LINUX.ORG.RU

Вопрос по установке Kali Linux Nethunter на Xiaomi Mi9.

 ,


0

1

Всех с Новым Годом! Ребят вопрос, можно ли установить Nethunter на Xiaomi Mi9. Вернее, не просто установить,а также поставить ядро. Ну чтобы все работало, был полный фарш. Ну вы поняли. Просто не хочу специально покупать телефон Nexus(

Ответ на: комментарий от anonymous

Эмм.. Чтобы не тоскать собой все время ноутбук

luntik3
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне нужен Nethunter. Объясню, мне необходимо при себе иметь так скажем мобильные инструменты для анализа трафика и ещё там парочку

luntik3
() автор топика
  1. я не вижу способа это сделать

  2. расскажи, почему ты решил, что оно тебе нужно?

Меня удивляет поток вопросов по установке кали и полное отсутствие по использованию и/или настройке входящих в него инструментов. Вы по какой-то одной гнилой инструкции пытаетесь действовать?..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы тут все издеваетесь ? Я задал конкретный вопрос. Можно ли это сделать ? Я должен отчитываться для чего мне нужен инструмент ??

P.S. Читать умеешь ? Для анализа трафика

luntik3
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Слушай какир.Я задал вопрос. Мне нужен мобильный инструмент сетевика. Просто в основном для анализа трафика.

luntik3
() автор топика
Ответ на: комментарий от luntik3

Я на него ответил.

Алсо, если уж напрямую, кали пытаются использовать либо полные кретины, либо профессионалы, которые на лор даже на полпальца не зайдут. Ко второй категории ты явно не принадлежишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошо. Окей, предложи мне замену на телефон. Я пользуюсь Parrot linux. Просто мне нужен мобильный инструмент. Самый популярный Nethunter. Если на Xiaomi Mi9 не ядра для него, то для какого нибудь Andrax его не будет тем более…

luntik3
() автор топика
Ответ на: комментарий от luntik3

*Честно говоря только это мне и нужно.

luntik3
() автор топика

Без понятия по телефонам, но по моему, комп помощнее будет. К тому, же телефон практически собственность гугла, ни тебе там диспоузал ВМ ни нормального затирания следов. Решето. А если тупо прикупить распбери, микросд и пауэрбанк к нему? Распбери в карман/сумку, а с телефона работать? Мне не надо, потому не пробовал, но может тебе помогло бы?

explorer
()

Вернее, не просто установить,а также поставить ядро.

Хмм… Попробуй без ядра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всем спасибо за ваши ответы ! Вопрос решён.

1)Лучшим вариантом в данной ситуации будет Raspberry pi. Вот такой вывод. Компьютер лучше чем pi, но pi лучше чем телефон. 2)А вообще, на Xiaomi Mi9 можно поставить кастомное twrp,ядро нужно собрать, и внешний wi-fi адаптер. 3)Если уже так хочется Nethunter, то лучше купить поддерживаемое устройство, смотреть на https://www.kali.org/kali-linux-nethunter/

Просто Wireshark более легче в использовании, так сказать юзабилити. Я уже понял, что если на то пошло, лучшим вариантом будет Pi.

luntik3
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем из телефона делать хакерский девайс ? Зачем страдать фигнёй, если есть уже Raspberry Pi и он гараздо лучше справляется? Так что… Мамкин задрот не умничай

luntik3
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Эмм.. PowerBank идеально справляеться. Проверенно! Не знаю как Pi4, но Pi3 работал на ура.

luntik3
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR_team

Я даже знаю, что автор получил на новый год от деда мороза :)

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и? tcpdump с termux’ом закинул и живи себе, зачем нетхунтер?

Какой же у вас всё-таки манямирок. А в promiscuous mode ты как будешь вайфайку прокидывать на ванильном ведроиде, а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от explorer

телефон практически собственность гугла

Капец вы все тут идиотины.

anonymous
()

зайти на 4pda и xda, посмотреть, что там с кастомными прошивками и ядрами, не, очень сложно.

Юный хакер лучше оставит десять сообщений на разных околотематических форумах, чтобы похвастаться телефоном, что мамка на НГ купила с «полным фаршем» ))

One ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.