тоже такого не было )

Satori ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chkalov

на Raspberry Pi

Вот, кстати да, была такая мысль когда-то. Спасибо )

Satori ★★★★★
() автор топика

Сам извратом считаю дофигастрочный hosts, но в моем телефоне он метров пять весит. Ибо прочие перепробованные способы показались еще бо́льшим извратом. Но это если рут.

Удобная формировалка - AdAway https://adaway.org/.

В нерутованном телефоне как вообще что-либо резать-то? Или как-то внешне (dns, proxy, зафигокси), или есть еще «типа vpn внутри», которую используют всякие «но-рут-файрволы».

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Самсунг совсем опустился, походу. На моем галакси А5 такого не было

Он и не поднимался. На моём аппарате 2012 была встроенная игра (дубовая предубовая уровня тетриса), где результаты игры отправлялись платной СМС на премиум сервер.

Тут только Android выкидывать разве что - направленность на рекламу сильная. Или в стороны этих Lineage бежать в подполье. Но это сразу надо аппарат правильный брать.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Рекламу почти всю режет, но есть некоторые сомнения относительно безопасности такого решения.

В данном вопросе доверяю официальному сайту dnscrypt.

Сам использую dns adguard дома и на телефоне. На телефоне рут и dnscrypt. Без рута можно использовать intra

Wekuda
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.