LINUX.ORG.RU

Как Tor-browser находит нужный onion сайт?

 , , ,


0

1

Всем привет! Если попробовать разобратся в том как любой браузер находит конкретный сайт в клирнете, то здесь всё просто: ввожу название сайта в адресную строку, а дальше DNS сервера перенаправляют меня куда надо. А как происходит поиск нужного onion сайта в TOR сети? Как браузер TOR находит нужный onion сайт? Получается что сеть анонимная, нахождение местоположения или IP onion сайта мероприятие не простое, поэтому и интересно как в сети тор реализован поиск запрашиваемого сайта и при этом обе стороны (onion сервер и обычный юзер) остаются анонимными?



Последнее исправление: KaliLinux267497 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xvostostrel

Kali-школьники даже до педивикии долезть не удосуживаются?

Можно было и повежливее ответить. А за инфу спасибо, это уже что-то. Кто сможет раскрыть вопрос на русском языке своими словами или ссылкой, буду благодарен. Так как сам ничего толкового по этому вопросу не нашел в интернете.

KaliLinux267497
() автор топика
Ответ на: комментарий от KaliLinux267497

там же и русская версия есть — в общих чертах твой вопрос раскрыт. (детали точно есть в англоязычных ресурсах)

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

Здесь какой то анонимус оставлял ссылку не надолго, я успел по ней ознакомится на русском языке и получил просветление в данном вопросе. Так что всем спасибо, вопрос закрыт.

KaliLinux267497
() автор топика
Ответ на: комментарий от KaliLinux267497

Можно было и повежливее ответить.

Нельзя.

Кто сможет раскрыть вопрос на русском языке своими словами или ссылкой

Да пошёл ты на... курсы английского. Не знаешь английский даже на примитивном уровне - тебе нечего делать там, куда ты полез.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KaliLinux267497

От психически нестабильного калошкольника ничего другого ожидать не приходится.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.