LINUX.ORG.RU

ошибка 404 редиректит фиг знает куда

 


0

1

почему на моём собственном сайте, если ошибусь в названии файла, ошибка 404 меня редиректит вообще невесть куда, на какой-то сайт 404-х ошибок, при этом полностью подменяя мне url? это чё за байда ещё? firefox esr 68.11, debian. сервер - openbsd 6.7, nginx

причём на одном домене это срабатывает редко (то есть, можно получить 404 от моего сервера, а затем, обновив страницу, опять редиректнуться), а на другом, с того же сервера - всегда

★★★★★

Ну так смотри в исходники сайта. На чем оно написано-то хоть и прописаны ли в коде 404?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну так смотри в исходники сайта.

чё? смотреть в исходники 404й страницы nginx-а?

написано оно на nginx-е, отдаёт файлы. если файла нет, то он может редирекнуться на какой-то сервис 404-х ошибок. при этом 502-ю ошибку отдаёт исправно, видимо сервиса 502-х ошибок ещё не создали?

хм... просмотр хедера curl говорит: Server: ddos-guard

это явно не мой nginx... ботва какая-то...

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

Ну вот об этом я и спросил. Мой сайт, например, имеет свою 404, на которую перенаправляет при отсутствии ссылки.

ddos-guard - похоже на какой-то подключенный сервис антиддоса.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shooter93

https не редиректит. редиректит http

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

я думал, это фирефокс буянит. чё за сервис и как он работает?

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

Да не эту, а скрин страницы с сайтом этих ошибок и итоговый адрес редиректа. У меня ничего не редиректит.

я думал, это фирефокс буянит. чё за сервис и как он работает?

Это не сервис, а твой говнопровайдер интернета кажись так «работает». Подменяя HTTP-трафик на свой в случае различных ошибок сервера. На сайте том 404-ых ошибок небось и реклама ещё есть.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Там правильная 404. Проблема у тебя, либо провайдер, либо и правда лиса. Проверь другим браузером.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну это давно не секрет, что интернет-провайдеры, особенно популярные, в РФ такое вот говно. ТС’у осталось обозначить в теме, что у него за провайдер, чтобы люди пополнили себе «чёрные списки».

EXL ★★★★★
()

скоро, видимо, будет

добро пожаловать на портал показа ошибки 404. введите код из СМС, чтобы посмотреть ошибку 404. ну и на втором шаге требуют преклонить колено перед расизмом и отправить фотографию

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

что интересно, что мое теле2 себя так не ведет, так что не спешите заносить в черные списки, это просто какой-то филиал отличился «умом и сообразительностью».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buratino

Я пропустил. Ну вот, всем яро надрачивающим на Tele 2 лоровцам из «соседнего» треда на заметочку.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buratino

верните меня опять в Новосибирск, к моей старой доброй ошибке 404!

buratino ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.