LINUX.ORG.RU

Delta Chat (мессенджер)

 ,


0

3

Своими словами. Многие говорят про безопасность, конфеденциальность и т.д в сети. Но все с упорством пытаются этого добиться в Телеграм, Вотсапе и Вибер. Зачем светить номер телефона? Есть же прекрасный вариант с открытым исходным кодом.

"Delta Chat как Telegram или Whatsapp, но без отслеживания и централизованного управления. Delta Chat не нужен номер вашего телефона. "

https://delta.chat/ru/

Почтовый ящик можно завести и на своём сервере.



Последнее исправление: sqq (всего исправлений: 1)

Тыкал его пару месяцев назад. Поиграться можно, но доя нормального использования слишком кривое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Смысл пилить Тох? Завел у себя на сервере почтовый ящик , не используй паблик сервера. Вот тебе анонимность, безопасность и конфиденциальность.

sqq
() автор топика
Ответ на: комментарий от sqq

Свой сервер и анонимность взаимоисключающие вещи.

И да, раз п/я не заводить на публичных серверах, то значит это очередной мессенжер для очень узкого круга элиты?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqq

У какого процента людей есть свой домен?
У какого процента от этого процента на этом домене есть свой почтовый сервер?

И да, не забыывем что если забыл оплатить домен то его могут запросто угнать.

В целом после появления адресации по публичному ключу регистрация через почтовый сервис, как и наличие централизованной точки входа вообще стали не нужным анахронихмом.

torvn77 ★★★★★
()

но без отслеживания

Да ладно.

gedisdone ★★★
()

Позвони мне через DeltaChat хотя бы по аудио, а то я вчера хотел написать в группе «Родственники» и обсудить подарок бабушке, но не понял как это сделать.
На самом деле проект нравится, но с кем общаться через него не понятно. Даже внутри семьи иногда нужны звонки и прочее.

Promusik ★★★★★
()

https://delta.chat/ru/

Что-то я смысла не понял. Мне предлагают общаться по электронной почте и говорят как это круто. Так я и без них email использую и общаюсь. Зачем мне этот дельтачат? Смысл мессенджеров то в другом, в аудио и видеозвонках, в возможности легко найти контакт по номеру телефона и т.д. А тут ничего этого нет. Если я знаю email контакта я ему и так напишу и зашифрую без всяких дельтачатов.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Это скорее для тех людей которые готовы поставить ради общения с тобой дополнительный клиент к уже имеющимся на смартфоне, но не готовы разбирать как работает PGP.

Samamy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sqq

Завел у себя на сервере почтовый ящик , не используй паблик сервера. Вот тебе анонимность, безопасность и конфиденциальность.

за сервер битками платишь штоле?

iamdenchik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.